Copy-Paste• 27 сентября 2022

Помогите жар у грудничка

Піднялась температура до 39, збили нурофеном, через 4 години знову 38,5, викликали швидку дали укол, так як суспензію вже не ковтав. Що це може бути? Трошки підкашлює, я в паніці, 5 місяців дитині..
ЭмчЭндЭм• 27 сентября 2022
контролюйте, в такому віці добре ставити свічки і пити багато давати

Пьера Безухова• 27 сентября 2022
Завтра к нормальному педиатру, частному и доказательному. Который расскажет, как действовать и почему тот укол - последнее, что нужно в вашей ситуации
Засомневаю• 27 сентября 2022
Нормально все будет. Моим 15, 10 и 5. Этих температур уже было ))) все пройдет. Будьте здоровы
Пьера Безухова• 27 сентября 2022
Если кормите грудью, позвольте висеть на ней, сколько хочется - это лучшее лекарство сейчас
ksywe4ka321• 27 сентября 2022
Вірусняк… може розеола, якшо нема інших симптомів, а тільки темпра, яка важко збивається… температура то нормально, організм бореться з інфекцією, і прям аж силно старатись збивати не треба-дайте організму дитини протистояти вірусу…
Пацан к успеху шел• 27 сентября 2022
Вирусняк какой-то. Давайте побольше жидкости, контролируйте температуру. На ночь сбивайте даже 38, если хотите поспать, если будете сидеть возле ребёнка, то можно тянуть согласно протоколу до 38.5
Послушная• 27 сентября 2022
Разденьте,много пить,скорее всего горло или уши,проверьте...блин уже не помню(ааа нагреть ноги,пока будут холодные температура не будет падать
Посудомойка• 27 сентября 2022
У малышей температура поднимается быстро и лезет высоко, это нормально. У вас скорее всего просто орви. Не паникуйте. Не кутать, пить то, что пьет - грудь или воду, и сбивать высокую температуру. Температура сбивается - это хорошо. 4 часа держалась сбитая - это тоже хорошо. Просто контролируйте ночью. Завтра уже будет немного легче, первые сутки самые тревожные
Кы-ы-ы-ця• 27 сентября 2022
Захворіла дитина. Я чередувала Нурофен і свічки парацетамол. Завтра до свого педіатра сходіть, щоб послухав та оглянув дитя. Головне щоб дитина не втрачала воду, корміть весь час, якщо на груді.

Послушная• 27 сентября 2022
Дайте температуре подержаться при условии,что пьёт,а на ночь дайте жаропонижающее
Украиночка• 27 сентября 2022
А педиатр у вас есть?
Мы такую температуру сбиваем нурофеном, его 3 раза в сутки можно. Если часто подымается,даём панадол в промежутках.
Обильное питьё. Я чай хипп тёплый даю. И не утепляйте сильно, ребёнку может жарко быть
СтелькаОТединицы• 27 сентября 2022
Поить поить и еще раз поить!!!! Температура падает при адекватной дозе жаропонижающего + обильное питье. Без питья не упадет
автор Copy-Paste • 27 сентября 2022
Нам укололи анальгін , пишут что нельзя, что делать, крыша едет
Вбигудях• 27 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Да успокойтесь вы, анальгин можно. У нас есть детский врач, хорошо знает биохимию, так он наоборот рекомендует парацетамол и анальгин, против нурофена выступает, говорит, что он является возбудителем рака крови.. вернее, может провоцировать
Масяня Я• 27 сентября 2022
Завжди тримайте в аптечці крім нурофен сироп , свічки ефералган ( парацетамол), та провсяк випадок анальдім. Багато пити ніжки якщо холодні , треба зігріти, багато рідини по трошку. Завтра до лікаря з дитиною.
Застряла• 28 сентября 2022
Нурофен в какой дозировке давали? Нурофен нужно давать из расчета вес / 2
Нурофен форте вес / 4
Если дать меньше то не эффективно.
На коробке неправильная дозировка.
Застряла• 28 сентября 2022
Ответ дляCopy-Paste
Да, нельзя
Уже ничего не делать, но впредь читать и знать что можно и что нельзя. И что вообще делать в такой ситуации

Сейчас надо сбивать температуру нурофен чередовать с парацетамолом при необходимости. Давать правильную дозировку.
Если на гв - часто прикладывать к груди.
Ну и в целом обильное питьё. Вливайте по чуть чуть воду шприцом от нурофена.
Ребёнок должен мочиться не реже раза в 2-3 часа.
А завтра с утра бегом к педиатру.

Какие-то ещё симптомы кроме температуры?
автор Copy-Paste • 28 сентября 2022
Ответ дляЗастряла
Нурофен форте вес / 4
Если дать меньше то не эффективно.
На коробке неправильная дозировка.
Согласно инструкции, 5 мл на 10 кг
автор Copy-Paste • 28 сентября 2022
Ответ дляЗастряла
Да, нельзя

А завтра с утра бегом к педиатру.

Никаких симптомов. Пару раз кашлянул.. ну для этого я и вызвала скорую, думала они лучше знают что колоть..

Kari_karina• 28 сентября 2022
А скорая тест на covid делала?