Аристократка-тунеядка• 08 октября 2022

жизнь в США

как там устроиться?
как то читала тут, пост женщины, которая с мужем уехали туда, работают и нормально себя чувствуют. Не ай ти и не врачи.
Реально , как можно устроиться, даже имея какие то деньги и какой то язык.
Мне кажется это из области фантастики. Если не айти.
Смячиком• 08 октября 2022
Мои знакомые , ехавшие без языка/профессии домой уже собираются- дорого
автор Аристократка-тунеядка • 08 октября 2022
Ответ дляСмячиком
они по программе беженцев ехали?
Царевна Лягушка• 08 октября 2022
Там дорого жить.ехать в никуда это нереально устроиться
лаМпочка• 08 октября 2022
Почему из области фантастики? Если есть жить какой-то язык, вполне можно. И даже без него, если поедете туда, где много русскоязычных живет.
Куда ж без меня• 08 октября 2022
Жильё в США стоит бешенных денег, нужен язык, ну и образование, специальность
ТебеОноНадось• 08 октября 2022
Автор, на днях была тема про США, поищите.
Ну и поймите, жить хорошего - у каждого свое. Почитать даже здесь темы, есть те, кто пишут, что живут на 10 тыс грн в месяц и ни в чем себе не отказывают. То есть понимаете, у каждого свой порог комфорта.
Куда ж без меня• 08 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
они по программе беженцев ехали?
Зачем темы плодите?
ТебеОноНадось• 08 октября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3211403
Ответ дляТебеОноНадось
спасибо большое, почитаю
tushka123• 08 октября 2022
Друг, айти здесь, там сейчас лесопилкой занимается, кабеля тянул. Но уже взяли домик в кредит,машину и нормально все проучается.Хоть и впахивает ого-го. Бывшая подруга, зубной техник, здесь была королевной, там не сложилось, живет на задворках у приятеля работает сиделкой.Знакомый,врач,там изначально утки выносил и сиделкой был.Сейчас врач на скорой.У всех по разному.
УлыбАчка• 08 октября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
они по программе беженцев ехали?
Все реально, главное - желание
Я не Тролль• 08 октября 2022
Ответ дляtushka123
А почему айтишник на лесопилку подался, а не в айти?
tushka123• 08 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Потому)))) Сразу никого не берут ,изначально тянул кабеля и устанавливал технику. Но там тоже не все так сладко.А семью то кормить нужно,ну потом так сложилось и пока нравится.
Я не Тролль• 08 октября 2022
Ответ дляtushka123
Ну значит такой себе из него айтишник
Жена аллигатора• 08 октября 2022
Ответ дляtushka123
Моей подруги муж уехал смотреть за каким-то дедушкой. Сам медик, доучивался, переучивался там.работает анастезиологом. Но они там уже лет 25 живут. Подруга-юрист, она училась там. Много лет жили в режиме сна -4-5 часов в сутки.
Нетутешня• 08 октября 2022
Ответ дляtushka123
Очень странно, знакомая врач подтвердила диплом или как это у них называется и работает по специальности, правда давно о ней ничего не слышала. И с айтишником не понятно, несколько знакомых здесь работают на американские компании, почему там не смог найти работу. Я понимаю конечно что айтишникам здесь в разы меньше платят, поэтому они пользуются спросом, но всё же. Как то переписывалась с человеком, который будучи учителем математики, работал там на заправке, жил чуть ли не в подворотне, но смог в итоге найти работу в ИТ компании. В конечном итоге, как видим, очень многое зависит от личных качеств и немного везения.
tushka123• 08 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Да, вы правы. Очень много условностей и прочих нюансов. Не все выходит так, как можно было представить.
tushka123• 08 октября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Это реальность, вы правы.
tushka123• 08 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ну значит такой себе из него айтишник
А вы все про всех знаете? Условия и возможности,нужды семьи?Штат проживания,условия? Не зная людей не вешайте клейма и держите свое драгоценное мнеие при себе о их способеостях. Или вы туда приехали вчера, а сегодня заняли хорошее место в айти? Ну-ну, смешно...... Явно ничего подобного не произошло с вами, но рассуждаете......
Я не Тролль• 08 октября 2022
Ответ дляtushka123
Ни один выехавший из Украины айтишник которого знаю на лесопилку не пошел. Как работали, так и работают. Кто с мозгами разберут мгновенно. А вы так не нервничайте, мое мнение со мной и останется.
курасаны• 08 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
вы так говорите потому что не знаете. и рассуждаете в теории. на практике в сша сложно сразу устроиться в айтисферу. там своих специалистов полно, зачем им еще беженцы. которым нужно платить такую же зп как и своим, потому что они живут в сша, ну и язык они знают не идеально. им проще нанять индуса, украинца за границей и платить копейки. еще много нюансов.
tushka123• 08 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Я не нервничаю, я знаю о чем говорю. А вам, рекомендую не зная ситуации делать скоропалительные выводы. Тупо и глупо!
Пенять на зеркало• 08 октября 2022
Ответ длялаМпочка
Не соглашусь. Язык должен быть шикарным даже для того, чтоб в кофейне работать официанткой. Найти первую работу надо 3-4-5 месяцев. Любой опыт дома, Америке не интересен. Вот и получается, что на двоих взрослых надо 10к-12к у.е.+, чтоб устроится. Знакомые поехали в розовых очках. Уже возвращаются. Конкуренция дикая.
Пенять на зеркало• 08 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Потому что его опыт в другой стране ни о чем и, вероятно, нет крутого английского. Без него только завод или лесопилка. Так было всегда)
лаМпочка• 08 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Ну вы можете не соглашаться. Деньги действительно нужны. Но люди едут с разным языком и под мостом не валяются. Идут работать. Да, не сахар и пахать приходиться не слабо, по работают с разным языком. Чтобы посылки развозить и под дверью оставлять или товар в супер маркете раскладывать или на складе Амазон посылки паковать хороший язык не обязателен.
Пенять на зеркало• 08 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Я знаю айтишника крутого, который в Канаде работает на фабрике рабочим) язык не того уровня, чтоб попасть в айти. Нужен на уровне носителя. Так почти всегда.
Пенять на зеркало• 08 октября 2022
Ответ длялаМпочка
Вы живете в Америке или просто теоретик?)
лаМпочка• 08 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Живу в Америке. Не поверите, знаю людей, которые здесь живут по 15 лет, имеют бизнес, не один дом и языка толком не знают.
Я не Тролль• 08 октября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Так я ж и говорю, что фиговый с него айтишник, но женщины сверху гнут свое. Хороший без работы не останется
Пенять на зеркало• 08 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Ой, Вы б хоть русский выучили...’с него’...занавес)