Мотылек• 12 октября 2022
У кого инсулинорезистентность и ограниченый бюджет
Чем питаетесь ?
Мотылек
• 12 октября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Мясо, молочка, ячка, овощи по типу капусты
Как результат? Какое мясо ?
Коренная киевлянка• 12 октября 2022
Ответ дляМотылек
Как результат? Какое мясо ?
Не набираю , любое кроме курицы, но меня просто тошнит от магазинов, а домашней негде купить
Незнакомлюся• 12 октября 2022
У меня не сильно ограничен, но какие-то супер продукты и не нужны.
Сегодня утром был кефир 1% 300 мл и кусочек зернового хлеба. Обед - тарелка ухи. На ужин будут овощи тушеные с кусочками куриного филе.
Куплю орехи• 12 октября 2022
Главное правило питаться три раза в день и никаких!!! перекусов.
Только воду между едой ( даже не чай без сахара)
А я с косою• 12 октября 2022
Ответ для100%
А молоко хіба можна?
Не можна. Там великий інсуліновий індекс. Після бактерій (кисломолочка) можна трохи.
Копуша• 12 октября 2022
Девочки, расскажите пожалуйста, что такое инсулинорезистентность, и как ее определить?
Мотылек
• 12 октября 2022
Ответ дляБоссяра
Все кроме молочных продуктов, быстрых углеводов, сухофруктов, ем мясо, овощи, зелень, ягоды, авокадо, рыба, крупы ( киноа, бурый, красный, черный рис, зеленая гречка, пшено)
Очень «бюджетно»
Копуша• 12 октября 2022
Ответ дляБоссяра
Инсулин выше 5, лишний вес, но бывает и у стройных, высокий инсулин это риски СПКЯ, инфарктов, инсультов, онко и т.д.
А анализы какие?
Мотылек
• 12 октября 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Какие овощи. От капусты воротит. Все остальное не особо доступно
Stepa_nida• 12 октября 2022
У меня нет ИР, но есть склонность к набору веса - стараюсь придерживаться здравых принципов lchf тогда, когда есть такая возможность.
Исходя из этого, я ем мясо, яйца во всех видах, субпродукты (печень, язык) масло сливочное и топленое, овощи практически любые, но особый упор летом на листовые зеленые, покупаю по акции тунец и печень трески, стараюсь отказываться от любых обработанных продуктов и полуфабрикатов, магазинных соусов и тд. Орехи местные, жирные сыры.
Ферментированные овощи типа маринованной редьки, квашеной капусты, кимчи и тд зимой вообще топ.
Еще бюджетный суперфуд с доказанным влиянием на уровень инсулина - домашний яблочный уксус, летом пью как лимонад - добавляю воду и лед. Главное не забывать про соломинку для защиты эмали.
Ну и питание без перекусов.
Читаю в этой теме про крупы, фрукты, сухофрукты - сколько не общалась с эндокринологами продвинутыми, никто не советует эти продукты, их влияние на инсулин вообще не ок.
Ну и питание без перекусов.
Мотылек
• 12 октября 2022
Ответ дляБоссяра
Это база, а что же тогда есть?
Да все правильно. Мне недоступно только
Копуша• 12 октября 2022
Ответ дляБоссяра
Инсулин, гликированный гемоглобин)
Не совсем понимаю, чем отличается тогда инсулинорезистентность от сахарного диабета
Мотылек
• 12 октября 2022
Ответ дляКопуша
Это преддиабет
Борщичок• 12 октября 2022
Ответ дляМотылек
Очень «бюджетно»
Автор, я на овощах (кроме картохи) и сале. Иногда, не часто, жирное мясо. Яйца часто были, пока цена была вменяемая.
Мотылек
• 12 октября 2022
Ответ дляБорщичок
Худеете? Какие овощи брокколи , цветная, перец, баклажан, кабачок все дорого
Борщичок• 12 октября 2022
Ответ дляМотылек
В основном капуста (тушеная, сырая, квашеная), морковь по корейски. Мне не приедается, шведский стол на 50 блюд мне не надо). Да, вес понемногу уходит.
Печенюшка• 12 октября 2022
Ответ дляБоссяра
Погуглила. все пункты подходят. Аппетит зверский часто. Лишний вес. Повышенный сахар. Гипертония. Наверное это оно и есть.
Анализ так и называется на инсулин? Только на сахар сдавала.
Печенюшка• 12 октября 2022
Ответ дляБоссяра
Так и называется, в идеале инсулин и сахар должны быть не выше 5)
Спасибо.