Здравствуйте, заказала обувь в Инстаграмм, это была 3 покупка в этом магазине поэтому без лишних сомнений оплатила ее 100%.
Пришла на новую почту за посылкой, сотрудник НП вынес посылку, поставил на стол, я ее не осматривала так доверяла продавцу на все 100. Поставила подпись, беру в руки посылку, выхожу за дверь и вижу слегка повреждённую упаковку. Сразу возвращаюсь и прошу сотрудника новой почты составить акт повреждения посылки. Он отказался так как я уже поставила подпись что забрала посылку. Я прошу его чисто по человечески, камеры же есть, что я с почты не уходила, посылку не вскрывала, что бы он вместе со мной вскрыл посылку и составил акт повреждения. Нет он отказался. Открыла я посылку и ужас оба кроссовка имеют брак. Срезана подошва, в двух разных местах, но надорван немного пакет только в одном месте.
Как думаете отправитель мог отправил брак и надорвать немного пакет что бы съехать на плохую доставку новой Почтой?
Пишу продавцу, продавец отказывается менять или возвращать деньги без акта подтверждения брака сотрудником новой почты.
Понимаю что сама виновата что не доглядела брак до того как поставила подпись, как думаете есть возможность добиться возврата?
Ответ дляНаталья Nikolla_
У меня есть только такое фото. Значит обувь была упакована в прозрачный пакет, а потом в серый плотный пакет интренет магазина.
Серый пакет был поврежден в этом месте тоже, после того как сотрудник отказался мне помочь, я приоткрыла пакет верхний и сфотографировала для покупателя повреждение. Дома обнаружила что с другой стороны тоже есть срез подошвы.
У меня сложилось впечатление что продавец сделала подставу, выслала брак и надорвала пакет верхний, а сотрудники новой почты не обратили внимания на надорванный пакет, потому что пакет был не новой почты.
Когда я ей позвонила и сказала что получила брак, она в разговоре сразу поняла за какую пару обуви я говорю, хотя я не уточняла, она сама сразу спросила тёплые чёрные кроссовки ?
Не знаю возможно у неё просто была одна отправка в тот день
падайте на мороз. пишите жалобу на олх. шлите фото.
у вас же не наложка.
чухня это про акт с НП. 14 дней и пусть идут в жопу со своей лажей.
В жалобе не растягивайте сопли на сто листов. четко пишем. прислали брак. менять отказывается. люди, ну почему вы такие....
у вас же не наложка.
Шкала Радости• 07 октября 2022
Найдите в Фейсбуке группу Шахраи. Выставьте туда пост с описанием проблемы, фото, названием магазина. Зашевкляться скорее всего.
Вам намеренно прислали брак.
Жынси_на_флиси• 07 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
у вас же не наложка.
это инстраграмм а не ОЛХ в том то и дело.
Жынси_на_флиси• 07 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
вы тоже автор? еще один?
я не автом, прочитала в заголовке
Ответ дляДобрая свекровь
Тоже думаю, что судя по фото, продавец знала, что отправляла. И возврат не приняла бы, потому что обувь повреждена.
Не удержалась, потому что, тоже к торговле, имею отношение.
Никто не отменял право покупателя на возврат товара в течении определённого времени, если товар не был в употреблении.
В правилах, чётко об этом расписано, что можно вернуть, а что - нет.
Как делается не знаю - не было опыта, но скорее всего, нужен чек о покупке. Когда, я покупаю в инете, что либо, мне вкладывают чек и накладную, о покупке.
Как в ситуации автора темы ? - у разбитого корыта...
Добавлю: возврат товара покупателем - это неприятно, когда деньги (какие б не были - малые или большие) нужно вернуть. Но, это - так сказать, издержки работы(
Добрая свекровь• 07 октября 2022
Ответ дляnavariya
Зря не удержались. Поток сознания и никакого отношения к моему сообщению не имеет)
Ответ дляЖынси_на_флиси
Покупка в Инстаграмм всегда риск. Даже если был уже положительный опыт в одном и том же магазине. Товар мог быть возвратным изначально по причине брака, продавец при 100% оплате просто его перенаправил Вам. И Вы так же подписали акт приема. На это и было расчитано.
Если бы магазин работал честно, то деньги бы вернули или сделали скидку, но это бизнес!
....Если бы магазин работал честно, то деньги бы вернули или сделали скидку...
Да, правильно, но мы живём в такой стране, где, неуважение - нормальная практика (не везде, но такой менталитет). В зарубежных странах - продавец сразу бы принял возврат, но если есть документ о покупке. Потому что, понятие - репутация - превыше всего - и тех денег за продажу.
Напиши негативный отзыв - и всё - поток покупателей сразу упадёт, и надолго.
Печенюшка• 07 октября 2022
Помню при мне на НП, девушка забрала посылку, и меньше чем через минуту вернулась назад. Говорит брак.
Ей оператор сказала, зачем вы выходили, я теперь ничего не сделаю.
Т.е. получается можно писать Акт даже если накладную закрыли.
Ну а так, эти покупки Инстаграмма.
Купила дочке прошлой осенью ботинки деми, за 1700, весной лопнула подошва.
Ну а так, эти покупки Инстаграмма.
Украиночка• 07 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
у вас же не наложка.
На какой олх? Покупка была в Инстаграмме. Вы читаете вообще или наискосок??
Печенюшка• 07 октября 2022
Ответ дляnavariya
Так и есть. Если дорожат репутацией.
Когда-то заказала кроссы себе в инсте, у них есть инет магазин.
Мне не понравилось один очень маленький нюанс.
Меня не стали ни в чем переубеждать. Все поменяли и с бесплатной пересылкой.
Клептоманка• 07 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
автор, пишете письсо претензию с требованием возврата. если отказываются-
ищете все возможные сайты мошенников и добавляете телефон, фамилию. шо там у вас есть.
и кидаете скрины ей.
Да не будет автор права никак , куда б не жаловались . Она документально осмотрела посылку на почте, все устроило .
Магазин скажет что автор аферистка , подменила обувь
Однозначно• 07 октября 2022
Девушки, а вы всегда расписываетесь при получении? Я уже давно заметила, что наша нп ничего не требует. Получала товар от 5000 и свыше. Ничего не просят. Когда курьер приходил раньше, требовал паспорт, а сейчас посылку отдает и бежать. Я прошу, чтобы хотя бы остался и визуально оценить. Поняла, что дорогой товар сейчас опасно получать и отправлять.
Бланкита31• 07 октября 2022
Ответ дляНаталья Nikolla_
Еще раз! Сотрудник НП не отказался вам помочь, а все сделал согласно должостной инструкции.
Бланкита31• 07 октября 2022
Ответ дляПупуговка
Это брак , если в двух местах так протёрто, если бы в одном , можно было бы на почту свернуть. Если бы просто решили вернуть посылку, то интернет - магазин должен принять
Если бы вы позвонили и сказали : не подходит размер, к примеру, продавец бы тоже отказалась?)
Конечно отказалась. Она должна была их осмотреть и померить на почте.