Джинцы на Флиси• 09 октября 2022
Куди краще на Захід України чи закордон з дитиною?
Коштів не маю, хочу піти працювати якщо переїду
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Чтоб в канаду ехать, должен быть запас денег и английский. Без английского, она даже полы мыть не устроится.
Не давайте глупых советов
Влаштується. Бачу багато пропозицій на ФБ з поміткою «знання мови необов’язково»
Но буде дуже важко.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляСеточка
Кому дали те 400 евро? Подруга жила за свой счет? Летом приняли закон. Никому согласно закона не выдали.
Барселона.
Баришні лапшу навішали гарно. Іспанія тільки з грошима і немаленькими. Бо з роботою там дуже важкої оплата мізерна.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если вы смогли прожить за свой счёт,то почему вас интересуют выплаты?Я советую автору,которая осталась без ничего.Считайте,что никому не выплатили.
Ще раз, в Іспанію можна їхати, якщо мінімум 1500 в місяц маєшь. В іншому випадку Іспанія занадто дорога країна.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Всюди важко знімати житло. Особливо без контракта.
Но у автора буде шанс залишитись в Канаді. Щодо европейські частини, маю великий сумнів, що наших залишать. Ну може якихось суперспеціалістів, Но більшість випруть як тільки війна закінчиться або угода підпишеться.
В той же германии ей жилье дадут бесплатно, выплаты будут. Она сможет жить себе спокойно. Выпрут, ну и ладно. Пересидеть войну спокойно. А если очень активная, то зацепится и останется. А в канаде ничего. Там материальную помощь только летом ввели. И то она единоразовая. А если учесть сколько съем стоит, то это копейки. И автор сказала, что у нее нет денег. Перелет за двоих около 2000 у.е Съем жилья что-то типо комнаты а доме 1000 у.е и платить вперед за пару месяцев. И это если она найдет жилье, где не будут требовать ее кредитную историю и справку с работы. Обычно без этого всего не сдают. Канада никак не помогает. Туда надо ехать с деньгами и подготовленным. Они просто упростили процесс по визе.
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
На Захід України краще. Не витрачайте час на закордон. Скоро у світі будуть великі зміни і всі ті хто тікав далеко, захочуть повернутись в Україну.
Да-да, и в Украину никого не будут пускать обратно.
Что там ещё интересное нам пророчат?
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляMs. При теле
Хм....подробнее можно? В Украине в любой точке страны?
Да, но лучше всего будет в Луганской и Донецкой областях
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Яке житло в Німетчині дадуть? Там місяцями люди в таборах живуть. Ще й залишилась тільки одна земля, що приймає. Не сама забезпечена.
В Німетчину навесні їхати потрібно було. Крайній випадок початок літа. А щас вже всьо.
Пошукайте групу на ФБ. В Канаді також пропонують роботу з проживанням
Там дуже сильна украінська діаспора, яка теж допомогає. Німетчина дуже привітна до русні, і дівчата писали, що скорочують для наших програми, що б з підораснею тою поділити.
Распутница• 10 октября 2022
Ответ дляПослушная
І в Криму?
Сосиска_Втесте• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Миколаїв
А якщо страни Балтії спробувати? Єстонія надає житло на перші місяці- готелі або каюти на кораблі, роботу знайти реально- у готелі або крамниці, грошова допомога теж є.
У Ризі все дешевше, але про житло не можу сказати нічого, багато знайомих в Єстоніі
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
А звідки ж ви, що коли всі повертаються ви тікати надумали?
Откуда и кто повертається?
В марте-апреле во Франции не было такого ажиотажа, как сейчас: волонтеры воют от наплыва беженцев, люди согласны жить в заброшенных лагерях, только б выехать из Украины
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Не буду спорить. Мои знакомы как раз весной и выехали. У них все норм. Они довольны. Больше никого нет, кто ехал позже. Значит вариант Швейцария. У меня знакомая вот только поехала. Жилье, выплаты,все дают.
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляРаспутница
І в Криму?
Авжеж
🤫про Крым можно забыть: максимум что нам разрешать вернуть, и то не факт, это территории лднр. Это пока лучший сценарий, который могут на сейчас нам предложить
Распутница• 10 октября 2022
Ответ дляПослушная
Авжеж
Хто що має прєдложіть...всіх за кораблем,Крим це Україна.
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляРаспутница
Осталось только что б наши желания были подкреплены нашими возможностями.
С последним правда неувязочка: они не сильно зависят от нас
Как бы нам не хотелось по другому, но надо смотреть правде в глаза
Распутница• 10 октября 2022
Ответ дляПослушная
Так правда,що Крим це Україна.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я про Швейцарію нічого не знаю, можливо. Но країна дуже дуже дорога.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляПослушная
Авжеж
Нє, ну не треба так. Поступово все додому вернеться. Спочатку в кордонах 24.02. Потім все інше. І Крим також.
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Крым - перспектива на 10 лет :(
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляПослушная
Крым - перспектива на 10 лет :(
Я думаю раніше. Все залежить від вступу країни в НАТО. Не відслідковую постійно, остання інформація яка, на очі потрапила пару днів тому - 18 країн вже дали згоду. Залишилось 12
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Не буду больше вас расстраивать :(
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляПослушная
Не буду больше вас расстраивать :(
Якщо ви не працюєте в контррозвідці чи аналітичному управлінні ОП, то інформації в вас меньше ніж у мене)
Пьера Безухова• 10 октября 2022
За кордон, звісно. Більше можливостей, варіантів роботи, соціальних послуг, навіть якщо немає грошової допомоги - садочок, школу, медичну страховку нададуть. В деяких країнах ще надають соціальне житло. На вашому місці розглядала б країну, де найшвидше можна отримати дозвіл на роботу, у першу чергу.
Сижу на стуле• 10 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Т.е в Украине будет лучше чем в Европе?
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Т.е в Украине будет лучше чем в Европе?
Можете навіть не сумніватись))
Добро с Кулаками• 10 октября 2022
Їдьте в Болгарію, віплата там тільки одна але можна безкоштовно жити і харчуватись в готелі, трохи заспокоїтесь, прийдете до тями і вирішите куди далі. Ще як варіант Румунія, від вас не так далеко, житло можна знайти безкоштовне по програмі 50/20, на харчування невеликі гроші будуть, можна оформить допомогу на 3 місяці і шукать роботу. Принаймні без таборів.
Инфотуфелька• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Бля, ну шо ви несёте! Вы в Германии? Автор спокойно можно ехать, мы приехали месяц назад, ещё и пожив 5 мес в др стране, тоже все писали Германия не принимает, ещё и из др страны. Мы приехали, приняли аж бегом. Понятное дело, что не в квартиру. Поселили на неделю в отель, а сейчас в общагу. Но у нас своя комната. Все выдали( полотенца, постельное, посуда, моющие). Пособие стали платить как только в общагу переехали и готовим сами. В отеле кормили, денег не давали. В Германию если ехать, то лучше через Берлин и там распределят. Принимает не одна земля, несколько.
Послушная• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Замкриньте мой ответ и посмотрим через десятилетие
Горизонтальный самовар• 10 октября 2022
Я с сыном сейчас в Ирландии, едете смело. Да, не всегда селят как хочется, но в любом случае, крыша над головой еда и деньги, хоть какие-то будут
Не против• 10 октября 2022
В Англію по програмі їдьте. Але треба перше документи робити , якщо вам не терміново.