Блинчик Мой• 25 сентября 2022
Как искать работу в Германии?
Как найти работу в Германии? В какое агенство обратиться?
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ для3@йk@
В Джобцентр.
С чего вы взяли, что Джобцентр ищет работу?
3@йk@• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Потому, что это аналог нашего центра занятости.))
Бутылка Кифира• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Уже прислали резюме заполнять для Джобцентра. Задача такая сейчас всех дееспособных социальщиков трудоустроить.
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Нет, это не аналог. У них другие задачи.
Так что не стоит писать о том, чего не знаете.
Подозреваю, что вы вообще не в Германии и не сталкивались с Джобцентром.
3@йk@• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Подозреваете.)
Кусачая Я• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
:)))) тому що це його призначення :)))
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Их задача проследить, что бы все дееспособные были трудоустроены.
Для злостных тунеядцев у Джобцентра есть общественные работы. Но это работа на 15 часов в неделю. С символической оплатой.
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
:)))) тому що це його призначення :)))
Вам уже нашли?
Кусачая Я• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Вам уже нашли?
Хто на курсах - тому не шукають в нашому місті.
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
И не будет Джобцентр искать. Он будет вас кошмарить, что бы вы искали. И вы будете регулярно отчёт предоставлять сколько резюме и кому отослали. На сколько собеседований вы сходили.
Но вакансии вы будете искать самостоятельно.
Атаманша• 25 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Нет. Никто там никому работу там не ищет, только заставляет ходить по объявлениях. На сайте у них много объявлений фирм посредников. Вот они ищут человеку работу. И в них нет ничего плохого, потому-что они платят иногда даже больше, чем без посредника.
Атаманша• 25 сентября 2022
Хорошие агенства Adecco, Select, Persona service. Они и без языка могут устроить, на производство, например.
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ для3@йk@
В Джобцентр.
Я подозреваю, что толку от джобцентра будет столько же, сколько от центра занятости в Польше. Мне лично он никак не помог, я то стала на учет, а толку? Прислали на почту несколько предложений уборщицей и на этом все. В итоге нашла работу на заводе через агенство. Теперь хочу попробывать в Германии
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Автор, есть сайты вакансий. Есть агентства в вашей местности.
Да знать бы еще нормальное агенство, сейчас и кидал много
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ дляАтаманша
Спасибо!!!
Атаманша• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо!!!
Только не идите на Амазон. Любая другая фирма, только не они.
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ дляАтаманша
Вы работали на амазоне? Мне предлагали в Лодзе(если ничего не путаю), но я отказалась,
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Так вам вначале надо как то оформиться в Германии.
Или просить защиту по 24 параграфу, или рабочая виза (если вы ценный спец). По безвизу на работу вас не возьмут. Не официально работать здесь никто не рискует.
Я, так поняла, вы оформили защиту в Польше?
Атаманша• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, но отзывы очень плохие. Гробить здоровье за 12 евро в час. Если бы там было хорошо, не было бы такой ужасной текучки. Говорят там браслет на руке, и три посылки в минуту паковать, за минуту в туалет, так что проще памперс одеть.
Атаманша• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Я работаю в офисах других фирм и никто так над людьми на складе не издевается.
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Да, есть песель со статусом укр
В гости звали?• 25 сентября 2022
Делаете Lebenslauf, ищете вакансии в компаниях напрямую и отправляете заявку вместе с Bewerbungsschreiben
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ дляВ гости звали?
Это типо резюме самой разсылать и напрямую выходить на работодателя? Я не такой уж ценный сотрудник, да еще и без знания языка, в моем случае только через агенство на низкоквалифицированную. Надеюсь найти хотя бы без поднятия тяжестей и не в холодном цеху, уже будет за счастье
В гости звали?• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Тогда ясно, думала вы хотите как специалист
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да, есть песель со статусом укр
Вам надо как то сняться с учёта в Польше. Иначе Германия не предоставляет статус.
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ дляВ гости звали?
Да какой там специалист, вы о чем...
Блинчик Мой
• 25 сентября 2022
Ответ дляМиллениалка
Я думаю сложностей не должно с этим быть. Много же тех кто с Польши поехали дальше в Германию. Правда это было раньше, можно сказать в начале войны, когда в Германии еще не было столько беженцев...
Миллениалка• 25 сентября 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Пробуйте.
Вы ж знаете, что сейчас уже не все Земли принимают и распределение идёт через лагерь?
Про работу на первое время вообще можете забыть. Особенно если не знаете немецкий.