ВундерКИНГ• 28 января 2014
логопедический сад
подскажите пожалуйста кто проходил комиссию для этого сада и нужно было заполнить заявление где речь идет что нужно дать согласие родителей на осмотр ребенка психиатром и обработку персональных данных,не идет ли речь о том что ребенка могут с таким заявлением потом на учет поставить???
nadegda0244• 28 января 2014
На учет к психиатру не поставят.А осмотр нужен для того,чтобы логопеду лучше можно было бы понять причину логопедической проблемы(задержка речи,заикание и пр.)Некоторые проблемы с речью напрямую зависят от физиологического состояния
Знаю,что говорю,8 лет проработала в паре с логопедом.
ВундерКИНГ
• 28 января 2014
Ответ дляnadegda0244
а вы не вкурсе осмотр ладно согласно но зачем нужно им персональные данные обрабатывать?
Страхованная• 28 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
персональные данные- это имя-фамилия ребенка. Они ж должны вас как-то идентифицировать
ВундерКИНГ
• 28 января 2014
Ответ дляvikuся
какой учет Вас пугает?
учет психиатра.думаю может через такой подход могут поставить туда.так как статистику нужно тоже выполнять
nadegda0244• 28 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
сейчас везде требуется согласие на обработку персональных данных-в связи с Законом о защите персональных данных граждан Украины.Они,в свою очередь,не имеют права передавать эти данные куда-либо,без Вашего письменного согласия.
nadegda0244• 28 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
нет,для учета у психиатра нужна специфическая ВКК.
ВундерКИНГ
• 28 января 2014
Ответ дляnadegda0244
переживаю думаю согласие напишу.а он на учет за одно поставят
Аноним_580• 28 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Все речевеки стоят на контроле у психиатра, это норма, у Вас какое нарушение речи?
ВундерКИНГ
• 28 января 2014
Ответ дляАноним_580
онр2-3 степени
Иванка Бур• 28 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
онр2-3 степени
Психиатр посмотрит нет ли у ребенка на фоне онр 2-3 уровня ЗПР , если есть проблема,значит надо узнать чем вызвана
ТрамвайGirl• 28 января 2014
3 года ходили в речевой сад со всеми вытекающими бюрократическими заморочками, уже ходит в школу,нигде никак не отразилось.А садики такие лучше чем обычные,группы маленькие,отношение к детям хорошее
Аноним НаВсеГда• 28 января 2014
Мы наоборот после логопеда пошли к психиатру, и нам очень с врачем повезло, благодаря ей сын начал разговаривать, улучшилось мышление и развитие. У него проблемы с речью были до 3,5 лет, а все изза того что я беременной много нервничала и болела опояс.лишаем перед родами. И кстати в основной карточке нигде ничего не написано про то что он осматривается врачем-психиатром.
ВундерКИНГ
• 28 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
МЫ лечение проходим у невролого хорошего в часном порядке.а к если встать на учет у психиатра потом очень трудно убрать этот учет
ВундерКИНГ
• 28 января 2014
Ответ дляИванка Бур
сегодня была комиссия эта, но по каким то причинам психиатра не было и дали заполнить это заявление домой.но ребенка все равно тестировали и он отвечал хорошо сказали что уже в группу со сложными детками не попадем и это уже радует))
Иванка Бур• 28 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Никто Вас на учет не поставит
ВундерКИНГ
• 28 января 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
а когда пришли к психиатру заявление писали, паспортные данные давали???
Аноним НаВсеГда• 28 января 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, но личные данные, в каких условиях проживает ребенок, кто кем где работает из родителей узнавала. Эта врач лечит исключительно гомеопатией. Нам сейчас нужно тоже в логопед.сад, вот никак на комиссию районную не попаду, т.к. болеем с сыном по очереди с 26 декабря.