Уточка• 13 октября 2022

Кто сейчас состоит на учете в центре занятости?

Через Дию можно встать? Работу вообще предлагают хоть какую-то? Вызывают часто? Выплаты есть?
Да_Я_ТакаЯ_• 13 октября 2022
Через дию можно. Но не через моб.приложение. Вас туда вызовут и будет считатся со время первого визита. Вызывают часто. Предлагают. Всё шлак.

Да_Я_ТакаЯ_• 13 октября 2022
Отношение как к мусору. Я первый раз с таким столкнулась.
Кубик Рубика• 13 октября 2022
Да, то, что предлагают, мягко говоря, очень странно.
Да_Я_ТакаЯ_• 13 октября 2022
По закону в военное время вас имеют право отправлять на низкоквалифицированный труд - уборка, озеленение
Леся Українка• 13 октября 2022
Через дию можете подать заявку , вам позвонит инспектор и назначит время . Выплаты совсем небольшие, но это я так поняла зависит от того, платили ли за Вас налоги на предыдущем месте работы. Вакансий они никаких не предлагали , или предлагали совсем уж странные .
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляЛеся Українка
А отказаться? И прочее?
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тоесть если я бухгалтер тоже?
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вроде можно и через мобильное
Тень льва• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
А отказаться? И прочее?
Откажетесь больше 2 раз - снимут пособие.
Размер пособия зависит от страхового стажа и средней за год зарплаты перед постановкой на учет.

Тень льва• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
Тоесть если я бухгалтер тоже?
Через 30 дней можно все.
Леся Українка• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
А отказаться? И прочее?
Отказаться можно , вроде три раза . Это мой муж стоял , он работал главным энергетиком раньше , а предлагали вакансию тракториста )
Тень льва• 13 октября 2022
Ответ дляЛеся Українка
2 раза.
Я такая - жду трамвая• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
Тоесть если я бухгалтер тоже?
Через месяц отправят на любую, хоть уборщицей и пофиг на образование и зп, главное по новому закону, чтобы в вакансии зп была не меньше минималки. 2 ваших отказа и снимут пособие.
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляТень льва
Через 30 дней можно все.
Кошмар
волосатое стекло• 13 октября 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
офигеть страна чудес, валить нужно не оглялываясь(
автор Уточка • 13 октября 2022
А если говорить что ищу только на удаленке? На прошлой так работали.
Попа как у Кардашьян• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
Кошмар
чего?
их цель - устроить Вас на работу, на любую работу
то что Вы перебираете работами не их проблема
можете не стоять в ЦЗ, а искать самим сколько угодно времени
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Ну смотрите. В Испании, чтоб убирать муниципальные ткриьории просили диплом. З.п 1300 примерно чистыми, но и жизнь там дороже.
Попа как у Кардашьян• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
а Вы можете ЦЗ диктовать условия?
Вам что надо от ЦЗ вообще?

автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
чего?
Конечно перебираю. Что можно поставить меря в ряду с разнорабочей? Это не нормально.
Попа как у Кардашьян• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
с точки зрения государства от Вас-разнорабочей и работающей больше пользы, чем от бухгалтера, которому надо платить пособие :-)))
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а Вы можете ЦЗ диктовать условия?
Вам что надо от ЦЗ вообще?
Найти то, что я ищу. Уберите рабскую логику. В стране война. Работала удаленно. Они же просят трудовую и диплом? Не просто так
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я очень рада.
Попа как у Кардашьян• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
нет, их задача - снять расходы на Вас с государства
если не нужны выплаты - зачем идти в ЦЗ?
ищите что хотите и сколько хотите времени с любыми условиями
Патриотка• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
Волшебные люди нас окружают, которые верят в чудеса с нашим государством
Кукусикиииииии• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
Тоесть если я бухгалтер тоже?
Даже если у Вас три высших образования и Вы работали директором, Вас имеют право отправить на судомойку.
Тень льва• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
Центр занятости подбирает работу по имеющимся у них вакансиям. Вакансии туда дают предприятия и организации.
Если бухгалтер никому не нужен, значит такой вакансии нет.
Есть например уборщица , ее и предлагают.
Их цель - трудоустроить. Никто же насильно в цз не ведет. Если не подходят условия, нужно заниматься поиском работы самостоятельно.
Кукусикиииииии• 13 октября 2022
Ответ дляУточка
А отказаться? И прочее?
Первый отказ-штраф снятие пособия на 15 дней. Второй отказ снимают с учета.
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну судя по вакансиям от компаний с пометкой центр занятости, то есть они все таки. Выплаты там копейки. Была за свой счет 7 месяцев. Суть в найти работу.
автор Уточка • 13 октября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Я уже стояла ранее, правда не в военное время. Звали только по тому что я искала.