Сметчица• 27 сентября 2022
Коммунальные. Научите чайника этому.
Девочки , как то так вышло , что первую половину жизни , а потом и вторую , не я этим занималась . И уже много лет в Польше живу.
Сейчас сдана квартира от бабушки. Нужно подсчитывать все за месяц , а я как баран в этом :(
Где вы оплачиваете ? Приват или личные кабинеты по каждому счету отдельно ? Где это проще или нет разницы ? Мусор вывоз , домофон .. это куда ? И как узнать за какой период не платилось ? Город Хмельницкий .
Буду очень благодарна помощи . У меня одна бабушка была , как-то так вышло , что и родственников нет . Чтоб расспросить ) Да и не по себе , что до определенного возраста дожила , а как подсчитать счетчики , куда оплачивать .. ни разу не задействовала в этом )
Барышня кисельная!• 27 сентября 2022
Оплачиваю через моно банк без %, можно и через приват.
Вам нужны платежки по всем службам, чтобы добавить личные счета для оплаты.
Личные кабинеты нужны, потому что надо подавать показания - по электричеству, по газу, по воде.
Вывоз мусора оплачивается в осбб или что там у вас.
Домофон по платежке.
Т.е. вам нужно получить на руки платежки или их фото.
Домофон по платежке.
Сметчица
• 27 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Домофон по платежке.
Благодарю . Осбб нет у нас .. вообще за мусор не понимаю куда оплачивать
Барышня кисельная!• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
вывоз мусора входит в платеж за кв. плату - это Жек, ЖСКа, Осбб
Подкустовый выползень• 27 сентября 2022
Ответ дляЗалізна пані
В приват24 подтягиваются все счета по квартире.
Але щоб вони підтягувалися адекватно лічильникам, треба щомісяця в кожну контору подавати показання або через особистий аабінет на їхньому сайті або через чатботи, в кого є
Подкустовый выползень• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
В жек
Сметчица
• 27 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Если я через личные кабинеты буду подавать показания по счетчикам , оно сразу подтягивается в приват ? Я правильно понимаю ?
Подкустовый выползень• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
Да
Подкустовый выползень• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
Правда не зовсім одразу, через тиждень, аое підтягнеться. Показники лічильника в кінці місяця слід подавати, а платіжки підтягуються в перші тижні нового місяця
Барышня кисельная!• 27 сентября 2022
По электричеству и газу показания подаються с 1 по 5 число месяца.
По воде не знаю.
Одесса.
По электричеству и газу- по два личных кабинета.
По воде не знаю.
Одесса.
Як_наготую...• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
Для начала в приват 24 один раз нужно оплатить со всеми расчётными счетами, а уже потом будет подтягивать
Трактор Вика• 27 сентября 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
У нас это отдельная платежка. Киев. Дом жековский.
Барышня кисельная!• 27 сентября 2022
Ответ дляТрактор Вика
Наверно, это зависит от города и формы организации в доме.
ole4kakissa• 27 сентября 2022
Все показания вношу только на сайтах поставщиков.
Что б зарегистрировать кабинет, нужны данные по последней оплате: сумма и когда платили.
По Киеву у меня такие поставщики и куда какие передаю показания (по Хмельницкому уже уточняйте своих поставщиков услуг):
- вода, показания по холодной и горячей воде - Киевводоканал;
- вода гарячая (и отопление, если индивидуальное) - Киевские теплосети;
- электричество - Ясно (или, недавно меняли счётчик - показания передаются автоматически)
- газ, если стоит индивидуальный счётчик - Киевгаз (оплата за распределение газа). В Нафтогаз (оплата за сам газ) они сами передают показания). Если общедомовой - они сами снимают.
Если у вас стоит бойлер и ГВ вы не пользуетесь -все равно каждый месяц надо передавать показания (ноль). Относится, в принципе, ко всем остальным услугам, где оплата насчитывается по счётчику.
Услуги Жека и мусор у нас указывают в одной квитанции от Жека, но разными строками.
Оплата: у меня подтянуты в Привате и Авале. Там надо один раз ввести адрес или ИД и каждый месяц квитанции будут подтягиваться автоматически.
Итого: самое геморройное - это создать кабинеты
Успокойся_Успокойся• 27 сентября 2022
Хмельницький. Вывоз мусора включен в тариф ОСББ.
У родителей частный дом. Отдельная платёжка.
Наш спецкомунтранс
Электричество
Вода
Газ подавать показания
Долг смотреть у Нафтогаза после 10-12 числа
Показания все подаются 1-5 числа. Оплачиваю через единую квитанцию Приват 24, долги сверяю в личных кабинетах по каждой услуге. Приват обновляет квитанцию не вовремя.
Домофон что подтягивает в Приват, то и оплачиваю. Там в пределах 20 грн/мес. Разные есть компании. Найдите свою, может у них есть кабинет, где виден долг
Наш спецкомунтранс
Электричество
Вода
Газ подавать показания
Сметчица
• 27 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
Спасибо Вам за подробный перечень. Прям то , что нужно )
ole4kakissa• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
De rien :)
Сметчица
• 27 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Наш спецкомунтранс
Электричество
Вода
Газ подавать показания
Наш спецкомунтранс
Электричество
Вода
Газ подавать показания
Спасибо большое .
Показания 1-5 число . И если люди заселились с сентября , понятно , что первого за сентябрь внесу данные .
Но я там была недель в августе . Мне за август нужно , что накапало заплатить . Это ведь можно сейчас внести данные за август ?
ole4kakissa• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
Спасибо большое .
Нет, показания переданные после 5-го числа, будут считаться показаниямииза текущий месяц, т. е. за сентябрь.
1-5 октября передайте актуальные показания и все.
Залізна пані• 27 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Авжеж. Тому контролюю відповідно до квитанцій, що приходять, і дані передаю в особистий кабінет вода/газ/електро
Успокойся_Успокойся• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
Спасибо большое .
Показания, поданные после 5 числа, будут учитываться как показания на число, которым они внесены. То есть, если внесёте сейчас, то будет считаться, что Вы внесли показания на сегодняшнее число.
Но, в принципе, по ним тоже сделают расчет.
Сметчица
• 27 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вот тут я и запуталась немного . Мне выслали фото, платежки за август . За август внесу и оплачу . А за сентябрь уже просто снять показания 1-5 число и вписать в личный кабинет показания и тогда можно оплатить . Я правильно понимаю ?)
Так как за август пришли платежки не по счётчикам , показания не были внесены.
Успокойся_Успокойся• 27 сентября 2022
Ответ дляСметчица
Если показания не передавались, то платёжки сформировали по своим расчетным показаниям. Когда внесёте реальные, суммы пересчитаться должны по факту. Пусть они отображаются сегодняшним числом, Вы будете знать, что это у Вас на 1.09
Тогда не ждите, что в Привате обновятся суммы, а платите по тем, что будут в кабинете. Потому что Приват подтянет только после числа 10-го и уже по показаниям на 1.10.
За электричество в кабинете пересчет идёт сразу, как внесёте показания. Газ может пару дней делать расчет. Вода тоже.