Раздражевская• 27 сентября 2022

Если у ребенка неровно стучит сердце - ЧТО ЭТО?

Когда сплю возле ребенка и прислоняюсь к нему к спинке,
слушаю как у него сердце бьется.
И ритм сбивчивый какой-то , ну не ровный, то так, то по другому стучит, это патология или что?
Я не понимаю. Если слушаю свое сердце, у меня такого нет.
У врача не были.
БезВзяток• 27 сентября 2022
Вы серьезно?
Если что-то беспокоит идите к врачу,

Плюшевая дыба• 27 сентября 2022
Сделайте УЗИ сердца - и вопрос закроется сам собой) вообще во сне ритм должен быть ровный
Платья Всем• 27 сентября 2022
не норм. У моего не доглядели порок сердца. Выявили только в месяц, когда холодели ручки и ножки летом и уставал при смоктании.
автор Раздражевская • 27 сентября 2022
Ответ дляПлатья Всем
У моего тоже холодеют ножки и ручки. но ему уже 6 лет,
и мы до этого были неоднократно у врача, что ж так выходит что за 6 лет проблем не видели, а они есть? Думаете куда нам теперь? Делать кардиограмму ? Или что вообще делать? Я знаю, что кардиограмму можно и узи сердца.
автор Раздражевская • 27 сентября 2022
Ответ дляБезВзяток
Вы серьезно?
Если что-то беспокоит идите к врачу,
Он не дается никаким врачам.
Чай не пью, только кофе• 27 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
Он не дается никаким врачам.
Это ваша проблема
БезВзяток• 27 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
Он не дается никаким врачам.
Ну тогда слушайте спинку дальше.
МинерАлочка• 27 сентября 2022
Ответ дляРаздражевская
Он не дается никаким врачам.
Ну тогда слушайте дальше. Умиляют такие мамы... Вы пришли сюда в надежде услышать что все нормально, у каждой второй такое было, а когда вам написали что это не нормально - начинаете придумывать себе отговорки. Вам нужно к семейному, далее на УЗИ сердца и к кардиологу. Это может быть что угодно - от банальной аритмии до серьезной проблемы.
Невидимка• 27 сентября 2022
Ответ дляМинерАлочка
А аритмия это несерьёзно?

МинерАлочка• 27 сентября 2022
Ответ дляНевидимка
А аритмия это несерьёзно?
ну не настолько как порок сердца. У меня аритмия с детства, причину не выявили. Живу обычной жизнью, единственное что нельзя бани-сауны и сильные кардионагрузки. Периодически пропиваю курс таблеточек, то мельдоний, то кратал. Но конечно, если аритмия это следствие другого заболевания - то серьезно.