КартаБезКомиссий• 28 сентября 2022

Болгария, можно ли отказаться от защиты?

Вопрос такой.
Подруга скинула ссылку на группу, можно поехать в Болгарию отдохнуть немного бесплатно, не то чтобы отдохнуть, уже не тепло, но отвлечься, переключиться, дети в этом году моря не видели даже издалека. Не совсем бесплатно, но оплата только за дорогу, на мою семью порядка 17000. Обязательное условие взять болгарскую защиту. Меня это смущает, не знаю можно ли потом от неё отказаться. Мы с детками в Украине, никуда не выезжали за войну, но хотим оставить себе возможность иметь это право, если зимой случится какая-то жопа (а она с большой долей вероятности случится), хотим иметь возможность выехать в Европу. Посоветуйте стоит ли воспользоваться, получится ли отказаться, и впустят ли потом в Европу с этой защитой, или даже с закрытой защитой в Болгарии. Наверняка тут есть те, кто пользовался подобной программой.
Спасибо))
Наездница• 28 сентября 2022
Какое дно... Отдохнуть немного бесплатно...
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Нет процедуры отказа. Она аннулируется сама собой и ни к чему вас не обязывает.

Елинственное, болгарам нет смысла заселять на неделю-две, им проще заселить людей до конца программы, уточняйте этот момент.
КинДза• 28 сентября 2022
Нємного безплатно за 17 тисяч?
Странна пропозиція
Смурфик• 28 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Ну пусть едут, вы что ли платите?
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Нємного безплатно за 17 тисяч?
Странна пропозиція
Я не знаю кількість членів родини автора, але проїзд на людину в обидва боки в середньому 5000 грн.
Опля Картопля• 28 сентября 2022
Спросите в группе, на которую вам ссылку скинула подруга.
автор КартаБезКомиссий • 28 сентября 2022
Ответ дляНаездница
А что тут дно для вас? Вас удивляет что у многих людей сейчас проблемы с финансами, но они хотят вывезти детей на море за лето? Или пусть сидят дома дети нищебродов?😡 Капец.
волосатое стекло• 28 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
А дети богатых путешествуют сейчас?
Ответ дляМочалкин блюз

Там получается 3 недели с хвостиком, и программа для украинских беженцев закрыватся вообще.
Зоркая Зорро• 28 сентября 2022
Ответ дляволосатое стекло
А дети богатых путешествуют сейчас?
Не гнівіть Бога(( 17 тис це для людей великі гроші
Наездница• 28 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
После таких как вы, которые не от войны бегут, а отдыхать на халяву, украинцев ни в один порядочный дом не пустят. Люди со всей душой к нам, а она своих нищебродов чисто выгулять собралась нахаляву.
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Программа до конца октября и, скорее всего, её продлят. С мая уже несколько раз продлевали
Ответ дляКинДза
Нємного безплатно за 17 тисяч?
Странна пропозиція
Они пишут, что проживание и питание бесплатно, а 17 тысяч это дорога в 2 конца (70 евро с человека в одну сторону).
Смурфик• 28 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Вам тоже на море нужно было съездить
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Ну конкретно болгары не всегда со всей душой)
Зоркая Зорро• 28 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
А чого ви за 17 тис в Карпатах відпочити не хочете? В морі купатись все одно не зможете
Як ви просто виїхати хочете так і пишіть
Ответ дляОпля Картопля
Там такие же как я и администраторы. Администраторы о процедуре отказа ничего не знают. Или не хотят говорить, говорят чтоб сами узнавали.
Просто каралева• 28 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор яким боком до цього? Вона може заплатити ці гроші.
Зоркая Зорро• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Ніхто не сперечається але писати шо вона ніщеброд маючи змогу сплатити 17 тис до дивно
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы можете сами найти проезд дешевле, сами оформить защиту и найти отель, тогда получится немного дешевле.

Но если вам удобнее, чтоб за вас всё сделали и вы ни о чём не парились, тогда можно и за 70 евро, в принципе, не намного дороже.
Опля Картопля• 28 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Может здесь что умное найдете или напишите в консульство (там контакты есть)
https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=bg
Просто каралева• 28 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
А навіщо їй писали про дно?
Може в неї оті 17 тис. тільки і є, а більше не має. А дітей відпочити вивезти хочеться.
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Не автор, але відповім)
З 17 вирахувати проїзд на трьох, я так зрозуміла.
Це вже 13 тис (якщо потяг з Києва, наприклад+автобус чи таксі).
На 13 тис 2-3 тижні в Карпатах проживання+харчування на трьох навряд чи вистачить
Катастрофа• 28 сентября 2022
Автор, процедуры отказа от защиты Болгарии нет. Если вы зимой захотите в Германию, Бельгию итд (туда где платят деньги), факт, что у вас есть защита Болгарии - будет определяться в системе. Я была с сыном в Болгарии март-май. Мы жили в 5зв.отеле на Золотых Песках. К отелю вопросов нет, питание и все остальное - отстой. Вернулись домой, сделали визу в Великобританию и уехали. Для Великобритании не имеет значения, где вы получали временную защиту в ЕС. В несезон в курортных городках делать нечего, кафе магазины аптеки - всё абсолютно закрыто. Но море есть. Если для вас не проблема, что питание в отеле может быть очень не очень, а докупить продукты для детей будет негде, тогда езжайте.
Просто каралева• 28 сентября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Не автор, але відповім)
Я Карпати люблю, але мені здається, зараз не краща погода для відпочинку там.
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
А почему докупить продукты будет негде? По побережью полно курортных городов с круглогодичными Лидлами и Биллами
Мочалкин блюз• 28 сентября 2022
Ответ дляПросто каралева
Автору би уточнити куди її завезуть)) В горах Болгарії також є готелі, що працюють по програмі)
ЖаннаНеАгузарова• 28 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
У меня подруга прожила 3 месяца в Болгарии с ребёнком, потом в Августе спокойно полетела из Софии в Ирландию и там проучила защиту как беженка. Очень довольна, жильё, пособие 1000 евро, ребёнок в ирландской школе.
Так что ничего в системе не определяется
ГендиреХтор• 28 сентября 2022
Впустят, знакомые оформляли защиту в Италии, имея болгарскую закрылу
Дерево береза• 28 сентября 2022
Ответ дляКинДза
Нємного безплатно за 17 тисяч?
Странна пропозиція
етот лохотрон сначала войни по сетям катается...