мимАпроходила• 25 сентября 2022

Почему когда дочь тесно общается с мамой это норма а когда сын то нет?

Если женатый мужчина много общается со своей мамой, очень любит её и поддерживает финансово, но при этом любит и свою жену и детей. Почему это раздражает жён? Они же со своими матерями общаются точно также.
18 мнеУЖЕ• 25 сентября 2022
Ответ дляMissdior_22
А детей рожают чтобы потом они за вами присматривали?
А семьи заводят, чтоб вычеркнуть родителей из жизни?

Missdior_22• 25 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет чтобы присматривать за свекровью с пенсией в 2 к 🤣
В танке• 25 сентября 2022
Касательно финансов, то мы оба в семье категорически против финансово содержать наших родителей. Только в критических ситуациях помочь деньгами. А так - продукты, лекарства если надо.
18 мнеУЖЕ• 25 сентября 2022
Ответ дляMissdior_22
А если пенсия 3 к, то можно не присматривать? Или мать с пенсией 2 к перестает автоматически быть матерью?
Я женщина, воспитываю сына одна и то помогаю матери деньгами, чем могу. Дно просто быть настолько убогой, чтобы считать деньги мужа своими и рвать глотку за каждую потраченную им на мать копейку.
АфродитаПетровна• 25 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
А если семья и жена в декрете и все живут на мужа зарплату?
А зарплата котовы слёзы?
Зачем выходили замуж и рожали от мужика с котослезной зарплатой?
Так точно!• 25 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот именно. Теперь просто бесит. Сын звонит утром и вечером. От мамы в мой адрес - почему дети уроки не сделали, почему на фото улыбка не на 32 и прочее. Помощи с детьми или мне лично не было никогда, к чему цу? Я и сама могу их кому угодно раздать, просто имею чувство такта и без запроса не лезу.
И главное, сыначке ни слова, а ты ж мать!
Клин_Кляйн• 25 сентября 2022
Ответ дляЧелюскина
Так ей умереть с голода?
Работать. Я не пойму логики. У нас свекровь в 50 работать перестала. Просто не хочет, а зачем?. При этом забаганки все на детях, муж ее зарабатывает - то нужно отложить. Чего не работать, если не занята с внуками и прочим? Для себя же, дети взрослые ничего не просят....
АфродитаПетровна• 25 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
А если мамо жены живёт на пенсию без своего мужа? Это тоже ж не проблемы мужчины помогать ей даже физически в чем-то, да?
Вынепонимаетеэтодругое
В танке• 25 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ой, а у нас общий бюджет и не меряемся, кто когда и сколько заработал.
А почему дно?

Missdior_22• 25 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Самый адекватный ответ
Пьера Безухова• 25 сентября 2022
Ой, а моего моего мужа воспитали бабушка с дедушкой. Мать его развелась с отцом через пару лет брака и тусила до пенсии. Спиртное, поездки, гулянки с подружками.. Карьеру тоже не сделала, зато была любовницей у начальника 20 лет. А тут в старости вспомнила, что у неё сын, оказывается, есть.
Сына выучили старики и дали ему хорошее образование. Он хорошо зарабатывает. И тут мамо просто воспылала любовью к сыну. Купи мне машину, купи мне дачу и сделай по моему вкусу.
Зато мне устраиваетразборки, почему я пошла в салон красоты и сделала маникюр в салоне. Сыну моему говорит, что вот она умеет делать маникюр сама, а некоторые по салонам ходят. Щупает на мне новую одежду. ’Это у тебя новое???’.
Несколько месяцев прожили вместе в эвакуации. Это был ад. Что в быту, что морально. Она упорно обсуждает все дела с мужем и делает вид, что меня нет вообще. Тянет с него деньги. То ей то надо купить, то сё.
Пенсия 4 тысячи плюс 2 впо. Свои не тратит ни копейки. Даже внуку сказала купить подарок нам, а она только его вручить от своего имени. Сейчас муж снял квартиру отдельно. Оплачивает все мой муж. Она вот не довольна, что в квартире старый ремонт.
Раньше, в родном городе, я её привечала. Приглашала в гости,дарила хорошие подарки, кормила её и давала с собой сумки ( она не умеет готовить). Сейчас моё терпение лопнуло. Исключительно ’здравствуйте и до свидания’ . Мужу сказала, что кружить его маму я не собираюсь и накрывать ей стол я не буду. Она бесится страшно.
Missdior_22• 25 сентября 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
То есть в семье у каждого все свое а деньги мужа не общие деньги как и деньги жены?типичная свекровка
Missdior_22• 25 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Как свекрови воспитали, за того и вышли
Клин_Кляйн• 25 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Да не в деньгах дело. Если эгоизм чистой воды, ни с внуками ну никак ровно никак, только себе, то и денег жалко. А если вторая мама - то последнюю рубашку снимешь, лишь бы мамочке хорошо было.
Челюскина• 25 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
А свекр тогда как же?
У сына двое родителей и двое детей, к примеру и жена в декрете.

Ему хоть разорвись получается?
Надо содержать аж 6(!!) человек.
Речь идёт о матери
Ситечко для мыслей• 25 сентября 2022
Ответ дляЧелюскина
Это право сына распоряжаться своими деньгами
Откуда у него в браке ’свои’ деньги? В браке ресурсы семейные. То есть зарабатывает муж, распределяет жена.
Скользкая• 26 сентября 2022
Ответ дляЧелюскина
Тогда пусть и живет с мамой, и она его ублажает
КаваЗМолоком• 26 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ну тут часто радять мати «свої «гроші.Так що жінка може і не знати .
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2022
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну тогда и жена со временем поумнеет. И гроші тоже наныкает себе. А потом и мужа нового присмотрит.
В жизни любое действие имеет противодействие. Или по народному -на каждый хитрый болт найдется своя гайка.

АфродитаПетровна• 26 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
А у нее в браке тоже нет своих денег? Вы бы хотели жить в таком финансовом рабстве, что вы значит заработали, а ваш партнёр распределяет? Да ну нахер, я как представила, аж мороз по коже) понимаю тех мужчин которые не хотят жениться) если им такую модель семьи предлагают, то ничего удивительного
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Если вы такое представили, и у вас мороз по коже, у меня для вас новость (приятная или нет -судить вам) - вы не женщина. ))
Потому как я вот женщина. Я как представлю, что у меня свои деньги, достаточные для меня самой, то мне и замуж нет смысла идти, если я в браке опять таки на свои деньги рассчитывать буду. Вот как представлю такое, так не только мороз по коже...а и волосы на руках/ногах дыбом!
Фантасмагория• 26 сентября 2022
Ответ дляЧелюскина
Речь идёт о матери
А отца?
На голодный паек?

А детей родных?
АфродитаПетровна• 26 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Женщина- это человек с женскими внутренними и внешними половыми органами и хромосомами, а не человек, для которого отношения имеют смысл только если партнер/партнерша является спонсором. Иначе следуя вашей странной логике мужик, которого обеспечивает его партнер/партнерша, получается женщина?)
Майская киска• 26 сентября 2022
Ответ дляУты-фрутик
Вот такие невестки. Таким как мы с вами очередной вывод как сына воспитать правильно. И все будет хорошо. У автора тех комментов такая жестокость к свекрови… не дай Бог ни чьему сыну)
Точно . Якщо ми будем нормальні мами і своїм прикладом покажем як відноситися до батьків наших і до батьків чоловіка. То все буде на своїх місцях. Наші сини таких не полюблять ніколи.
Mary-d35b• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
А почему дно?
Ну, потому что если бы вы действительно зарабатывали, то не было бы потребности в “общем бюджете“ “деньгах в тумбочке“ и так далее
Mary-d35b• 26 сентября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Понимаю ее в чём-то. Но так быть не должно, конечно. Раз сама за счёт вашего мужа решила пригреться, то почему вам нельзя

С другой стороны конечно

Вы не знаете, что она делала все это время. Может, работала?) Просто не получилось миллионы заработать
В танке• 26 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
Мы оба работаем и зарабатываем. А в складчину куда быстрее осуществлять желаемые покупки, чем самому собирать.
Поэтому не поняла вашего ’ действительно зарабатывали’ и деньги в тумбочке.
Mary-d35b• 26 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Ну, поломался холодильник, скинулись и купили. Хотя муж обычно расплачивается своей картой за квартирно-бытовые нужды, ремонты и тд

Все остальное я себе сама покупаю и не чувствую себя ´ущемленной´

Зачем-то же я работаю)

Отношений ´навсегда´ не бывает. Все может случиться. А мама — навсегда. Так что я поощряю помощь маме. Любыми суммами. И сама своей помогаю.
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Та следуя любой логике такой мужчина не совсем мужчина))
Пьера Безухова• 26 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b

С другой стороны конечно

Была любовницей у начальника.
Не напрягалась.