Самохвалова• 08 октября 2022

Почему такая несправедливость? Для худых одежды много, а для меня нет!

Вот просто приведу пример.
Есть я и моя подруга. И по совместительству моя коллега. Зарплаты у нас небольшие,обе с детьми и без мужей.
Она очень худенькая. У нее очень много одежды. Например, идём в секонд. Она набрала себе джинс, а я не подобрала себе ничего. Зашли в простой ларек у метро,она взяла себе кофточки по 200,куртки две по 500. Для меня размеров не было. Вы сейчас скажете,что там плохое качество. Может быть. Но мода меняется и на пару лет ей хватает одежды. В общем, человек одевается красиво,меняет вещи постоянно, на работе ей делают комплименты. А я... Купила одну курточку почти за 2 тыс и в ней одной хожу. Почему нет вещей на толстых? Или очень дорого,мне не по карману или все,как на бабушек (
Ещё я очень низенькая.
Эти все магазинчики,ларьки и тд не рассчитаны на толстых людей. Пусть бы было чуть дороже,но так несправедливо(
Ненька наша• 08 октября 2022
Потому, что в секонде как правило то, что не ходовое.
Или очень маленькое или очень большое.
Редисочка• 08 октября 2022
Насчёт секонда, это только так кажется 😄 Я когда была беременна, думаю, вот сколько шмоток на меня худую было. Потом, как родила и опять похудела, начала мерить и всё не то. Либо мало, либо большое, либо короткое и вообще плохо сидит
Телепузик• 08 октября 2022
Я раньше была 42-44 украинского размера. Вообще ничего на меня не было, разве что детское) Потом поправилась немного, теперь у меня очень ходовой размер, по скидкам мало что остаётся. Как я понимаю, с большими размерами тоже засада, дальше тоже лучше не полнеть? Нет в жизни счастья)
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляНенька наша
Или очень маленькое или очень большое.
Ну она взяла себе классные джины. Модные. У нее реально хороший вкус. На работе никто не знает,что ее вещи из секонда или ларьков дешёвых.
Она находит красивых вещи,все сочетается.
И ходит каждый раз в разных курточках,штанах,кофточках.
А я дешевое ничего не могу найти((
Вареный лук• 08 октября 2022
Да я бы не сказала что мало вещей больших размеров, или у вас ХХЛ? в диапазоне ХС-ХЛ вещей везде хватает, у меня С, у сестры Л, не обижены оба, у нее преимущество в размере мой 37 размер обуви выгребаеться на распродажах-в секонде в состоянии новое, ее 40 остаеться
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляТелепузик
У нее где-то 44.
А у меня 52-54. Но я низенькая и как колобок. Вижу девушек тоже толстых,красиво одетых... Но такое не купишь в ларьке(
Заходила в магазины подороже,там есть большие размеры. Но она кофточка может стоить больше 1000
Для меня это очень дорого(
Поэтому,и вещей мало.

Есть тут толстые и не богатые? Где вы одеваетесь?
НуПогоди!• 08 октября 2022
Автор, если возьметесь за себя и начнете худеть - гарантирую, вы такой кайф от шоппинга, новых вещей и отражения себя в зеркале будете ловить, какой ни одна еда вам не приносила.
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляВареный лук
Я толстая. Вы сейчас написали про нормальный размер (у Вас и сестры). А я жирная.
Ненька наша• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
А я дешевое ничего не могу найти((
А какой у вас рост и вес?
Редисочка• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
А я дешевое ничего не могу найти((
Я наоборот часто вижу там джинсы размера хххl, а на себя найти не могу
Утренняя зорька• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
У нее где-то 44.
Для меня это очень дорого(
Поэтому,и вещей мало.

Я уже не толстая, как раз похудела, потому что достало впихивать пятый размер груди в и без этого ограниченный выбор одежды.
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Я просто неправильно питаюсь. Если мясо,овощи,то хочу,чтобы дети больше съели. Сама уже ем,то что есть.

Да,я помню ощущение,когда я была худенькая. Тогда были в моде очень высокие шпильки, я надевала платье,юбку) блин,это классно быть худенький.
Белая котичка• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
У нее где-то 44.
Для меня это очень дорого(
Поэтому,и вещей мало.

у меня 54-56. Мне нужна теплая деми куртка и есть максимум 600-800 грн. Смотрю и понимаю, что буду мерзнуть в ветровке, а потом перепрыгивать в зимнее пальто... Потому что в бабском серо-коричневых оттенков ходить просто не могу.
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляНенька наша
А какой у вас рост и вес?
157.
84 кг
Размер 52-54
Жирная.
Ненька наша• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
157.
84 кг
Размер 52-54
Жирная.
Ого!
Автор, похудейте хотя бы до 48 и будет вам счастье.
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляБелая котичка
Почему на нас ничего не шьют недорого? Как на худых?
Вот её куртка стоила 500. Пусть бы на нас тогда сделали такую же,но чуть дороже. И все. Почему этого нет?
Вареный лук• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
)) как говорит мой муж я не жирный, а крупный. Вроде есть и болшие размеры в секонде, прямо стойку делают с ХХЛ, может у вас беда другая, вы не умеете ’видеть’ вещь? Меня берут подружки из за дара в куче г найти прикольные вещи, попросите подругу вампомочь, и обязательно все мерять, то что на плечиках и на вас две большие разницы.
Гу го гу го гу• 08 октября 2022
Шукайте свій розмір але такі речі дуже ходові і як правило їх розбирають дуже швидко.
Майже в кожному бренді є лінія плюс сайз.
Але найти щось на свій розмір та гаманець дуже важко, щоб ціна була нормальна аине як крило ракети.
Нажаль тільки шукати свій розмір.
Автор обов´язково почитайте про капсульний гардероб він допомагає при мінімальних затратах мати кучу варіантів одягу.
Я ніколи не вірила поки не скористалася послугами дівчинки що допомогла перебрати мій гардероб і зіставити капсули для мене.
Тому що раніше одягу було багато а разом все не вязалося. Тепер навпаки є дорогі речі що служать мені роками і виручають завжди.
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляНенька наша
Ого!
Хотя бы)))) мне хотя бы до 60)
Я была всегда 47 до родов)
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляНенька наша
Ого!
Но мне ходить сейчас в чём-то надо.
Белая котичка• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
не знаю. Это по принципу, почему детский бодик стоит 200 грн, ведь на него идет ткани в 5 раз меньше, чем на взрослую футболку.
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляВареный лук
Делаем так.
Обычно все страшное и бабское.
А в каких секондах есть вещи на толстых? Чтобы прям отдельно
Ненька наша• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
Хотя бы)))) мне хотя бы до 60)
Я была всегда 47 до родов)
До 48 размера я имею в виду!!!!

Какие 48 кг!
Вы взрослая женщина и мать
Пасти Ла• 08 октября 2022
Насколько вы толстая? Как раз наоборот, постоянно в секонде вижу парашюты, в странах из которых это все приезжает больше крупных людей
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Нажаль тільки шукати свій розмір.
Чаще всего вещи некрасивые. Вот серьезно.
Подписалась на группы в инсте,где недорого и есть больше размеры. Там ужас,а не одежда. Не понимаю,почему нельзя сделать нормальный свитер,гольф,штаны? Все со стразами,уродское.
А если что-то и есть классное,то дорого.
А на распродажах на худеньких можно купить очень дёшево
Счастье_же_вот_оно• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
157.
84 кг
Размер 52-54
Жирная.
Это же так вредно столько весить. Я беременная с ростом 155 весила 82. И жтот вес был огромен для меня. Я набрала 25 за беременность. Я еле ходила. После беременности 70. И мне все так же было тяжело. Потом сбросила до своих 55. Так нельзя. Вы одна у своих детей. Меняйте питание. Уменьшайте порции. Занимайтесь хотя-бы дома. Любые упражнения. Это сложно, я знаю. Но у вас все получится
Гу го гу го гу• 08 октября 2022
Наприклад для перегляду гардеробі прийшлося витягти все і міряти і більшості прийшлося викинути.
Розділяєте гардероб на літо зима та міжсезоння. Потім дивитися що в вас є на зараз і майбутній сезон. Потім викидуєте все що мале, чи вийшло з моди і починаєте зіставляти список що потрібно. Але не намагайтеся купити все за раз це не можливо і дуже дорого. Вам потрібно зв´язок в гардеробі а не 10 блузки щоб міняти кожного дня.
автор Самохвалова • 08 октября 2022
Ответ дляНенька наша
До 48 размера я имею в виду!!!!

Какие 48 кг!
Вы взрослая женщина и мать
Аааа)
Ну я с моим ростом даже в 47 не выглядела худой. А сейчас вообще ужас)
Пасти Ла• 08 октября 2022
Ответ дляСамохвалова
А я дешевое ничего не могу найти((
Та да, не знают
Она ж работает в иностранной корпорации и никто не знает, какая у нее зп

Откуда еще монут быть вещи у одинокой и мало зарабатывающей
Northface• 08 октября 2022
Для низких уж точно нет ничего. Я ниже 160. Для меня даже xs все длинное, в подростковом отделе могу штаны покупать, но бывает такое, что под рост отлично, но на попе и бедрах тесновато). И что делать?)