Тихомандражная• 30 сентября 2022

Допоможіть, кішечка не може вирвати шерсть

Зранку рвала, але вирвала лише невеличкий комочок. Ввечері приходжу - їжа на місці за весь день, а вона часто-часто сковтує і наче плямкає - це їх так тошнить. Спробувала ще вирвати - вийшов ще невеличкий комочок. Але не пройшло, так само плямкає. Лягла в куток і скрутилася в клубочок. Як їй допомогти? Дуже хвилююся
Young cat• 30 сентября 2022
Если уверены,что проблема именно в шерсти, нужно купить и периодически давать мальт пасту,ещё яйцо способствует выводу шерсти (сырое).
Вам телефонограмма• 30 сентября 2022
Может, отравилась, а не шерсть? В любом случае срочно к вету
Алина-1240• 30 сентября 2022
Вырвет сама,не страшно.чесалку для шерсти купите
Young cat• 30 сентября 2022
Ещё хорошо травку покупать,или самому выращивать на постоянной основе,она помогает от безоаров.
автор Тихомандражная • 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Вот это она как раз эту травку несколько дней поела. Главное, чтобы все это теперь вышло..
автор Тихомандражная • 30 сентября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Та вроде нечем в квартире было отравиться. Но а-ля атоксил для животных в наличии у меня имеется
Young cat• 30 сентября 2022
Ответ дляТихомандражная
Сомневаюсь,что травка может привести к непроходимости.Все животные на самовыгуле ее едят,это физиологично.Если у Вас есть возможность, конечно, лучше отвезти к ветеринару и сделать рентген.Причин тошноты достаточно много, возможно дело совсем не в шерстяных комках
Снегурочко• 30 сентября 2022
У меня такое было, плохой аппетит и постоянно срыгивала пеной. Наблюдала, что бы пила хорошо, поменяла сухой корм на влажный и давала по треть тюбика мальтпасты. Шерсть вышла с какахами.
Но готова была вести в ветеринарку, если что. Такое было пару дней, дольше бы не ждала
Снегурочко• 30 сентября 2022
Кстати, тоже началось после травки. Прям видно было при срыгивании, что кусочек шерсти торчит из пасти
Petrovna after 50• 30 сентября 2022
продается корм с добавками, я на розетке покупала, по несколько штучек в обычный корм добавляла
Atlantis_gate• 30 сентября 2022
Malt Soft возьмите. Продается в тюбике. Нанесите капушку на верхнюю часть лапки, чтобы слизывала
Некомильфо• 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Яйцо даем периодически,а шерсть не выходит от него абсолютно
ЛижТолько• 30 сентября 2022
нутри вет попробуйте гель для выведения шерсти https://rozetka.com.ua/208257025/p208257025/
перестанет шерсть срыгивать, будет выводится естесвенным путем
я как вижу в наличии, беру сразу штуки 3 минимум
Young cat• 30 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Насколько периодически?Ещё зависит от типа кормления,если животное на barf,то яйцо и костная составляющая является достаточным для вывода шерсти.Когда животное на промышленном корме,можно добавить мальт пасту,вазелиновое масло, только аккуратно,если совсем туго.Но на самом деле,если животное не проявляет признаков беспокойства,то это может быть вариантом нормы.Шерсть может выходить,когда ходит в туалет по большому.Если он(она) у Вас не подаёт поводов для беспокойства,то все нормально
Некомильфо• 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Вот именно,не подаёт признаков беспокойства,а тут я почитала и уже думаю’ шо делать’)))))) спасибо вам за развернутый ответ) кормим мясными субпродуктами 90%, а когда их нет- в ход идёт яйцо)))
Young cat• 30 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
А кальций отдельно даёте?Вот это важнее,чем вывод шерсти
Стефанія• 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
давно хочу купить мальт-пасту, но смущают неоднозначные отзывы. а ну как купишь, а кот есть не захочет?
а вы какую посоветуете?
Некомильфо• 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Ничего не даю,если честно. А разве с куриной шеей кальций не пополняется?
Young cat• 30 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Просто Вы написали,что кормите субпродуктами,вот я и занервничала.Нужно считать соотношение кальций/фосфор.Но,в принципе,должно хватать пару-тройку шей в неделю.Если это не котенок, разумеется.Здоровья питомцу
Некомильфо• 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Пару - тройку в день :)
Выглядит жирненько,вроде))))
Young cat• 30 сентября 2022
Ответ дляСтефанія
а вы какую посоветуете?
Из собственного опыта -моя ест gim cat,у них привлекательные добавки,она и витаминную пасту их ест.Хотя очень привередливая дама.
Если Вы в Запорожье-могу дать на пробу)
Young cat• 30 сентября 2022
Ответ дляНекомильфо
Пару - тройку в день :)
Выглядит жирненько,вроде))))
Пузико Думаю Вы знаете,что по калу определить можно,если слишком светлый -то костной многовато.
Стефанія• 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Если Вы в Запорожье-могу дать на пробу)
спасибо)
я в Киеве. жалею, что будучи у вас мало что посмотрела(
Некомильфо• 30 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Буду знать, спасибо большое)
Young cat• 30 сентября 2022
Ответ дляСтефанія
спасибо)
Может все впереди,скорее бы устаканилось и все стало хорошо.Пока,увы ...
Козяка-маляка• 30 сентября 2022
GimCat Malt Soft Extra - Паста для выведения шерсти у Кошек - Gimpet
Дама_с_коготками• 30 сентября 2022
Автор, идите к вету. Может быть что угодно, от инородного тела до таки шерсти.
Сначала нужно точно причину узнать, а потом что-то уже делать.