75В• 30 сентября 2022

Як ви навчалися їздити на авто?

Права отримала 10 років тому,тоді їздила разів 3 по місту,а це купили машину,щоб навчилася їздити,взяла два уроки інструктора,один був на автодромі,другий по місту,вже трохи по місту їздила,разів 7-10,сьогодні об гілки трішки поцарапала машину,була вузька дорога,на зустріч бус,так і вийшло,то ковпак об бардюр відпав недавно,теж вузька дорога,щоб іншу машину не зачепити,чоловік сварився,але як я маю набиратися досвіду і впевненості в собі,невже всі просто сіли і поїхали одразу…
Барышня кисельная!• 30 сентября 2022
Нічего не відпадало точно …

Белоснежко• 30 сентября 2022
Ні. Не одразу. Але треба їздити, щоб габарити машини відчути. Тоді не будете від зустрічних в бік шарахатись і гілками бока чипляти
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляБелоснежко
Інструктор сказав,що його послуги не потрібні,я непогано їжджу,просто потрібно їздити хоча б через день
Бывает и такое• 30 сентября 2022
Учитесь чувствовать габариты. У кого-то лучше получается, у кого-то хуже. Но нужно улучшать навыки, а не забивать. Иначе будет как у моей соседки, машине 2 года, а живого места на ней нет. То крыло, потом двери, потом багажник.
БлинчикБезСметанки• 30 сентября 2022
Нет но я тоже получила права а потом только через 9 лет села за руль . Но я с инструктором уроков 15-20 откатала и только потом села за руль своей машины . У вас камер нет на машине очень выручают когда узкие дороги ?
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Та я намагаюся…просто коли стаються такі ситуації,здається,що нічого путнього з цього не вийде
Мядуза аля моргонер• 30 сентября 2022
Автор,сідайте і простоїдьте,коли менше машин.Зранку краще ,з часом прийде і впевненість і відчуття габаритів.Треба тільки їздити кожного дня.Мені так радив інструктор,я теж не зразу навчилася ,бо купила машину в 40 років.а права у 30))))

автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Немає
ПростоБелка• 30 сентября 2022
2 уроки це зовсім не про що.
Ви не відчуваєте габаритів машини. Для нормальної їзди тоеба їздити щодня по звичній дорозі, щоб звикнути до авто.
Колпак то фігня, диск гірше, в мене теж є пару царапин, та в кого їх нема
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мені потрібно навчитися,бо двоє дітей,одне мале зовсім,а в старшого школа,гуртки …
ПростоБелка• 30 сентября 2022
Не туліться до бардюру, нехай вас об´їдуть, потім ви вже будете
Мядуза аля моргонер• 30 сентября 2022
Ответ для75В
Всі навчаються,і ви навчитеся .Успіхів вам,головне не нервуйте за кермом ,бо мені це дуже заважає.,особисто.
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляПростоБелка
2 уроки це зовсім не про що.
Колпак ми підібрали і одразу на місце поставили,нічого йому немає,та і подряпини від гілок,просто прлірнути,вони не до металу…просто сідаю,наче впевнена в собі,а після таких ситуацій…
Бывает и такое• 30 сентября 2022
Ответ для75В
Немає
Тренируйтесь. Езжайте на какую-то пустую парковку и тренируйтесь: парковка задом, передом, параллельная. Так и габариты научитесь чувствовать и будете лучше парковаться.
Мне помогало правило «не вижу-не еду». Лучше сделать дополнительный маневр, чем въехать в столбик или бордюр. Но нужно тренироваться и учиться чувствовать машину.
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляПростоБелка
Там ситуація була,вузька дорога,машина переді мною,повертала на ліво,а мені прямо,ну от і не розминулася з бордюром
Мать драконов• 30 сентября 2022
😂😂села, поехала, впилялась в гараж новой машиной. Поплакала. Села, поехала. Остановилась на перекрёстке и не сообразила с поворотом. Водители ж «вежливые»: орали и сигналили. Вообще у меня много приколов, особенно первый год езды. Через год гоняла так, что были у некоторых ожидания, что из машины должен выйти брутальный мужик, а выходила косичка😂ну, такая у меня манеры езды. Сейчас очень медленно и аккуратно езжу. Но хочется иногда дёрнуть и понестись. И с парковками было, и с полицией. Не бойтесь, автор. Научитесь.
Ласунка• 30 сентября 2022
Таких, як ви, я боюся на дорозі
Копуша• 30 сентября 2022
Ой, начитаєшся тут, що ніхто нічого не зачіпляв і не дряпав. То є нормально. Все приходить з досвідом, треба не боятися і всеодно сідати і їхати, хоча б по знайомому маршруту.
Подряпини то фігня, треба бути відповідальним водієм, аби не створювати страшні дтп.
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Дякую

ПростоБелка• 30 сентября 2022
Ответ дляМать драконов
А я в столп , ехала 2й день сама на новой машине, заглохлп, не могла тронуться, сдавала задом заехала на 20см бардюр. Набрала инструктора и с ним поехала в страховую
Бывает и такое• 30 сентября 2022
Судя по описанию, вы нервничаете и теряетесь за рулем. А надо быть как удав) я ездила первый год на Матизе по Киеву. Никто меня впускать не хотел в полосу, бывало подрезали я сигналю, а мне фак в окно тыкают. Но мне так нравится ездить за рулем, что никакой идиот не смог отбить у меня желания и перебить удовольствие от вождения.
В общем, спокойно и внимательно ведите себя за рулем. И тренируйтесь чувствовать габариты.
ПростоБелка• 30 сентября 2022
А в августе сама доехала в Стамбул) но вожу ежедневно года 3 уже
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Таких, як ви, я боюся на дорозі
Бійтеся,всіх,бо і в досвідченого водія буває різне ,права доречі,я отримала сама
Ласунка• 30 сентября 2022
Ответ для75В
Після трьох годин практики?
dulenok• 30 сентября 2022
2 года за рулём.. нормально езжу. Но правый передний габарит до сих пор плохо чувствую. Хотя с первого дня заезжаю задом а гараж с помехами перед воротами....тем, кому раньше сдавала гараж - боялись так делать и просили перед воротами не парковаться. Только практика помогает и настырность. Выбирайте парковки пустые или полигоны и отрабатывать. Лучше признавать проблему и решать ее, чем переть напролом.
автор 75В • 30 сентября 2022
Ответ дляЛасунка
Після трьох годин практики?
Цікаво де вони набиралися досвіду
Дадосвидания• 30 сентября 2022
Практика и только практика.
Фрикаделька• 30 сентября 2022
за кермом вже 1.5 року один раз тільки не вдало здала назад і зачепила кущ і то на початку. Проблем не було взагалі
Челюскина• 30 сентября 2022
Моя история.
Правам 11 лет, но опыта 0, мужа вызвали на работу, а на даче работы не початый край помидоры, пчёлы, яблоки..... нужно ехать. Муж уверил, что я справлюсь и я несколько дней решалась и решилась. Ехать 30 км и я доехала, но... не вписалась в поворот, а вписалась в забор на даче В итоге: бампер, крыло, фара, ну и дверь чуток поцарапала. 20 тыс.грн обошлось. Сделали и через неделю при выезде из гаража ветром закрыло дверь и снова по двери ударило (тут я считаю, почти не виновата). Ну и через пару недель при въезде в гараж поцарапала снова бампер. Это обошлось 800 грн.
Я возила машину через весь город на СТО и ура! благополучно, а всё благодаря инструктору с ютуба, ну и начала чувствовать машину и понимать работу с педалями. Ссылкой на инструктора могу поделиться.
Со мной сын пару раз ездил, очень мне спокойно с ним было, а вот муж - ’помеха справа’. Всё получится, главное ездить не бросать. Мне даже начинает нравится
Челюскина• 30 сентября 2022
Кстати, если дорога узкая, то лучше остановиться и дать проехать встречному транспорту. Так даже опытные делают