Ягодка опять• 26 сентября 2022

Швейцария. Если купить абонемент на 40 франков в день

Это можно перемещаться целый день на любых поездах?И где его купить?Это для всех такая цена?Просто я смотрю до Лаутербрунена обычная цена 35 евро в одну сторону. Понятно выгоднее купить абонемент, только не пойму тогда подвоха
Булькаю• 26 сентября 2022
В Швейцарии сложная система ,в ней надо разбираться,чтобы не попасть на штраф .Есть проездной на месяц на все виды транспорта, включая подъемники,есть билет одного дня и можно им пользоваться в течение дня на все виды транспорта,есть проездной по кантону,есть половина цены,но это тоже надо купить этот билет и уже с ним покупать другие билеты (не на все будет -50%).Подвоха нет,надо внимательно изучить или спросить
Домашка• 26 сентября 2022
За 40 франков можно купить в своем Гемайнде, но надо сильно заранее и на конкретный день. Еще можно купить пробный Хальбтакс за 33 франка на 2 месяца - тогда скидка до 50 процентов на билеты. Чем больше расстояние - тем больше скидка

В тг есть группа Помощь украинцам в Швейцарии, там пишут про такое в том числе https://t.me/refugeesinSwitzerland
На морозе• 26 сентября 2022
Билет который стоит 40 франков не день, это не по всей Швейцарии. Это в перелах 2-3 кантонов. Тагескард на день стоит 79 франков при условии, что вы уже имеете халбтакс
автор Ягодка опять • 27 сентября 2022
Ответ дляНа морозе
Почему все так запутано?Как здесь разобраться?
На морозе• 27 сентября 2022
Ответ дляЯгодка опять
Со временем)