Печенюшка• 11 октября 2022

Что бы вы сказали, если дружат 32 летняя с 18 летней?

Говорят, что нашли общий язык, сошлись характерами. Ходят вместе гулять, как подруги. А вы говорите, что друзей не бывает с разницей в возрасте.
Марфушечка душечка• 11 октября 2022
У меня была на работе подруга, которой 47, мне было 30.

С мамой подруги дружу.
Ей 64, мне -34

Добра всем!• 11 октября 2022
Норм. У меня подружка на 11 лет старше. Начали общаться, когда мне 21 год был
Кредитная• 11 октября 2022
Моей подруге 27, мне 47. И что?
СернаМоисеевна• 11 октября 2022
В мене на роботі була колега-подруга на 16 років старша. Але я до неї завжди зверталась на Ви і по імені-по батькові.
автор Печенюшка • 11 октября 2022
А говорят, что разные поколения, о чем с ними общаться.
Но ведь главное характером сойтись, а темы найдутся, разве не так?
розовый осьминожка• 11 октября 2022
Мне 21, общаюсь очень тесно и дружески со своей бывшей учительницей со школы) ей 51)
автор Печенюшка • 11 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Нет, 18летняя ее по имени зовет и на ’ты’ с ней. С друзьями всегда по этикеты на ’ты’, это указывает на близость отношений, а ’вы’ как бы дистанцирует.
автор Печенюшка • 11 октября 2022
Ответ длярозовый осьминожка
А вместе ходите в кафе к примеру, или в парк погулять?
СернаМоисеевна• 11 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Мені здається, що між 18 та 30 апріорі не може бути дружби не у плані різниці у віці, а у сенсі того, що це різні покоління. 30-річна вже пройшла ті стадії, які проходять у 18.
Хоча... коли я навчалась в університеті у мого одногрупника була подружка 40 років. Більш того - це була «дівчина» його 20-річного товариша

Сижу на стуле• 11 октября 2022
Ничего не сказала бы
Мне не интересно сплетничать
розовый осьминожка• 11 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Да,ходим в кафе, ходим на прогулку, по телефону болтаем по часу)) но обращаюсь на вы конечно же. Но у неё нет детей, и думаю она ко мне относится ещё и как к дочери немного. Очень близкие и классны отношения, мне если честно никогда не было интересно общение с ровесниками,мужчина тоже старше. И я очень рада такому окружению и общению, считаю её близким человеком, я была её любимой ученицей))
Ежик Хрюха• 11 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну а відносини як? Тут часто пишуть, що десять років різниці, то фігня для відносин
Малая еще та• 11 октября 2022
Нормально.У меня всегда были подруги старше.
Отвечаю всем• 11 октября 2022
Я дружила долго с барышней,старше меня на 14 лет. С моих 22 лет. До 30. Сейчас пути разошлись... Но было взаимопонимание и классная дружба!
розовый осьминожка• 11 октября 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
Залежить яких відносин. Дружити можна і з 30 роками різницею, а то і з 50 роками різниці))) різниця в голові а не цифрах. А якщо стосунки м/ж, то там ну максимум 20, хоча маю знайомих подружжя в яких 26 🤪 але там чоловік спорт мен)))
СернаМоисеевна• 11 октября 2022
Згадала ще: була у мене ще одна колега на роботі, по віку годилась в матері (мені було 23-24, їй під 60 (майже пенсійного віку). З нею було завжди так цікаво та весело. Я й на роботу мабуть ходила тільки для того, щоб почути якусь цікаву історію чи зарядитись від неї позитивом) Ми знаходили безліч тем для спілкування. Але далі роботи це не виносили. Все ж була вікова субординація. В неї на той час був син, який проживав з нею (дядьку було 30 років) і було б досить дивно, аби ми ходили одна до одної на чай. Я вже давно там не працюю, але згадую іі постійно. До речі, нещодавно бачила її у компанії солідного дідуся. Жіночка активно ходить не побачення, займається танцями, вивчає іноземну мову. Джерело позитиву та енергії.
Але все таки завелика різниця для дружби
автор Печенюшка • 11 октября 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ну они вот эту разницу не улавливают
автор Печенюшка • 11 октября 2022
Ответ длярозовый осьминожка
О, кстати, по поводу детей, 32 летняя наоборот говорит, что у нее нет детей, потому свою подругу не воспринимает как дочь, а как ровесницу.
Рыжая бестия• 11 октября 2022
Ответ длярозовый осьминожка
Это все равно не та дружба, какая бывает между людьми одного возраста. Не будете же вы обсуждать парней или что-то интимное

автор Печенюшка • 11 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Ну а 32летняя с 18 летней это обсуждают кстати)
розовый осьминожка• 11 октября 2022
Ответ дляРыжая бестия
Кстати, с легкостью могу с ней поделиться чем то сокровенным))) но она в этом случае скорее слушает меня как дочку. О её личной жизни конечно не общаемся, я и не спрашиваю.
автор Печенюшка • 11 октября 2022
Ответ длярозовый осьминожка
нет, здесь отношения не дочки-матери, а именно на равных.
Даю справку• 11 октября 2022
Сестра на 10 лет младше. Она на много продвинутее меня, с интересными увлечениями. Я у нее учусь а не она у меня .
Ежик Хрюха• 11 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Я теж дружу із своєю сестрою двоюрідною) в нас така сама різниця в віці, але в неї ж набагато ближчі подруги ніж я, так само як в мене. Все ж справа тут у досвіді теж. Та хоббі різні, смаки
Грабля• 11 октября 2022
Мне было 19, сотруднице лет 40, ее сын на пару лет младше меня.
Мы реально подружились, ходили в гости, общались.
Сейчас мне 45 - общаемся до сих пор
МадамОхмури• 11 октября 2022
у меня знакомая так дружила, потом оказалось они пара, уже лет 12 вместе живут
Грабля• 11 октября 2022
Забыла написать - подруг моего возраста у меня хватало, парни тоже были. С мамой отношения супер, и.к. маму она не заменила. Просто интересно с ней было. Она говорила, что я не по годам мудрая и со мной тоже интересно
Под пытками• 12 октября 2022
Яка різниця хто що скаже) Нехай дружать якщо цікаво разом! А як у шлюбі 15-20 років різниця.. іноді й більше 🤷 В мене якось подруги з різницею +-7 років. Мені 31, наймолодша подруга 24, найстаршій 42, але більше всього ровесниць.
Єдине що не знаю як може бути цікаво з 18річною, для мене це як дитина ще. Але бувають різні характери. Можливо та кому 32 шальная)) або 18річна мудра не по роках. Головне щоб вам було комфортно.