Джинцы на Флиси• 09 октября 2022

Куди краще на Захід України чи закордон з дитиною?

Коштів не маю, хочу піти працювати якщо переїду
СноваЗдорова• 10 октября 2022
Ответ дляНаивная Хо
Хоч не до мене адресовано, та мої «італійці» зараз переживають, що євро впав, що все дорожчає, може економіка похитнеться, що ще може бути? самій цікаво. Якась нова пандемія?
У Вас є хороша інтуіція.

КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляСеточка
Самый ужасный выбор и еще Италия туда же. Даже не думайте.
Чего это ужасный?Отношение там лучше.Из всех знакомых.кто выезжал,в Испании лучше.Остальные были:Великобритания,Германия,Австрия,Франция.
Конечно,если авто готова навсегда уехать,то лучше Канада.
автор Джинцы на Флиси • 10 октября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
В Ірландію! Без житла не залишитесь, добрий соціал
Я тут ще почитала про Румунію, та і недалеко де ми зараз до неї. Але добре ще не вивчила інформацію, що там та як.
Кнопкотык• 10 октября 2022
Уезжайте заграницу, вам терять нечего, вернуться успеете. Будет время отдохнуть и прийти в себя, дать себе паузу. Подумайте что для Вас важно и какие минусы Вы готовы терпеть, и вперед. Мы уехали с оккупации, понимаю что такое остаться с парой чемоданов на семью.
Наивная Хо• 10 октября 2022
Ответ дляСеточка
++++100
тут тільки виживають ті, у кого гроші, у кого були знайомі і вже з 24 -го шукали їм тут житло, або найсильніші і морально, і фізично.
Миллениалка• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Не говорять про це, але дивлячись як стали поводитись - розумію що пора. Ходила тут на підробіток, рвала яблука. Тепер не має роботи.
В селі не має будинків які би здавали чи дали на час. Та і на зиму опалення недешеве коли й роботи не має. Якийсь замкнуте коло. Я у відчаю. Не бачу виходу, ні варіантів. Просто розкисла і все.
Ви з чоловіком чи сама з дитиною там?
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Буде 12 років. Доросла вже, самостійна.
То можна і в Чехію. Просто тут з садочками для малечі напряг. А для школярів якраз норм, і мова не складна для дітей.
автор Джинцы на Флиси • 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я би поїхала назавжди, чесно. Але як з документами, як там буде з дитиною, влаштуюсь?! Дорога туди дуже далека.
Чтооооооооооо?• 10 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
Зміниться, але це не швидкий процес.
А це всіх країн стосується? Бо близькі люди зараз не в Україні і в нормальній країні - Швейцарії, треба їх зривати з місця буде? Бо подруга з Запоріжжя встигла виїхати, можливо і тут буде можливість попередити

Nebahat Gunay• 10 октября 2022
Їдьте в Європу, можна встигнути в Німеччину там ще приймає одна земля - Саарланд, або ж в Руминію, Скандинавія
автор Джинцы на Флиси • 10 октября 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А з роботою, як би спеціальності не маю. Заводи, чи що там можна найти?
КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дорога дорогая.Но сначала нужно визу получить.Подавайте документы тогда и ждите.
Сеточка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет помощи деньгами. Ну еда такая себе. Ну одежда в секонде а проезд? Вы считали цену? Я за 6 месяцев евро 500 на проезд потратила. Это метро и автобус. Да дети в школе но везде дети в школе. Германия, Польша....
Подкустовый выползень• 10 октября 2022
Ответ дляKusalochka
А зачем вы под анонимом? А вдруг не будут, как тогда вас найти и прыстыдить за расписание бреда?
того вона і під анонімом)
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Фізичну роботу можна. Для іншої треба вчити мову.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Автор, у меня знакомая с такими данными, как ваши в Швейцарию поехала. Выплаты хорошие, жилье дают. Лучше за границу. Вам написали страны сверху. Та же Германия, Ирландия, Норвегия. Дают жилье, деньги. Можно жить, не работать. Война закончится, вернетесь. Еще знакомые в Германии. По 400 евро на лицо, жидье. Семья 4 человека. Им хватает. Ходят на курсы бесплатно. Она на языковые, он на програмиста. Дети учатся бесплатно.
КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляСеточка
Моя лучшая подруга была там с марта,вернулась месяц назад.Есть там выплаты.Из только летом ввели.Им на проезд особо не надо было ,жили недалеко от школы.А к морю можно тоже пройтись.И метро там не было,маленький городок на побережье.Если вы выбрали Барселону,то понятно.
Меня прет))• 10 октября 2022
https://gratka.pl/help-ua/accommodation
https://www.olx.pl/d/dla-ukrainy/q-mieszkanie-wyna...
Пишите спрашивайте. Может еще где-то принимают. Ребенок взрослый относительно, можно пробовать искать работу. Работы в Польше много, но насколько я знаю вся тяжелая и без знания языка сложно. Но попытаться можно.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ой, у меня подружка в Канаде. Не все так просто. Канада -это не самый лучшиц вариант. Только если ехать семьей. Там реально сложно. Даже квартиру попробуй сними. Нужно куча бумажек, чтоб тебе сдали квартиру. И не важно сколько у тебя денег. Спонсора альтруиста найти? Ну такое...Сколько он будет держать у себя?...

Подкустовый выползень• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
З Миколаєва я виїхала, зараз в Чернівецькій обл в селі у знайомих. Де ми тільки не були да цей час
так Ви й так на заході України. І що. в Чернівецькій області, де мало не в кожному селі фермери або цехи з пошиву весільних суконь, нема роботи?
Гляньте сусідню Коломию, там на ’Леоні’ постійно набирали людей
А я на шпагате• 10 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
На Захід України краще. Не витрачайте час на закордон. Скоро у світі будуть великі зміни і всі ті хто тікав далеко, захочуть повернутись в Україну.
Как будут зміни, тогда и вернутся, чего сейчас на ЗУ прозябать? Возможно, автор сможет пристроиться на теплое местечко за границей. Правда, пока по лагерям помотается с ребенком и вряд ли работать получится активно, если ребенок маленький. Но может хватит и пособий, и с жильем повезёт, кто знает)
Моська-слон• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Испании предоставляют жильё и выплаты есть.Не лагерь.Я не ездила,но человек 10 знакомых там были.Большинство вернулись,ко всем отношение хорошее было,жильё.По приезду обращайтесь в Красный крест.
В Испании нет пособий. Те, что приняли недавно - ещё и не начинали платить. Жильё бесплатное в хостелах по 10 человек в комнатах. Такое. Не та страна, чтоб ехать без денег.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы английский знаете? Ну хоть на начальном уровне?
Меня прет))• 10 октября 2022
В Польше еще дают помощь 500+ на ребенка, но неизвестно надолго ли.
Подкустовый выползень• 10 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Она с западной Украины и здает там хаты. Очень весомый аргумент. Я давно задаюсь вопросом, почему другие более-менее спокойные районы не подняли аренду в 2-3 раза. Одни страдают, другие на войне наживаются.
зємєля вона ваша, як і ті, що в 2014-му цілими під’їздами новобудови на заході скуповували, а потім вам впарювали втридорога.
автор Джинцы на Флиси • 10 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Так, як би трішки розумію.
КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Да,там нелегко.Но для ребёнка в будущем хорошо.Для себя решила,что если навсегда-Канада,если временно-Испания или Словакия(но съем жилья за свой счёт).Надеюсь,что не прийдется.Хочу жить в Украине.
Подкустовый выползень• 10 октября 2022
Ответ дляДля драки
И мне )) оптимизм - это, конечно, хорошо, но и до свята того дотянуть как-то нужно
так там не оптимізм, а істерична бравада в стилі ’я сиджу - і ти сиди’
Подкустовый выползень• 10 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
+1, адекватний і здравомислячий комент
Подкустовый выползень• 10 октября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
ви реально вірите брєдням аноніма на форумі?