Маруська Му• Изменено 29 сентября 2022

Почему цыганы не хотят работать. Или им нельзя?

Слышала, что для них это позор, работать. И учиться тоже. Подруга сейчас в Германии, там очень много цынан выехало(это нормально, они тоже спасают себя и тд), но как только к ним приезжал джоб центр, цыганы в её лагере, сказали, что они инвалиды и не могут работать, только пособие и все. Им правда нельзя работать?
Персонаж Аноним• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Нельзя имела ввиду по их традициям. Я читала, что работать по их традициям грех
Працюють вони.

Всі гарні жерстяні вироби для приватних будинків зроблені ними. В Одесі є виробництво постільної білизни, брала у них кілька комплектів - циганки працюють.

Не буду• 29 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Почему не хотят? Они работают- работа у них заключается в кражах, попрошайничество, торговля наркотиками.
Погадать по руке ещё тоже 😄
english book• 29 сентября 2022
Разные цыгане есть.У меня часть родственников по прабабушке.Дед и прадед не работали даже при СССР.Торговали, так и жили.Им свозили всякий товар со всего союза,они им и торговали.Дядя уже бондарем работал,но в своем частном доме,в столярке.
Дети его,сын-автослесарь (45лет),сейчас в ЗСУ доброволец на юге,а дочь-старшая медсестра в ведомственном госпитале.
Еще на работе циган был,скрывал и стеснялся.Но на лицо ни с кем не перепутаешь.Он из семьи оседлых циган,даже закончил институт,и работает где то.
Это кочевые не работают,а оседлые вполне себе работают.
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Ваши знания о ситуации не позволяют вам сделать объективные выводы , глупость пишите вы, а ваша грубость и агрессия не даёт возможность продолжить диалог и расширить рамки ваших знаний и представлений.И да, не отвечайте мне, всего хорошего.
все с вами понятно будьте уже самокритичны , и про агрессивность свою - в том числе

да уж, украинский менталитет пальцем не размажешь
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляэнциклопУдия
Ага, прям все с во, вы шутите??? Они 90% даже школу не закончили
а вы социолог? допущены к статистике и исследованиям в этой сфере?
может тогда начните с численности этой нации , если уж сравниваете с украинцами. И выведите реальную процентовку исходя из этого?
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Нет, это неправда. Цыгане очень разные бывают. Лично была знакома с двумя цыганскими семьями и не раз была у них в гостях. Зарабатывали на жизнь честным трудом: у женщин была легальная торговля на рынке вещами, обувью, а мужики все по строительству. Может не богачи, но достаточно зажиточные люди. И своих детей стараются хорошо учить, чтобы им не пришлось тыняться без дела. К примеру, та цыганская девочка, которой я давала индивидуальные уроки, сейчас заканчивает мед.училище, а ее брат на 3 курсе юрфака в юр.академии при МВД... Но согласна тут с отписавшимся выше, что очень они творческие люди - все очень голосистые и с отличным музыкальным слухом. Это у них просто заложено генетически
вы что, так не бывает.. решили на этом форуме
А то что генетически практически все танцуют и поют - это факт. У них очень яркие застолья, свадьбы. Мужчины ногами вытанцовывают так, что глаза разбегаются.
Они яркие и дружные. Хотя и у них конечно есть свои конфронтации. Но обычно, напоказ не выносят грязь. Чтят традиции. Это я про богатые приличные семьи.
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар

Ну куда нам украинцам к цыганскому менталитету)). А вы по нации русская, что такая нелюбовь к украинцам?)
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
кстати, Дима Климашенко, Петя Черный - воруют и наркоманят? У Пети мама - Заслуженная артистка, тоже по вашему бич и наркоманка?
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Працюють вони.

Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Большинство которых знала, которых знает сейчас моя подруга- не работает, сами в этом признавались. Вы судите по тем кого знаете, и говорите, что они все работают
Другие люди , говорят свои примеры
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Вы тоже))
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Другие люди , говорят свои примеры
вот именно, что другие люди как раз рассказывают про работающих цыган. А вы со своей подругой - не вся нация. УМНЕЙТЕ!
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Бл у вас бан - показатель.. и здесь вражду пытаетесь раздуть.. какая мерзость..
украинка я, украинка...что бы вы не фонили...
Капризуля• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Вот с этого и надо было начинать, автор, а не прикрываться цыганами)).
90% тем на Советчице имеют шовинистическую подоплеку. И рано или поздно в процессе обсуждения к этому приходят

автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляКапризуля
Персонаж Аноним• 29 сентября 2022
Ответ дляВэнди Стар
Коли я вчилася в школі, в під’зді у приятельки заселилася родина циган. Нам було по 14, їй 18, то спілкувалися.
Батьки працювали десь, оплачували оренду.

Її видали заміж в Мск за 14-річного хлопця, але жити з ним не змогла. Завагітніла, зробила аборт і втекла до батьків в Україну. Ті прийняли. Про подальше життя не задумувалася, пливла за течією. Казала, що родичі чоловіка пробують її повернути, а вона не хотіла.
Вэнди Стар• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Капризуля• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Еще раз подтвердили))
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляКапризуля
Еще раз подтвердили))
Удалено администрацией...
Капризуля• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Ну я возмущалась и что?) Точнее, троллила всех, кто поносил)).
Но Вы же и тут все видите только с одной стороны))
Капризуля• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Украинцев ТУТ как раз никто не трогает, но мне это сложно объяснить людям, имеющим субъективный взгляд на социум)
автор Маруська Му • 29 сентября 2022
Ответ дляКапризуля
Тогда вы молодцы)
Капризуля• 29 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Я смотрела видео о цыганах многи так говорили)
Кстати, не Вы ли автор эпичной темы про Кобзона?) Там тоже человек сложил свое представление о нем только исходя из ’фильма’)