Мотылек• 28 сентября 2022

Украинцы завистливые? (навеяно)

Читаю и вижу.
- те , кто остался дома, ненавидят тех, кто выехал из Украины ( особенно из Киева , это просто приговор «хитрожопая туристка»);
- те, кто в Польше ненавидят тех, кто в Германии или другой стране, где хороший социал и удалось получить оплачиваемое жильё;
- те , кто на родине работают за гроши, ненавидят тех, кто получает социал за границей и ещё работает удаленно….
Так можно долго перечислять. Половина здесь сидят, чтобы выпендриться, а вторая половина, чтобы их обломать.
Почти любая тема переходит в «хаянье» автора.
Скажите, что я не права. Или что даёт вам этот сайт: возможность поплакаться, потролить, выплеснуть накопившееся, побыть кем, то другим…?
PmB• 28 сентября 2022
Ответ дляОксана-004e
Синдром Вахтерши налицо
Ага .
Melon-20c3• 28 сентября 2022
Ответ дляPmB
Безмозглым надо быть что бы сейчас за деньги сдавать .
А во вторых вы не сталкивались со взятками у греков. Наша корупция это еще нераспустившиеся цветочки.
Давайте и дальше равняться на худшее, и хаять то,что хотя бы немного лучше.
Так проще оправдывать свою лень и омебность и что-то менять.

П.С. Ваш комент пример такого успокоительного - ой в Греции еще хуже.
Я обычно ищу хорошие примеры для стимула, а не плохие для того, чтобы еще больше рассабиться.
Allka- skakalka• 28 сентября 2022
Осталась в Украине , Харьковская обл ,зачем мне ненавидеть кого-то ? Это мой выбор ,моя жизнь ,у них свои потребности ,они так решили
Что за глупости ?
PmB• 28 сентября 2022
Ответ дляMelon-20c3

А давайте вы на личности переходить не будете?!
Я ни разу взятки ни за что не лала это раз. А второе не это бич нашей страны.
Korchma• 28 сентября 2022
Ответ дляMelon-20c3
Сижу в Украине. Хотя могла уехать к родственникам в Германию.
НЕ осуждаю тех, кто уехал.
Единственные кто вызывает брезгливость, это те, кто сидит здесь работает, сидит в ТГ каналах, вечером смотрит марафон и повторяет вслед - ’запад плохо помогают, почему они то?почему запад это?, запад должен’ одна моя коллега даже высказалась в мае ’почему ВОЛОНТЕРЫ не вывозят людей из Мариуполя?’ Волонтеры и Байден нам должен? Серьезно? не наши гандоны,которых выбрали большинством, которые продолжают врать и воровать?
Или ’ой, какие они там все не продвинутые, в Германии письма бумажные шлют и т.д. и т.п. . А вот у нас ДИЯ’
Бля.... Германия наших военных на лечение принимает, США бионические протезы ставит нашим военным и мирняку оставшихся без конечностей.
ДИЯ у нас.... а на Западе современная медицина и законы.
А мы с накрашенными губами, но в порванных трусах. И гордимся этим, ну ппц
’Там школьная программа слабая’ - а если рейтинги посмотреть мировые? а если сравнить уровень разработок мед оборудования, техники, оружия? На каком месте мы? где же последствия нашей ’сильной’ школьной программы?
Иран более 40 лет под санкциями, но дроны клепает для себя еще и на продажу.
Украина - страна айтишников, в кого не плюнь - ’я/муж/сын/дочь/кот/собака/хомячок/мы айтишники’
Где бля наши разработки? Сколько за 30 лет можно было наклепать своих дронов, своих ракет?

Я охреневаю от нашего народа, который в основной массе своей стыдит Запад и онанирует на наших коррупционеров и подонков.
Когда после спичей таких знакомых,которые любят ныть о том как наши беженцы никому не нужны, я задаю вопрос - А как ты сама помогла своим согражданам? какое твое участие в войне?
Стоит ли говорить, что после этих вопросов тупят глазки и переводят тему.

Так вот автор. У нас народ ооочень любит стыдить других не важно за что.
Так что нашей стране еще долго набивать шишки, пока не научимся трезво оценивать себя, постоянно будут притензии к тем кто уехал/остался/к западу. Но не к себе.
про ваши возмущения в претензиях наших к западу улыбнуло) они конечно же в ’белом пальто’ и ни к чему не причастны
Shoosha• 28 сентября 2022
Всё могу понять и принять, кроме тех брошенных домашних животных на вокзалах и ещё хуже закрытых в квартирах. Не знаю как назвать этих «людей»
суфле• 28 сентября 2022
Ответ дляОксана-004e
Самое главное у вас - нехай не повертаються.. А вы кто такая, что надо разрешения спрашивать?
А де ви прочитали що потрібно дозволу питати? Це називається аби не мовчки. Не подобається моя думка, походьте повз.
Оксана-004e• 28 сентября 2022
Ответ длясуфле
А менi фiолетово на ваше нравиться
суфле• 28 сентября 2022
Ответ дляОксана-004e
А менi фiолетово на ваше нравиться
Якби було фіолетово, то аж так не зачепило б, а не звернули б увагу.
Оксана-004e• 28 сентября 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
Mrs.Ochmonek• 28 сентября 2022
Ответ дляКукусики
так, заздрісні. Я зараз у Європі, і дивуюсь як захлинаються ядом ті, хто сюди приїхав 10, 20 років назад. Вони ладні гризти нас лише за те, що документи на перебування оформляють швидше. Про фін. допомогу промовчу
А як вони ’ладні гризти’, наприклад? Де ви взагалі перетинаєтесь з ними?
Mrs.Ochmonek• 28 сентября 2022
Ответ дляLidiyaZi
От реально, як вони жеруть і не повніють, ну капець просто
Іноді це через проблемну щитовидку, тому теж нема чому заздрити
суфле• 28 сентября 2022
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
Так зачепило, що не ніяк не можете відчепитись.)
LidiyaZi• 28 сентября 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Може бути, але в мене чоловік, тьфу тьфу тьфу, має просто швидкий метаболізм і сам завжди теплий-теплий, пічка))) так ось їсть він і в день і в ночі і зайвої ваги а ні грама, а я собі багато у чому відмовляю бо маленьке послаблення і все , приплили. Їсть він а повнію я)))
Нажаль, і син в мене пішов.
Mira29-c3c3• 28 сентября 2022
Ответ дляMelon-20c3
НЕ осуждаю тех, кто уехал.

Вам 👍👍👍👍👍👍👍