Регионщица• 28 сентября 2022
Почему мой Спатифиллум такой чахлый? Как его восстановить? Подскажите пожалуйста
Как его сделать таким как на 2, 3 фото?
У моей бабушки есть тоже он, но он у неё такой красивый, она не удобрякт ничем, земля такая же как и у моих.
Это он у меня один был, я разделила в прошлом году. За год было только одно цветение и то, 1 цветочек
Теодор Бастард• 28 сентября 2022
У вас ещё красавец. У меня вообще они мрут. А в офисе шикарный растет
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 сентября 2022
Забагато води, листя обприскувати, бо кінці сухі. Новий грунт. На фото різні види
Престидижитатор• 28 сентября 2022
Ваши нужно опрыскивать, листики по краям сохнут. Тот что на фото 1- то другой вид нежели Ваш. У меня был такой,растила 5 лет. Пропал за три недели, пока я была за городом
КошкинДом• 28 сентября 2022
Если с поливом все ок, то тогда причина может быть в самом грунте (дешевый, плохой, старый и тп). Заменить на новый хороший.
Престидижитатор• 28 сентября 2022
Может еще горшки маловаты уже для них. Я так по фото горшки не вижу
Жидкость для снятия глаз• 28 сентября 2022
Любит светлое место, но без прямого солнца. И влажный воздух, опрыскивание листьев. Я свои мою периодически под душем, очень им нравится. Тот, что стоит на полу под солнечным окном, цветет чаще, чем стоящий на теневом окне. А у стоящего в тени темнее листья.
Деловитая• 28 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
перелив видно. мало сонця , або багато.
Сонця їм не треба.
Деловитая• 28 сентября 2022
Ответ дляКошкинДом
Старий грунт
Регионщица
• 28 сентября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Вот горшки
Неновая почта• 28 сентября 2022
У меня они вообще все умерли, выкинула. Не люблю цветы, над которыми с бубном скакать нужно.
Регионщица
• 28 сентября 2022
Дякую всім! Да стоять біля вікна, літом прибираю від сонця, зараз воно не жарить, то виставила до сонця і оприскую рідко, забуваю (поливаю раз в тиждень
Неновая почта• 28 сентября 2022
Ответ дляmarata
А в мене це навпаки найживучіша і найневибагливіша рослина )
Наверное у вас хорошая влажность в квартире. У меня в основном орхи и пальмы)))
КошкинДом• 28 сентября 2022
Ответ дляДеловитая
Старий грунт
Заменить, только купите нормальный импортный.
Регионщица
• 28 сентября 2022
Ответ дляКошкинДом
Ґрунт я покупала в магазине, новый, свежий. Сразу пересадила в него. Он не старый был.
Престидижитатор• 28 сентября 2022
Ответ дляРегионщица
Вот горшки
Пересаживайте. И правильно Вам девчонки подсказывают- любит это вазон теплый душ. У меня новый спатифиллум с мая. Буду растить🤷♀️