Джинцы на Флиси• 09 октября 2022

Куди краще на Захід України чи закордон з дитиною?

Коштів не маю, хочу піти працювати якщо переїду
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так, як би трішки розумію.
Ну уже что-то. Не так страшно ехать в другую страну.

Дверной_Проем• 10 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
На Захід України краще. Не витрачайте час на закордон. Скоро у світі будуть великі зміни і всі ті хто тікав далеко, захочуть повернутись в Україну.
А я навпаки хотіла виїжджати, все в роздумах, сумнівах, відсутністю стабільності.
КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляМоська-слон
В Испании нет пособий. Те, что приняли недавно - ещё и не начинали платить. Жильё бесплатное в хостелах по 10 человек в комнатах. Такое. Не та страна, чтоб ехать без денег.
Ну из моих никто в хостелах не жил,а в отдельной квартире(4-ком вчетвером) и отелях.И деньги подруга получала.
ТрубоДурочка• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Перечитала тут сьогодні багато тем, відповідей. Я просто розриваюсь. Живемо у знайомих, але це ненадовго. В цьому селі роботи не має, людям також тяжко.
В Ірландії закінчився туристичний сезон і зараз селять в готелі. Можливо, спочатку в таборі доведеться пожити, не знаю як зараз, ми на початку вересня жили в наметовому містечку, зараз там вже холодно, думаю, відразу розселяють. Допомога хороша, на необхідне вистачає.
Сеточка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Моя лучшая подруга была там с марта,вернулась месяц назад.Есть там выплаты.Из только летом ввели.Им на проезд особо не надо было ,жили недалеко от школы.А к морю можно тоже пройтись.И метро там не было,маленький городок на побережье.Если вы выбрали Барселону,то понятно.
Кому дали те 400 евро? Подруга жила за свой счет? Летом приняли закон. Никому согласно закона не выдали.
Барселона.
Наивная Хо• 10 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
У Вас є хороша інтуіція.
Інколи. Тут більше на логіку спираюсь
Красотка Дениза• 10 октября 2022
Автор ,я за границей,хотите-напишите в личку,отвечу на все вопросы. Я всем довольна, жилье,пособие и работа есть.
Чтооооооооооо?• 10 октября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
ви реально вірите брєдням аноніма на форумі?
Так, ще десь років 8 тому щось подібне приходило, тому так, вірю, ще й як). Правда тут ще влітку казали, що треба вертатися, але ж з часом важно влучити,
В каждой бочке...• 10 октября 2022
Лучше за рубеж.
Вы получите поддержку, жилье и продукты, потом работу.
Знакомые довольны в Британии, Шотландии, Ирландии. Сестра в Германии, долгая волокита с документами, но условия жизни отличные, 35€ в неделю на человека выдают(карманные), пока ждут документы. Сестра пойдет на курсы немецкого, ей за них выплаты будут. Сейчас живет одна в квартире-студии, дают питание и одежду. Пока так, недавно уехала.

КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляСеточка
Барселона.
Если вы смогли прожить за свой счёт,то почему вас интересуют выплаты?Я советую автору,которая осталась без ничего.Считайте,что никому не выплатили.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да,там нелегко.Но для ребёнка в будущем хорошо.Для себя решила,что если навсегда-Канада,если временно-Испания или Словакия(но съем жилья за свой счёт).Надеюсь,что не прийдется.Хочу жить в Украине.
Ой, я тоже не хочу никуда ехать. Подружка уговаривает делать документы и ехать к ней в канаду. Я могу. И запас денег есть. И работу там нвйти будет не проблема. Профессия есть, меня там возьмут.Но я как представлю, что там выживать придется. Еще мой ребенок такой сложный. Ему питание диетическое надр, постоянно готовить. А когда мне готовить, если буду постоянно работать. Тут у меня мама на подхвате. Мед препараты не все подходят. А кое-что ему переодически надо пропивать. И это украинские медикаменты. На другие аллергия.Уже поехали в молдову. За 2 месяца 2 раза в больнице лежал.
Зілля до весілля• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Буде 12 років. Доросла вже, самостійна.
Автор, я би вам порадила спочатку шукати роботу, або прикинути хоча би, пройтись по сайтам пошуку роботи, і звідти ’танцювати’.
А тоді планувати переїзд.
Ви хто по професії?
Бачила вакансії у Польщі, по моєму, це був якийсь із заводів, де прямо вказувалося, що візьмемо жінок із дітьми, є всі умови для проживання.
І дитина у вас вже старша, умовно, якщо робота буде на ранкову годину умовно, то дасть собі раду, їсти погріти собі чи ін.
Не знаю як де - Тернопільщині, ціни на оренду вже трохи впали, але зарплати- то печаль.
Несу пургу• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Испании предоставляют жильё и выплаты есть.Не лагерь.Я не ездила,но человек 10 знакомых там были.Большинство вернулись,ко всем отношение хорошее было,жильё.По приезду обращайтесь в Красный крест.
От що ви радите, якщо не були там.. Яке житло дадуть- це як повезе, а виплати тільки недавно затвердили, отримали їх поки одиниці. Так, іспанці дуже привітні і гостинні, але з усім іншим- це як пощастить
МеняАЖтрусит• 10 октября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Куди вас переселили?
Годують?
Сеточка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что нет выплат. Почему же ща свои. Жилье нам дали. Но дальше да свои. В Испании не платят так как в Германии. Там есть условия. Если вы живете за свои и жилье за свои. Есть выплаты на программе красного креста, но там этапы. 1й вы 6 месяцев живете в жилье от государства, продукты дают. Потом ищите жилье и крест оплачивает вам. Потом все за свои. У нас мерия выделила соц жилье. Денег не положено если государство, красный крест помогли.
Ненавязчивый синтезатор• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В Испании выплаты?) А с каких пор их платят, интересно?
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
зємєля вона ваша, як і ті, що в 2014-му цілими під’їздами новобудови на заході скуповували, а потім вам впарювали втридорога.
Мои земели продолжали скупать в моем городе и в 2014. Я из Одессы.
Сеточка• 10 октября 2022
Ответ дляНесу пургу
Я б сказала ніхто не отримав.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кстати,в Испании одежду всю дали в гуманитарке,мои друзья бежали от градов,вещей не было возможности набирать.Там их одели,талоны на шампуни и тд давали раз в период,на еду тоже давали.Дети в школу ходили.Единственное,что работа для нас не по специальности,в основном уборка и апельсины.Но пока прийдете в себя,и без работы вытянете на пособии и помощи.Удобно ехать автобусом,до Валенсии,а там уже красный крест отправит в какой-то городок.
Іспанія 8 місяців ніяк не розкачається з допомогою. Дуже бідна країна Но дуже дорога для наших. Оренда квартири підскочила втричі. Валенсія? Угу.. ціле літо читала, про морько ))

Ответ дляНаивная Хо
це якшо ще здадуть …
Вот вот. В Украине хоть реально снять. Там же хренову тучу доказательств нужно предоставить, что ты платежеспособный, и оплатить наперед за несколько месяцев.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
З Миколаєва я виїхала, зараз в Чернівецькій обл в селі у знайомих. Де ми тільки не були да цей час
Якщо хочаб трохи грошей маєте і базовий англійський , їдьте в Канаду. Буде важко, Но це краще ніж Німетчина…
Наивная Хо• 10 октября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
так. і рекомендації… бо буває, що гроші є, а носом крутять. це реальні приклади. Може, комусь і пощастило, буває. Але це більш вийняток. В інших країнах може легше з цим, типу Румунія, не знаю
КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляСеточка
Подруга с середины марта там была.вернулась месяц назад.Летом оформила доки для выплат.Получила деньги,я не спрашивала сколько раз 2 или 3 успела,из квартиры не выгнали.Сказали,что если что,возвращайтесь,квартира за вами.Отель,куда селили людей из Мариуполя сбрасывала ссылку,шикарный.Может там такой населенный пункт,что многим повезло.Моя кума на пмж в Торревьехе,там такого нет.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Чего это ужасный?Отношение там лучше.Из всех знакомых.кто выезжал,в Испании лучше.Остальные были:Великобритания,Германия,Австрия,Франция.
Конечно,если авто готова навсегда уехать,то лучше Канада.
Іспанія і досі нічо не платить. Васкруто ваші друзі розводять. Гуманітарки майже не було. Якщо що я про Валенсію.
Вартість житла від 1000 € і ще попробуй зняти. Бо потрібен контракт. Мінімалка 800 з чимось €, і це офіційно.
КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Автобус до Валесии из Киева,а там перекладными .Название города не скажу,но маленький.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Пешком до моря? І з виплатами?
Угу… не розповідайте казочки.
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Ой, у меня подружка в Канаде. Не все так просто. Канада -это не самый лучшиц вариант. Только если ехать семьей. Там реально сложно. Даже квартиру попробуй сними. Нужно куча бумажек, чтоб тебе сдали квартиру. И не важно сколько у тебя денег. Спонсора альтруиста найти? Ну такое...Сколько он будет держать у себя?...
Всюди важко знімати житло. Особливо без контракта.
Но у автора буде шанс залишитись в Канаді. Щодо европейські частини, маю великий сумнів, що наших залишать. Ну може якихось суперспеціалістів, Но більшість випруть як тільки війна закінчиться або угода підпишеться.
КаРаКаТиЦа• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Я нічого вам не буду доказувати.Про зьом житла мова не йшла.Не маю таких друзів які розводять.Не Валенсія,а автобус з України до Валенсії.
ПАЦАНКА О• 10 октября 2022
Ответ дляПищалка
Чтоб в канаду ехать, должен быть запас денег и английский. Без английского, она даже полы мыть не устроится.
Не давайте глупых советов
Пищалка• 10 октября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я маю ВНЖ в Іспанії. І живу в провінції Валенсія. Виплат не було. Виплати були від місцевих громад десь на півночі Іспанії, в горах. З березня ціни на житло біля морі підскочили вічі. А в квітни квартири, які по 400-500. Ули сталими 1200-1500 тис.
Житло з опцією «пішки до моря» вже в березні коштувало від 700 при умові контракта, і оплати за 2-3 місяці наперед. З дітьми взагалі не хочуть брати.