И_В_офигительных_штанах• вчера в 03:12

Вы бы что сделали? Будь вам 36, не имея

Детей. Выживая сейчас в Киеве, со светом по 3ч, но с прогнозом в 0. Уехали бы? Или нет? За границу. Достало уже всё, как собака живешь, вечно замерзая. Будущего не вижу, чокнутых полно. Люди, бедные, еле выгребают, от того злые. Коррупция. Но и за границей что светит? Низкоквалифицированная работа? Но зато коммуникации все, шанс на будущее. Но время идет, работу нормальную нарабатывать и рожать уже не выйдет, придется одно выбирать. Язык есть англ. Боюсь упустить возможность выехать , потому что с происходящим тут как-то нерадостно. Яйцеклетки даже заморозить тут стремно без света.
Зробіть вибір:
вже голосів: 97
Уезжать
Не уезжать
Экспертиза• вчера в 03:19
Удалено администрацией...
Флюорография гуся• вчера в 03:22
езжайте, если хотите. мне 35, детей нет, уезжать не собираюсь. жить как батрак непонятно где и работая физически, не буду
автор И_В_офигительных_штанах • вчера в 03:24
Ответ дляФлюорография гуся
А здесь вы в какой сфере? Вы тоже в Киеве?
Хз, многим уже гражданство дают, легализуют так точно.
Флюорография гуся• вчера в 03:24
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Киев, полиграфия
Мerida• вчера в 03:24
А что вас держит?
автор И_В_офигительных_штанах • вчера в 03:25
Ответ дляМerida
А что вас держит?
Не знаю, страх(?), нежелание понижать уровень работы, партнер. 🤷🏻‍♀️
Мerida• вчера в 03:27
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А если отбросить холод, свет и ракеты - вам хорошо живется? В достатке, радости и тд?
Почему без детей? Не хотели раньше?
Блиск думки• вчера в 03:27
Я б їхала, поки нема соціальних якорів, якщо є енергія будувати все з 0, бо після 45, вже здоров´я гірше та й батьків, яким постійно щось треба. А дітей, при бажанні народити, ще є час.
автор И_В_офигительных_штанах • вчера в 03:28
Ответ дляМerida
Почему без детей? Не хотели раньше?
Ну, если отбросить войну, то да, скорее всего, но раньше и возможности не было выехать, об этом не думал.
Не было желания.
тогдалия• вчера в 03:29
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Тогда сидите. К чему тема?
Мerida• вчера в 03:30
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не было желания.
Ваш возраст позволяет подняться на ноги в другой стране.
тогдалия• вчера в 03:31
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не было желания.
Какой это возможности не было? Люди и до войны выезжали.
автор И_В_офигительных_штанах • вчера в 03:32
Ответ длятогдалия
К чему ваши коммы? Раскачиваете тему? Или не понимаете? Не отвечайте.
тогдалия• вчера в 03:33
Ответ дляМerida
Возраст, без желания, ничего не значит. Автор выедет, посидит полгода и вернётся.
тогдалия• вчера в 03:33
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Чао, счастливо оставаться
Бесконечность-не предел• вчера в 03:36
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
То шо, у Вас грошей не було чи загранпаспорту?
Чи бажання?
Мerida• вчера в 03:36
Ответ длятогдалия
Она что тут сидит, что там будет. Ничего не поменяется. Летать просто над головой ничего не будет
Мerida• вчера в 03:38
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я с ней согласна. Я тоже не поняла. Вы тгли и работу хорошую иметь и детей уже.
Война началась, вам кже за 30 было.
Война для вас - отговорки.
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 03:41
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А кому гражданство дали?
Пік Антна• вчера в 03:49
Я бы в 22 выехала
Малявка ще та• вчера в 03:49
В 36 еще есть время родить, и не одного.
Если можете поехать одна, едьте.
Мне 37, но я одна не поеду, не могу. А ехать не с кем.
Алина-1240• вчера в 04:02
Работу искала бы( у меня изначально исходник был как у вас
Алина-1240• вчера в 04:02
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
Вы в себе?
Цідило правди• вчера в 04:14
Їдьте, може там чоловіка знайдете , на роботу влаштуєтеся і народите до 40
Mrs.Sexuality• вчера в 05:05
Ответ дляЭкспертиза
Удалено администрацией...
Ого, по комментах так это наоборот, вам, да. Беда с ментальным здоровьем украинцев, всё больше и больше становится таких комментариев в безобидных темах.
Mrs.Sexuality• вчера в 05:13
Я старше вас, но уехала бы, мои родные все давно заграницей, но у меня животные и мать очень старенькая, не могу бросить. Но меня в Украине ничего не держит, я не приспособлена к такой жизни, свет действительно часа 4 в сутки и прогнозы понятно какие, жить невозможно, это сплошной стресс и существование. А вот соседи мои приспособоены, у них неплохие доходы, работают сами на себя, дети их не выезжали, у каждого во дворе генератор, им свет пофиг есть или нет.
Мрію про пончик• вчера в 06:10
Уехала бы мы давно не раздумывая. Я с детьми уехала в таком возрасте вот это было тяжело, найти квартиру, они постоянно были сами дома, потому что работа без знания языка поначалу была специфическая. А когда сама ни к кому, ни к чему не привязан, то это намного проще
Злюсь до кипіння• вчера в 07:03
Ответ дляФлюорография гуся
А здесь вы начальник?
Флюорография гуся• вчера в 07:03
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А здесь вы начальник?
в какой-то мере. и не напрягаюсь особо
Злюсь до кипіння• вчера в 07:08
Ответ дляБлиск думки
Люди неедут т тк не знают куда и что там делать. Неизвестность пугает.
Лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Ну и потом они понимают, что там тоже уровня не будет никогда и шанс на интересную и успешную карьеру - только у их детей. У них карьеры не будет ни там ни тут. Но здесь есть надежда еа нее, а том точно нет. А значит и заработать на кварьиру тоже не выйдет