АфродитаПетровна• 10 октября 2022
Девочки дочка болеет сижу и реву
В поликлинику попасть не можем.
Планировали сдать анализы и рентген.
Опять температура , 4 день болезни.
Дочка не кушала сегодня, лишь пьет.
Проснулась , минут 30-40 полежала попила, сбиваю температуру и она снова уснула.
Я так боюсь , звонила врачу, всё закрыто некуда идти 😭😭😭
Планировали сдать анализы и рентген.
Опять температура , 4 день болезни.
Дочка не кушала сегодня, лишь пьет.
АфродитаПетровна
• 10 октября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кроме температуры, какие есть симптомы?
Да кашель.
Ппрописали сироп леденцы , ингаляции
Тоскующая• 10 октября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Если на каждую температуру больше 3 дней вы бежите за антибиотиком, то мне жалко вашего ребёнка
А мне вашего... терпеть температуру неделю - это очень здорово.
Борщичок• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Мы были у врача в Сб
И эта тревога сегодня пипец((
Врач сказал 5 дней минимум температура, затем на 5-7 сдать анализы, если будет хуже.
Но у нас была высокая , плохо сбиваемая температура.
У ребенка 40 у меня 39.
Курочка• 10 октября 2022
Все хорошо будет. Если температура сбивается - это прекрасно. Пусть спит человек и отпаивайте. У меня знакомые в Ирпене перековидили всей семьей. Ребенку 9 месяцев, 5 дней была температура. Уже все прекрасно.
Фантасмагория• 10 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Я бью тревогу (бегу за антибиотами) если:
1. Больше 3х дней температура
2. Плохо сбивается или на очень короткий промежуток
3. Учащенное дыхание, это если на пневмонию есть подозрение.
1. Больше 3х дней температура
Вот только что вы будете делать, когда они действительно понадобятся. А вы так ими закормили детку, что никакие не берут
Фантасмагория• 10 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Ндааа - это когда наш педиатр прохлопала эти признаки начинающейся пневмонии и мы по скорой загремели в больницу.
Правильно!
Теперь при каждом чихе - антибиотики всем!
Фантасмагория• 10 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Это нормально.
Есть температура - организм борется
Веселуха Муха• 10 октября 2022
Ответ дляТоскующая
1. Больше 3х дней температура
Без анализа крови антибиотик по таким признакам давать нельзя
СирОжино пирОжино• 10 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Антибиотик на температуру не влияет, когда вы это выучите - ребенку наконец-то иммунитет перестанете убивать антибиотиками.
Вирусная инфекция не лечится антибиотиком. И да, при вирусной инфекции температура 5 дней - норма. Есть исключения и до 7 дней
Тоскующая• 10 октября 2022
Ответ дляФантасмагория
Правильно!
Нет. Лично я читала протоколы лечения. И там четко было 3 дня. Потому, у меня такая тактика. И анализ крови, да обязательно.
НуКаНаКа• 10 октября 2022
Вам тут уже написали, измерить ацетон, мой ребенок иногда при ОРВИ страдает, если вижу что вялый и спит, значит точно ацетон, при небольшом помогает Бетаргин и много воды, если очень высокий то глюкоза, через пару часов уже бегает и аппетит сразу появляется
Страхованная• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Да кашель.
Ппрописали сироп леденцы , ингаляции
Исключите пневмонию. И я бы ехала в отделение, у ребенка обезвоживание и ацетон.
Новогодняя пальма• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я боюсь
Она спит и спит 😭😭😭
А какая температура была?
Она спит и спит 😭😭😭
А какая температура была?
Будите и давайте много пить теплого питья. Еда не главное. А пить нужно много, чтоб интоксикация не началась.
Ответ дляtarveldy
так це добре, головне поїти, от прямо багато-багато, пити-пісяти-пити-потіти-спати і знову пити
Хай одужує
Повністю згодна. Головне давати багато пиття, якщо дитина бігає пісяти, або добре пітніє, то це значить організм справляється. Ось якщо ви даєте пити, а дитина не бігає в туалет, оце вже треба напружуватися
Тоскующая• 10 октября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Идите ради бога. Все поняли вас, мучайте своего ребенка температурами хоть до 2х недель. Норма это 3 дня. Все что дольше - организм не справляется.
СирОжино пирОжино• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Да кашель.
Ппрописали сироп леденцы , ингаляции
Сироп не стоит…
Сейчас ваша задача много питья (желательно сладкого, т.к. при температуре есть шанс ацетона). Питье лучше давать с кислотой - чай со смородины, малины, лимона. Не хочет - предлагайте кока-колу (она кстати хорошо ацетон убирает).
Если не будет улучшения до завтра - ОАК и после на прием к врачу. Если есть возможность- вызовите на дом сегодня лаборанта и сдайте ОАК.
АфродитаПетровна
• 10 октября 2022
Ответ дляООляля
Сьогодні не пісяла ще😭
Мене вже всю калатає від переживання
котопёс• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Я боюсь
Она спит и спит 😭😭😭
А какая температура была?
Она спит и спит 😭😭😭
А какая температура была?
Почалося увечері у п’ятницю? Ще не пройшло 3 діб. Поки прям тривожного, ознак бактеріального немає.
Дивіться щоб дитина пила, збивайте високу температуру. Тримайтеся, все налагодиться
АфродитаПетровна
• 10 октября 2022
Ответ длякотопёс
Да, в пт піднялась температура.
П’є, але сьогодні ще не пісяла, потіє , вся мокра.
Баррикадница• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Была в 5 утра почти 39
Сейчас в 11:30 38.2
автор, чому не можете сьогодні або до вашого лікаря або до приватного? спитайте по телефону тоді свого лікаря що вам робити, 39 зранку це дуже недобре, на вечір може ще піднятися. а б вже давала антибіотики, якби моя дитина в 6 років так спала цілий день і температура тільки збільшувалася.
СирОжино пирОжино• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Сьогодні не пісяла ще😭
Мене вже всю калатає від переживання
Вы ей не даете пить. Вот в этом и ошибка
Русалка на ветвях• 10 октября 2022
Пока нечего реветь. 4 дня болезни, температура может ещё быть. Спит, потому что болеет, слабость. Поите ее часто. Из еды: не настаиваете особо, может кусочек хлеба подсоленный или сухарики.
АфродитаПетровна
• 10 октября 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Она выпила пол термоса воды в 5 утра,
И в 12 дня кружку малинового чая
СирОжино пирОжино• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, в пт піднялась температура.
У вас сейчас самый пик, у вас только 3 день болезни. Успокойтесь пожалуйста и начинайте отпаивать ребенка.
АфродитаПетровна
• 10 октября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Переживаю очень.
Она не болела так.
Правда в школе больше половины класса нету, больные.
Она не болела так.
Я_готова_ко_второму• 10 октября 2022
Больше поить, проветрить, не укутывать, раздеть до футболки и трусов.
Какие симптомы кроме температуры?
СирОжино пирОжино• 10 октября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
2,5 дня. Это не 4!
СирОжино пирОжино• 10 октября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Она выпила пол термоса воды в 5 утра,
И в 12 дня кружку малинового чая
Это мало