ТаЕщеОптимистка• 14 октября 2022
Просроченные патчи
Нашла дома патчи для глаз со сроком до апреля 22 года. Баночка запечатана. Можно ли такими пользоваться?
Мозговая пилочка• 14 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Можно, конечно, если герметично закрыты и не высохли
Ну да, размножение бактерий, которое сдерживалось консервантами, которые тоже имеют срок годности, не в счет)
Персонаж Аноним• 14 октября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Смешно, срок годности консервантов) Откуда бактерии? Патчи герметично запечатывают фольгой или пластиком
Мозговая пилочка• 14 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Просто попробуйте, и если вам не повезет, вы будете точно знать для чего придумали сроки годности
Проня_Прокоповна• 14 октября 2022
Я думаю, что ничего не будет.
Как пользы от хорошего срока годности, так и вреда от просроченных.
Главное, содрать с вас деньги, и вы их уже заплатили.
Просто пользуйтесь, не заглядывая на сроки.
Мороженная курица• 14 октября 2022
Открою вам тайну, что и лекарствами можно пользоваться просроченными. Многие медики это активно используют на себе
Все будет, но потом• 14 октября 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ха, я читала, даже в воде для инъекций, в ампуле разводятся со временем.
ТаЕщеОптимистка
• 14 октября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я думаю, что ничего не будет.
Вы в принципе против косметики?
Матрёна• 14 октября 2022
Ответ дляМороженная курица
Все верно, моя кума фармацевт, через пол года просрочки ослабевает сила действия препарата. Все рассказы про просрочку маркетинговые выдумки
Персонаж Аноним• 14 октября 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Срок годности установлен нормативами, в том числе и для лекарств. В тыкву в 12 ночи указанной даты не превращается)
ТаЕщеОптимистка
• 14 октября 2022
Ответ дляМатрёна
Так вы ж написали ослабевает действие. Почему выдумки тогда?
Матрёна• 14 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Может я не понятно написала. Как заканчивается срок, после этого препарат не меняет свои свойства ещё минимум пол года. После полу года действия препарата постепенно ослабевает. Но им можно пользоваться и дальше. Маркетинг же призывает выкидывать препарат, как только закончился срок годности
Проня_Прокоповна• 14 октября 2022
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы в принципе против косметики?
Просто против