Чемодан-Вокзал-Майами• 04 октября 2022
Вам было бы обидно?
Девочки, нужен взгляд со стороны... как бы вы отреагировали в такой ситуации? Я за границей сейчас, еще летом нашла работу, мне сказали, что испытательный срок 3 месяца, и потом после этого дают permanent contract. Я со своей стороны старалась по работе, выкладывалась. Но вот завтра уже последний день испытательного срока, мне - ни слова. Я сама написала руководителю, спросила что и как дальше. Он назначил встречу и сказал, что к сожалению, постоянный контракт предложить сейчас не могут (потому что кризис или меньше клиентов), и могут только еще один контракт на 6 месяцев. Вы бы расстроились? Мне очень обидно, что не сказали раньше, и вообще это не то, что мне изначально обещали... или я себя накручиваю?
Пиши-пропало• 04 октября 2022
Ну я бы расстроилась, наверное. Но если вам не увольняют, а можете дальше зарабатывать деньги, то роботайте, может потом снова продлят
Твоя подруга• 04 октября 2022
Не накручивайте, никто не знает, что будет через 6 месяцев, расслабьтесь и плывите по течению, может вы вообще в декрет соберётесь
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 октября 2022
Ответ дляПиши-пропало
Тут вопрос даже не в деньгах, а в самом отношении к этому вопросу. Мне обещали одно, почему никто ничего не сказал, пока я сама не стала узнавать и спрашивать
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 октября 2022
Ответ дляТвоя подруга
какой декрет? я в чужой стране одна с ребенком
Из Хацапетовки• 04 октября 2022
Какой-то развод очередной. Совсем уже охренели, люди работу ищут, а они то вакансии рисуют, которых нет, то какие-то подозрительные документы на подпись подсовывают. Конечно бы расстроилась.
Пиши-пропало• 04 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну может, забыл. Неприятно, но не трагедия.
И так супер, что вы заграницей работу нашли и можете работать дальше
Твоя подруга• 04 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну мало ли, значит не декрет, а в Украину соберётесь. Не загадывайте что будет через 6 месяцев, я об этом
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 октября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Это не развод. Просто вот такая ситуация сложилась и так мне об этом сказали
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 октября 2022
Ответ дляТвоя подруга
я и не загадываю. Мне на 6 месяцев более чем достаточно в нынешней ситуации, может и вернусь в Украину, а нет - так другую работу найду с этим опытом. Но мне обидно, что со мной так поступили. Некоторым другим коллегам, которые пришли вместе со мной, дали постоянный контракт. При том от качества работы это не зависело
Из Хацапетовки• 04 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Напомнили мне, как я на стажировку ходила в ’Столичную фабрику’ вроде. На деле ’Золотой век’, но не факт. Каталась к ним, ничему не обучали, ничего делать нельзя было, кроме изучения информации и тестов ка компьютере. Должен был быть экзамен какой-то, но мало того, что о нём не сообщили, так даже не соизволили сообщить, что не подходишь. Если сотрудники не нужны, тогда зачем голову морочить...
ФсеСама• 04 октября 2022
Не знаю как за границей но я когда окончила университет и пришла работать мне сказали испытательный срок месяц. Я по сути за месяц только научилась а не проявилась. Когда прошёл месяц я спросила что со мной дальше, директор мне ответил что продлевает ещё на два месяца. А потом я больше не спрашивала и работала там 11лет.
А я женатая• 04 октября 2022
Это нормальная практика в Европе, чтобы избежать разного рода головняка с персоналом при увольнении и в ряде некрасивых ситуаций со стороны работника. С временными контрактами работает огромное количество людей. И да, работают годами. Что совершенно не означает непорядочность работодателя.
Карамелька• 04 октября 2022
Ну расстроилась бы.
Но есть весомые плюсы - Вы работаете, получаете деньги и вроде как Вас никто не гонит.
Если уже прямо сейчас НЕТ варианта лучше - работайте дальше и ищите варианты послаще.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Ну расстроилась бы.
Я так и собираюсь делать. Пока не настолько хорошо знаю местный язык, чтобы перебирать вариантами
Карамелька• 04 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну вот.
Мониторьте вакансии, держите ухо востро и работайте пока на нынешней работе.
Ну и я зык учите.
Я в Польше за 2 месяца неплохо подтянула язык (и разговорный, и грамматику) - это позволило с рабских и немного даже унизительных условий перейти на +- адекватную работу.
Ну и я зык учите.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 04 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Ну вот.
Ну и я зык учите.
и я в Польше. Я говорю по польски, но на базовом уровне, для квалифицированной работы еще месяца три активного обучения
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2022
если Вам именно принципиален постоянный контракт и есть возможностьсменить работу, меняйте. Если нет, то какая разница постоянный он или на 6 месяцев. Просто когда будут подходить к концу эти 6 мясяцев, спросите о том что дальше не за пару дней, а за месяц
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
я тоже в Польше, кем работаете если не секрет
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Ну вот.
Ну и я зык учите.
я в Польше уже 3 года и только 9 месяцев назад нашла что-то адекватное. Я не представляю , как за 2 месяца можнл выучить язык?
МошеЙница• 05 октября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не расстраивайтесь. В Польше все сейчас в афиге с подорожания электроэнергии, некоторые небольшие фирмочки вообще закрываются. Так что работайте себе спокойно да радуйтесь.