Наездница• 26 сентября 2022

Хочу взять котёнка. Боюсь что кошка не примет. У кого был негативный опыт?

Кошечка годик,но характер не простой.Очень своенравная,но тихая и спокойная,стерилизованая.Пакости и школы не делает.Не ручная,обидчивая,немного пугливая.Увидела бездомышей пристраивают котиков,очень хочу взять,но переживаю или она примет.Она не агрессивная,но может и шипеть,когда ее на руки берёшь,может лапой хорошо по лицу ударить.Боюсь чтоб не обиделась и не ревновала
Дама_из_рекламы• 26 сентября 2022
Брала кучу раз котят. Два три дня и принимают кошки. А через неделю уже лучшие друзья
Ревнивая жена• 26 сентября 2022
Все они со временем принимают. Просто пару недель надо следить, чтобы не обижала котенка.
Часто просыпается материнский инстинкт -лижет, ухаживает.
Были и котята ’на подселение’, и коты-подростки. Сейчас 3 кошки. Вполне друг друга терпят.
автор Наездница • 26 сентября 2022
Ответ дляРевнивая жена
У вас там изначально их много,а дама привыкла что все внимание ей,пылинки сдувают,4 тарелочки шведского стола стоит на выбор,которые я потом выношу на улицу бездомным
автор Наездница • 26 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
А эти два-три дня как себя ведёт?
Айпишница• 26 сентября 2022
У меня один кот сменялся другим, всегда было 2. Потому что так сразу вышло, что взяли 2х с улицы. Один был сильно больной, второй получше. Один прожил всего 3 года, умер. Второй начал тосковать сильно и мы решились на котёнка. Недели 3 им понадобилось, чтоб выяснить отношения и поделить территорию. А потом сдружились. Старший котик умер в 10 лет. И младший тоже начал тосковать . И мы опять взяли котёнка. Но в этот раз налаживание контактов случилось гораздо быстрее, через неделю уже спали в одной лежанке))
А вот у подруги кошке 8 лет, она с характером и котенка не приняла, живут по разным комнатам, с разными горшками и разной территорией уже 2 года .
У меня всегда были котики, всегда кастрированы
Ревнивая жена• 26 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Нет. Сначала была одна кошка, к ней взяли котенка. Медленно знакомили, приучили. Приняла.
Уже к этим двум барышням взяла мальчика - подростка котенка. То есть не совсем маленького, а уже подросший вполне, с характером.
Несколько дней, потихоньку приняли. Но все равно еще слежу, чтобы не объедал их (у него аппетит хороший)), не обижал. Они уже тоже спокойнее к нему. Спят уже вместе.
Дама_из_рекламы• 26 сентября 2022
Ответ дляНаездница
У всех у кого много Котов, когда то тоже был один. И тоже принесли котенка.
А вот что кошка ваша может по лицу ударить и шипит на руках- она вам говорит чтобы вы меньше на нее обращали внимание. Вас много для нее
Дама_из_рекламы• 26 сентября 2022
Ответ дляНаездница
А эти два-три дня как себя ведёт?
Шипит на котенка. Иногда бросается. Как в природе.
автор Наездница • 26 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Та я знаю что много но ничего поделать не могу,каждый раз хочу ее подмякать ,люблю не могу просто
Дама_из_рекламы• 26 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Вот вам и нужен второй котёнок) потом третий) потом как пойдёт)))
Чучело сосны• 26 сентября 2022
У меня не приняла, дерутся уже семь лет. Но может это индивидуально и Вам повезёт.
автор Наездница • 26 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Я бы всех забрала,мне жалко ,сейчас холода будут,кошка тоже простая взята у волонтеров
Лунтик-паунтик• 26 сентября 2022
Главное сразу не сталкивать лбами. У меня сейчас трое и дважды приучала к новому жильцу постепенно. Закрывала новичка отдельно, чтоб привыкнули к запаху. Постепенно проходил период адаптации.
masha_luiza• 26 сентября 2022
Есть кошки с таким характером,что не примут ни одного котенка,если ваша привыкла быть королевой,вряд-ли примет котенка,у нас была такая кошечка,потом просто выбрала себе комнату и никуда не хотела выходить,наличие второго котенка ей не нравилось,это был для нее страшный стресс,нам ветеринары так и объяснили,что Да,реально есть кошки,которые должны оставаться единственными любимицами,именно кошки,с котами проще
Показушница• 26 сентября 2022
Я брала, моя не прийняла, вони так і б´ються, кіт вже вимахав, тепер ганяє її.
Показушница• 26 сентября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Точно, це мабуть як з дітьми, страшно завести другого, потім вже все одно)))
Ух_ты_какая_я• 26 сентября 2022
https://sestratk.livejournal.com/20965.html