Заместитель Анонима• 28 сентября 2022
Больничные. Подскажите кто в теме, пожалуйста
Подскажите в каком случае компенсация за больничный 100% по зп, а когда 50% и тд? У меня белая зп, все официально. Работаю за этой работе 3 года. Суммарный стаж лет 7. Чувствую, что заболела ОРВИ и думаю брать больничный или выгоднее на пару дней отпуск взять, так как он оплачиваемый. Зашла почитать статьи на эту тему, но голова раскалывается и не варит. Буду благодарна кто разбирается и сможет подсказать по теме.
Видящие_помогите• 28 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Для 100% має бути стаж більше 8 років
скажіть а стаж видно в програмі ПФ
Заместитель Анонима
• 28 сентября 2022
Ответ дляБелочкой зови
врахуйте той факт щовід фсс будете довго чекати відшкодування
Там перші 5 днів наче оплачує роботодавець. Я віддалено працюю, думаю, мені стане, щоб прийти до тями.
Заместитель Анонима
• 28 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
Для 100% має бути стаж більше 8 років
А якщо трохи менше, ніж 8 років, то відшкодування 50%?
Разгуляшка• 28 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Від 5 до 8 років - 70%
Я не такая• 28 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так, перші 5 днів хвороби- за рахунок роботодавця.
Як вам вже написали, отримаєте 70%.