Ревнивая жена• 12 октября 2022

наследство,как начать

Умерла моя тетка .мой отец единственный близкий родственник, тетка вела маргинальный образ жизни и много врала потому никто до конца не знает какие документы и имущество она имеет .знаем только что получала пай и жила более 15 лет в доме неизвестного происхождения. Родилась. и проживала она в доме бабушки (переоформила ли она его неизвестно) но спалила его по пьяни ,оставила один участок . Перебралась с ухажёром с таким же образом жизни в дом в котором, и проживала до смерти ухажёр умер более 10 лет назад . Хоронили мои родители тетку за свои деньги.. Мой отец совсем уже не молодой долгое время ездил к ней, ухаживал .документально не являясь опекуном. Сельсовет несколько лет назад присылал к ней патронажную сестру ,которая не выдержала той атмосферы и отказалась мы подумали что сельсовет взял ее на свое попечительство со своей выгодой, но когда она слегла все перевесилось на моего отца. Родители получают мин пенсию я далеко и финансово помочь не могу. Стоит ли начинать ходить по юристам с таким делом ведь по сути все ее данные в сельсовете, а они темнят еще и отец у меня наивный человек  .Завещания нет ,есть свидетельство о смерти и наверно все.
Бутылка с банками• 12 октября 2022
Зачем все это вам?

автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Зачем все это вам?
улучшить жизнь родителей .пай на дороге не валяется.
Руда ліса• 12 октября 2022
А покойницу зачем здесь обгаживаете ?
Достаточно бы было информации о смерти.
СкиниУскачи!• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вполне имеете право. С паеев тоже копеечка капает. Сходите к нотариусу на консультацию. Вроде в течении полугода надо подать заяву
автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
А покойницу зачем здесь обгаживаете ?
Достаточно бы было информации о смерти.
и что ,всю жизнь срать ,а как умерла так святой стала.
Марфушечка душечка• 12 октября 2022
Если отец примет наследство, то примет и долги, кредиты и тп
Поэтому советую перед обращением к нотариусу с заявлением о принятии наследства выяснить , что ей принадлежало и сколько было должна и на основе этой информации принимать решение, принимать ли наследство
Если вдруг отец с теткой были вместе прописаны и долгов и нее больше - отказаться от принятия наследства
Бяки-козяки• 12 октября 2022
Незнаю если смысл, денег можете кучу потратить ,а на деле окажется ничего толкового нет

Руда ліса• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
А тогда с какого Вы положили глаз на ее имущество ?
Нам Советчицам совершенно не нужно заливать тут грязью.
автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляБяки-козяки
вот я к этому и склоняюсья...
Незламна Україна• 12 октября 2022
Свидетельство о смерти на руках это ваше все.
Пусть с ним идут на консультацию к нотариусу, поузнают хорошего в вашем районе и начинают процедуру оформления.
Никуда тот сельсовет не денется, по официальному запросу предоставит все документы.
автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
вы по делу хоть что то напишите,вы в данном вопросе бесполезны.
Руда ліса• 12 октября 2022
И что де Вы такая пушистая не можете помочь свои малоимущим родителям ?
Она тетка, а Вы ребенок. Может с себя начнете.
автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляНезламна Україна
спасибо,передам родителям.
Марфушечка душечка• 12 октября 2022
учитывайте также, что оформление наследства - недешево
Руда ліса• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Я Вам написала, себя полейте грязью, что не можете помочь своим родителям. Приезжайте и помогайте, если родители не в состоянии заняться этой волокитой.
автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
вот ,вот на похороны и так потратили ,буду настраевать что бы не влезали.
Руда ліса• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
А почему не за Ваш счет ?
автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
успокойтесь м угомонитесь чтог бесполезные для меня сейчас.
Марфушечка душечка• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
мой совет - не не влезать, а предварительно просчитать)

автор Ревнивая жена • 12 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
да,вы правы .но сейчас это единственная возможность финансовой помощи.
Бутылка с банками• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ну так меняйте работу, пересылайте им деньги.
inna5577• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Так пусть отец или вы откроет наследственное дело и дальше будет понятно, что там и как
ротцвеники• 12 октября 2022
Нотариус скажет, что из имущества принадлежало тетке. Только нужен индефикационный код, иначе может быть большое количество полных тезок и соответственно этот процесс займет больше времени. Если есть пай, то лучше попробовать его унаследовать.