люблю_тортики• 05 октября 2022
Отчисление из школы ВПО
Всем добрый день! Мы временно переместились на ЗУ из нашего города на востоке. Здесь ребенок пошел в местную школу. При этом ребенок продолжает числиться в нашей «родной» школе, куда мы сдаем справки об итоговых оценках. И вот сегодня классный руководитель «родной» школы попросил написать заявление об отчислении ребенка, т.к. он не может числиться в 2-х школах одновременно. Я в ступоре. Это вообще законно? Мы же здесь временно и в любой момент можем выехать. Кто сталкивался с подобным? Как сохранить место в школе?
Бесбардак• 05 октября 2022
Да, это законно. Вы можете обучаться только в одной украинской школе.
ЯниЯ• 05 октября 2022
законно конечно, переходите в новую школу, а когда вернетесь домой, то вернетесь в свою школу
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 октября 2022
Да, надо было ещё в августе выслать документы. Или тут, или там. Мы выбрали онлайн дома... Писали на зу заявление на отчисление.
Сам себе Петросян• 05 октября 2022
Ми це зробили ще в серпні.
Нічого страшного немає.
Вас відрахують, а при потребі приймуть назад
Нічого страшного немає.
Курочка-чубаточка• 05 октября 2022
Вернётесь домой - вернётесь в свою «родную» школу. Сейчас нагрузка начисляется на две школы из-за вас, на одну законно, на вторую - нет, как в «Мертвых душах»
люблю_тортики
• 05 октября 2022
Переживаю, возьмут ли обратно. В нашу школу и раньше было непросто попасть. А теперь когда в городе разрушено много школ, это будет еще намного сложнее сделать.
Магиня• 05 октября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Я вас понимаю, тоже бы переживала. Но у вас или онлайн в вашей или офлайн в другом месте.
Не обижаюсь• 05 октября 2022
Мой ребенок учится дистанционно в своей родной школе в Донецкой области.Мы переехали в Полтавскую область,тут тоже пока обучение дистанционное.Не вижу смысла пока переводить его в школу по месту жительства.А так бы забрала бы документы в Донецкой области и перевела бы сюда в Полтавской области если бы не было дистанционно..
люблю_тортики
• 05 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
В местной школе очное посещение, поэтому и выбрали ее. Чтобы ребенок хоть как-то общался. И все-таки есть разница в офлайн и онлайн образовании...
люблю_тортики
• 05 октября 2022
Ответ дляSenia2207
Законно, нам объяснили это тем что база одна у учителей ,и зарплату должен получать один учитель поэтому у нас тоже отчисляют НО С СОХРАНЕНИЕМ места
Интересно. А как это отчисляют с сохранением места?
тянитолкайка• 05 октября 2022
Ответ длялюблю_тортики
То есть вы одной жопой на двух стульях хотите усидеть, пока в вашем городе другим детям возможности нет учиться в своем городе? Вы понимаете что государство не обязано оплачивать вдвое больше учителей для вашего ребенка?
Не обижаюсь• 05 октября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Тогда конечно выбирайте школу с очным посещением,а со своей родной пока уходите.
Планшетница• 05 октября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Ну так и определитесь, что вам важнее - гарантированно сохранить место в старой школе или офлайн сейчас. Вам правильно пишут - государство не должно тратиься дважды на образование вашего ребёнка.
Мой ребёнок учится в харьковской гимназии, куда непросто было поступить. Тем, кто в этом году забрал документы, администрация обещала, что потом их примут обратно. Учитывая неопределённость будущего в принципе, как мне кажется, этого достаточно.
Слоник-тоник• 05 октября 2022
Бюджет країни не гумовий. Гроші на освіту вашої дитини може отримати лише одна держ.школа
ЯниЯ• 05 октября 2022
Ответ дляSenia2207
Не знаю ,тоже удивилась этому.
скорее всего имели в виду, что когда вернетесь, то приоритет на зачисление будет у тех детей, которые ранее учились в этой школе.
люблю_тортики
• 05 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
А нам сказали - никакого приоритета, на общих основаниях((((
ЯниЯ• 05 октября 2022
Ответ длялюблю_тортики
ну значит делайте выбор.
люблю_тортики
• 05 октября 2022
Ответ дляЯниЯ
И , наверное, об этом приоритете было на словах сказано, никак не задокументировано. Так что как потом по факту будет, неизвестно.
Ягодка опять• 05 октября 2022
Вот только вчера об этом на собрании говорили. Есть какая-то общая база учеников. Один ребенок не может учиться сразу в двух школах. Вариант только, если в другой школе не сделали дубликат личного дела
бибизяна• 11 октября 2022
Ответ длятянитолкайка
’пока в вашем городе другим детям возможности нет учиться в своем городе?’ - це як?