Отблеск мысли• 03 октября 2022
Можно ли вашим школьникам пить воду на уроке?
Если есть бутылочка с водой, которая стоит на парте. Разрешают ли учителя пить воду из нее во время урока? Или только на переменах?
Речь не о соках/бутербродах/борще/конфетах, просто о воде.
Результат:
вже голосів:
239 (57.45%)
Да, можно
113 (27.16%)
Результат
64 (15.38%)
Запрещено
Барвіночка• 03 октября 2022
Я своему сказала пить, когда захочешь, как и туалет. Тоже были запреты на воду и туалет.
В наше время мы не были приучены к этому. Но я не считаю это правильным. Пить и туалет - это потребности человека. Можно ещё запретить дышать на уроках.
Тюрюнь_Тюнь• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
У нас с вами разные подходы к воспитанию 🙃. Я настаиваю, чтобы мой всегда спрашивал почему, если ему непонятно. Чтобы не был молчаливым покорным исполнителем, не понимающим и на работе потом, что и с какой целью он делает вообще.
А почему вам не нравится решение с коньячком? У нас на работе можно выпить, и пиво в холодильнике есть. И ваш ребенок пьет и учителю проще с вами общаться.
Отблеск мысли
• 03 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы о чем вообще? Начали о воде, закончили про коньяк
Тюрюнь_Тюнь• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Комментарий про лидера перечитайте. Решение прекрасное
Отблеск мысли
• 03 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да,я поняла ваше мнение. Дети задавать вопросы не должны, должны все молча исполнять
Кредитная• 03 октября 2022
У нас нельзя было, теперь дети в британской школе и все можно. Так же, как туалет.
MacOS-ница• 03 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
это какая- то болезнь? что воду нужно пить чаще, чем через 45 минут?
Это какое-то право человека! Дети имеют право на питье не по расписанию, если вы не в курсе.
постою_послушаю• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Есть понятно, что нельзя. А запрет пить не могу понять.
Я вас удивлю, но на собрании перед первым классом завуч нам говорила, что и есть можно. Вот свободно достать яблоко и съесть. По новым правилам было так, и это не НУШ даже, за год до введения НУШ это было. Но на практике не разрешали даже пить. Та даже позу удобную принять не разрешали...
постою_послушаю• 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
Дітей відволікають ці звуки, рухи. У нас в молодшій школі можна було пити, в старшій вже не дозволяли дітям. Для того була перерва
Отвлекают, потому что это запрещено. Было бы в порядке вещей, то никто бы и внимания не обращал
Божья коровка• 03 октября 2022
Младшим можно, точно знаю. Мы в Европе. В Украине учитель не разрешала. Малой пьёт, если очень жарко. Либо, когда кашляет, чтобы не мешать кашлем уроку. Учитель не против, если это всё тихо происходит.
Кима_кепка• 03 октября 2022
Ответ дляskunsi
Воно то можна. Але в класі 32 дитини. Якщо через кожні 2 хвилини хтось буде відкривати пляшку, пити, закривати,то як це буде виглядати? Вчителя має почекати кожного хто нап´ється і потім продовжити диктувати,для прикладу?
Полностью поддерживаю.
Самый разумный ответ!
Так и есть.
Самый разумный ответ!
Так и есть.
Кима_кепка• 03 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Бубе надо объяснить, что есть правила и их надо соблюдать. Как на работу пойдет там и не такое будет, а если бубе повезет за комрьютером в офисе работать, то за рабочим столом много где запрещено есть и пить.
Браво!
Кима_кепка• 03 октября 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Короче автор у вас растет лидер, а у вас супер работа где дарят бутылочки
Пс. бедный учитель, сил ей. Договоритесь что ваш сын будет пить воду на уроках, а она коньячек
Ахаха точно)
Автор очень душная с этой водой. Это ж вода, не туалет. Можно 45 мин подождать.
Ответ дляКима_кепка
Полностью поддерживаю.
Самый разумный ответ!
Так и есть.
Самый разумный ответ!
Так и есть.
Моя дочь как-то писала годовую КР в классе где была только она да учительница. Контрольная рассчитана на 3 часа. В какой-то момент она достала шоколадку и не отвлекаясь продолжила писать. Предметница закатила скандал. Этот случай наглядно показывает, что запрет на воду -- это проявление власти, а не желание дать детям больше материала/знаний.
Кима_кепка• 03 октября 2022
Ответ дляTammy21
Ну три часа без перерыва - это совсем другое дело. Это неправильно, должна быть перемена.
У автора же речь о 45 минутах.
Творог для розжига• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Почему болезнь? Просто никогда раньше не сталкивались с тем, что это быть запрещено где-то, у меня удивление, в чем причина. В прошлой школе учился, спокойно все пили
Мой сын перешёл в школу заграницей, первое что он сказал : мама, тут можно детям пить воду на уроке! Прям травма у него с нашей школы
Бесконечность-не предел• 03 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
Ацетонимический синдром, например.
Он как раз встречается у многих детей.
MacOS-ница• 03 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
да сплошные права. и на питье, и на еду, и погулять, и покричать)
Право на доступ к воде - это одно из базовых прав человека. Только больной на голову человек этого не понимает.
Я_поехала• 03 октября 2022
Ответ дляПьера Безухова
Удалено администрацией...
Це слово для вас підходить на 100%
Я_поехала• 03 октября 2022
Ответ дляMacOS-ница
Кушать и испражняться - тоже базовые права. Но никто это не делает прямо на уроке.
Или делает?
Одни_мысли• 03 октября 2022
А хтось може заборонити?
Діти що, в концлагері сидять, що навіть поворухнутися не можна?
Хай би хто моїй дитині заборонив води попити, був би скандал.
Сама працюю викладачем. Не уявляю, щоб я студентам воду заборонила пити. Я ж не в маразмі.
Одни_мысли• 03 октября 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Вопрос к тем, у кого в школе запрещено.. как вы обьясняете детям, почему?
Мой спрашивает, даже не знаю, что сказать. Про ’мешает’ не пройдет, 3 года никому перед этим не мешало, а тут вдруг начало..
А нічого не відповідайте дитині. Запитайте самі у вчителя, на основі чого вона забороняє дитині пити воду.
Так, зараз в школу так просто не зайдеш. Як мінімум, зателефонуйте секретарю директора і запитайте, яким чином Вам залишити заяву/ скаргу про те, що дитині не дозволяється пити на уроці. Повірте, секретар навіть усно швидко передасть інформацію директору.
Я, взагалі, в шоці від наглості шкільних вчителів.
Сама викладач і розумію, що допустимо, а що ні.
Посудомойка• 03 октября 2022
Моє дитя ще не ходить до школи. Але не розумію, чому не можна випити води під час уроку.
Згадую свою школу,було це в другому класі, однокласник попросився в туалет, його не випустили, він впісявся. Тоді була зима і додому він йшов не перевдягнутий.
Трынди-брынди• 03 октября 2022
Ответ дляTammy21
а чому не лоток з каклєтками? яка необхідність їсти шоколад під час кр? бубу не годували вдома?
Трынди-брынди• 03 октября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Как мое поколение выжило без питья на уроке?
Мне 42
ну і нас в туалет не пускали😳
Лепешечка• 03 октября 2022
Ответ дляYanka1984
Шуршание бутылки?
Так из пакета ж достается .
Разливают на учебники, на пол. Потом 30 минут ищут уборщицу с мопом.
Питьевые йогурты не плотно закручивают и разливают в портфеле. Все книги в этой каше.
Потом слезы, плачь такой.....
Это же дети.
Потом слезы, плачь такой.....
Это же дети.
Одни_мысли• 03 октября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
При чём тут лоток с котлетами? Если 3 часа ребёнок писал ту контрольную, то мог и проголодаться, мог перенервничать. Ничего страшного в шоколадке нету.
Дую ветер• 03 октября 2022
Мало чего хочет преподаватель, но вода и туалет должны быть тогда когда хочется. Особенно вода, когда в классе очень жарко и ребенок выпивал за день 1 литр воды .
Хотя сейчас и онлайн, но сын рассказывал как одна учительница запретила им во время уроков пить и кушать, хотя сама в это время чай с конфетами пьет.
Это было, как то смешно.