Наталья Nikolla_• 07 октября 2022

Посылка брак новая почта помогите советом

Здравствуйте, заказала обувь в Инстаграмм, это была 3 покупка в этом магазине поэтому без лишних сомнений оплатила ее 100%.
Пришла на новую почту за посылкой, сотрудник НП вынес посылку, поставил на стол, я ее не осматривала так доверяла продавцу на все 100. Поставила подпись, беру в руки посылку, выхожу за дверь и вижу слегка повреждённую упаковку. Сразу возвращаюсь и прошу сотрудника новой почты составить акт повреждения посылки. Он отказался так как я уже поставила подпись что забрала посылку. Я прошу его чисто по человечески, камеры же есть, что я с почты не уходила, посылку не вскрывала, что бы он вместе со мной вскрыл посылку и составил акт повреждения. Нет он отказался. Открыла я посылку и ужас оба кроссовка имеют брак. Срезана подошва, в двух разных местах, но надорван немного пакет только в одном месте.
Как думаете отправитель мог отправил брак и надорвать немного пакет что бы съехать на плохую доставку новой Почтой?
Пишу продавцу, продавец отказывается менять или возвращать деньги без акта подтверждения брака сотрудником новой почты.

Понимаю что сама виновата что не доглядела брак до того как поставила подпись, как думаете есть возможность добиться возврата?
Мавка• 07 октября 2022
Думаю что это брак от отправителя и почта здесь не причем.
По делу, уже ничего не сделаете. Нужно все осматривать, а так вы расписались о получении - значит все устраивает.виноваты сами! Наука на будущее. Я 10 лет торгую, знаю все от и до.
Исправить ничего не получится
автор Наталья Nikolla_ • 07 октября 2022
Ответ дляМавка
Исправить ничего не получится
А вот чисто по человечески?, я с почты звонила продавцу, что расписалась и через 10 секунд увидела брак, она уперлась без акта сотрудника новой почты она мне не верит, а фото ей мои ни к чему. Ну неужели на фото не видно что это брак? Какая разница фото подтверждение или сотрудник новой почты, думаю это просто не по человечески.
Мавка• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
Большая разница, т.к. вы могли подменить товар. Где начинается бизнес, там заканчивается все человеческое.
Забудьте или продайье за полцены. Наука вам.
Цена вопроса?
Ответ дляМавка
Цена вопроса?
1000грн
Мавка• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
1000грн
Жаль конечно. Думаю за 500 грн сможете продать
Ответ дляМавка
Цена вопроса?
Ну да за подменить я бы и не придумала бы. Хорошо с продавцом понятно

А новая почта что не могла пойти на встречу и отменить тот чек получения? Кто знает так можно было?. Там разница 10 секунд от подписи до просьбы составить акт брака. Я уже никуда не уходила, посылку не вскрывала. Очень жаль
Мавка• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_

К сожплению новая почта не может отменить любую операцию. Осмотр и претензия оформляется до получения. Иначе сотрудник заплатит нехилый штраф от 2000 грн.
Мавка• 07 октября 2022
Ну а вообще, это не упаковка повреждена, а конкретный срез подошвы. Вам продавец втулил по 100% предоплате дерьмо. Все было на авось прокатит. И прокатило.
Мавка• 07 октября 2022
А можете упаковку показать? Как она была повреждена?
Ответ дляМавка
Дочка плакала, от я доверчивая, жизнь нас все время чему-то учит. Спасибо за ваше мнение.
Мавка• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
Сочувствую вам. Скажите спасибо, что Вселенная взяла деньгами.
Ответ дляМавка
Странно я вот как-то отправляла посылку мне дали чек а там был неверно указаны данные, я попросила исправить, сотрудник скомкал чек и переделывал. Значит все таки могут они отменять … не знаю, если не могут то пусть простят мне мою обиду на них что не пошли на встречу и не помогли.
Мавка• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
Это не отмена операции, а редактирование. Не путайте. А тут вы получили, система увидела удачную сделку. Накладную полностью закрыли
Ответ дляМавка
Завтра только смогла бы, если интересно кому-то для опыта
Оставила в машине
Мавка• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
Оставила в машине
Мне не для опыта, я посмотрю и точно скажу на каком этапе было повреждение
Слоник-тоник• 07 октября 2022
Автор мне Вас жаль. Пусть вселенная возьмет деньгами! И у Вас все будет хорошо.
А если по сути, учитесь брать ответственность на себя!
Вы расписались за получение, могли даже не отходить, это уже Ваша собственность. За Вас мальчик-оператор должен платить по Вашему за эту посылку?
Вы заплатили наперед, это уже Ваша собственность!
Вот если бы Вы осмотрели на почте, увидели брак, и продавец отказался Вам возмещать, это другое дело.
А так, у нас на руках есть испорченная обувь, чек о получении...и только Ваши слова что это не Вы ее испортили. Как человек добрый, я Вам верю. Но если б я была на месте продавца, тоже бы просила акт приема-передачи. Верить всем на слово, себя не любить.
У меня есть только такое фото. Значит обувь была упакована в прозрачный пакет, а потом в серый плотный пакет интренет магазина.
Серый пакет был поврежден в этом месте тоже, после того как сотрудник отказался мне помочь, я приоткрыла пакет верхний и сфотографировала для покупателя повреждение. Дома обнаружила что с другой стороны тоже есть срез подошвы.
У меня сложилось впечатление что продавец сделала подставу, выслала брак и надорвала пакет верхний, а сотрудники новой почты не обратили внимания на надорванный пакет, потому что пакет был не новой почты.
Когда я ей позвонила и сказала что получила брак, она в разговоре сразу поняла за какую пару обуви я говорю, хотя я не уточняла, она сама сразу спросила тёплые чёрные кроссовки ?
Не знаю возможно у неё просто была одна отправка в тот день
Ответ дляСлоник-тоник
Согласна с вами
Да я сама виновата
Первое что доверяла ей, заказывала 3й раз.
Второе что поставила подпись а потом увидела брак

Но чисто по-человечески посылка забрана по приложению 15:39 а звонила я ей в 15:35

Ну что она не понимала что не могла я ничего с той посылкой сделать руками на почте. Там явно сильно стертая подошва
Сказала что верит что возможно брак но надо бумага, на словах и фото она не обязана верить. Ну ладно
Я такая боевая• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
чисто по человечески - вам не подошло. и вы решили испортить. что б вернуть. зачем продавцу геморрой. чисто по человечески она вам вернет - сама будет в минусе. думайте не только о себе. и да - смотреть нужно было сразу. кто ж вам виноват?
Я такая боевая• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_

а потом продавец начнет жаловаться. посмотрят по камерам и увидят эти игрища с отменами накладной. не чудите. вы взрослый человек. пытаетесь переложить ответственность на других. что можете подставить работника новой почты - вам по фиг. главное сама не в пролете
Языката Хвеська• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
В вашем случае стоило прямо на НП снять видео распаковки для продавца, чтобы у него не было отмазки про подмену.
Языката Хвеська• 07 октября 2022
Если вернуть так и не получится, то я б сносила их и забыла: при осенней носке подошва сразу станет однородной грязно-серой и дефекты будут не заметны. Такая обувь вряд ли служит годами, тем более если ее носит ребенок/подросток.
Кузякин• 07 октября 2022
Нужно было смотреть на почве. Увы, уже ничего не сделаете.

Но может это и к лучшему? Они такие страшные.
Пупуговка• 07 октября 2022
Это брак , если в двух местах так протёрто, если бы в одном , можно было бы на почту свернуть. Если бы просто решили вернуть посылку, то интернет - магазин должен принять
Если бы вы позвонили и сказали : не подходит размер, к примеру, продавец бы тоже отказалась?)
Полиэтиленовый привет• 07 октября 2022
Я думсю новая почта не при чем. Продавец впарила вам это...раз по человечески не получилось, Попробуйте вот что: напишите ей, что если не заменит обувь на надлежащую или не вернёт деньги за сие чудо, ославите ее на весь интернет. Не надо писать гадости, просто напишите правду и фото того, что вам прислали. Пусть люди знают, как торгует данная особа. Везде- на сайте магазина, Гугл карты.
Кукарачка• 07 октября 2022
Она деньги не вернула бы по хорошему, если б даже вы и не подписали бы декларацию
Скомуниздила• 07 октября 2022
Ответ дляМавка
С недавнего времени я начала понимать эту фразу. (
Добрая свекровь• 07 октября 2022
Ответ дляПупуговка
Тоже думаю, что судя по фото, продавец знала, что отправляла. И возврат не приняла бы, потому что обувь повреждена.
Языката Хвеська• 07 октября 2022
Ответ дляКузякин

Наверное, у автора дочь-подросток, им такое нравится)
Жынси_на_флиси• 07 октября 2022
Покупка в Инстаграмм всегда риск. Даже если был уже положительный опыт в одном и том же магазине. Товар мог быть возвратным изначально по причине брака, продавец при 100% оплате просто его перенаправил Вам. И Вы так же подписали акт приема. На это и было расчитано.
Если бы магазин работал честно, то деньги бы вернули или сделали скидку, но это бизнес!