100pudov• 14 октября 2022
Тимчасова непридатність і перетин кордону
Добрый вечер, у кого мужья выезжали за границу по заключению комиссии про временной непригодности, были ли на границы какие-то нюансы?
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Не были на границы нюансы
Заключение комиссии и отметка в военном билете достаточное основание или должна быть пересечения границы?
Я люблю транзисторы• 14 октября 2022
Ответ для100pudov
Нюансы не были. На границы
Зупка_цем• 14 октября 2022
З тимчасовою разве можно выезжать?
На сколько мне известно, то нет.
Вы про пункт б пишете или я не о том думаю?
На сколько мне известно, то нет.
Зупка_цем• 14 октября 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нюансы не были. На границы
Да. По манере изъяснения вы с автором только друг друга понимаете наверно
ФФФФристайла• 14 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
То жартують
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
З тимчасовою разве можно выезжать?
На сколько мне известно, то нет.
Не знаю за пункт б. После операции, тимчасова непридатність, 402 наказ МОУ
Идущаяповолнам• 14 октября 2022
Дозволяється виїзд за межі України за умови наявності підтверджуючих документів:
Згідно абз. 3 ч. 1 ст. 23 Закон України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов’язані, визнані в установленому порядку особами з інвалідністю або відповідно до висновку військово-лікарської комісії тимчасово непридатними до військової служби за станом здоров’я на термін до шести місяців (з наступним проходженням військово-лікарської комісії).
Зупка_цем• 14 октября 2022
Ответ для100pudov
Не выпускают по тимчасовой непридатности
Острочка от службы - да
Выезд - нет
Острочка от службы - да
Выезд - нет
ФФФФристайла• 14 октября 2022
Ответ для100pudov
Не випускають по тимчасовому,сусіда завернули і я не чула,що б хтось зміг з відстрочкою поїхати.Але може ще тут хто порадить.Тільки виключені з обліку
Зупка_цем• 14 октября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Только снятие с учёта по пункту А
Без вариантов
Б - ограниченно годен и В - годен не имеют возможности выезжать
Без вариантов
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Знаю, что люди выезжали абсолютно законно летом, сейчас ничего не изменилось? На сайте пограничников выезд разрешен
Идущаяповолнам• 14 октября 2022
Не те відправила
Діють тимчасові обмеження у праві виїзду з території України
Громадяни України чоловічої статі віком від 18 до 60 років, які мають військово-облікові документи з ТЦК та СП із відміткою/записом «непридатні до військової служби в мирний час, обмежено придатні у воєнний час» – не мають права виїжджати за межі України, оскільки такої категорії осіб, не передбачено частиною першою статті 23 Закон України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію»
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Только снятие с учёта по пункту А
Без вариантов
Ограниченно годен и тимчасова непридатність это разные понятия
ФФФФристайла• 14 октября 2022
Ответ для100pudov
Одне і те саме
Зупка_цем• 14 октября 2022
Ответ для100pudov
Вы ошибаетесь
Вот именно тимчасово непридатний он идёт по пункту Б до определенного времени. Потом перекомиссия, например, через пол года.
МамОмужа• 14 октября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Одне і те саме
Це різні речі. Наприклад йому зробили операцію й він став тимчасово непридатним на срок не більше шести місяців.
Ресничный червь• 14 октября 2022
Автор, все случаи, когда можно выехать, есть в прстанове КМУ #57 о правилах пересечения границы. Описанного Вами случая там нет
Зупка_цем• 14 октября 2022
Ответ дляМамОмужа
Да. Пункт Б после операции. Так было у моего мужа. После операции временно непридатний. Потом перекомиссия.
Ресничный червь• 14 октября 2022
Ответ дляМамОмужа
Но это не даёт права выезда ща границу
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Одне і те саме
Не согласна, это разные понятия, ограниченно годен это урановое, а временно непридатний, підлягає повторний комісії через деякий термін, але на цей термін виїзд дозволено.
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляРесничный червь
Но это не даёт права выезда ща границу
Но на сайте пограничников официально выезд дозволено
Идущаяповолнам• 14 октября 2022
Ответ для100pudov
Покажіть. Бо я бачу інше
МамОмужа• 14 октября 2022
Они хитрые. Раньше не видела, что они добавили инвалидность или снятие с учёта
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляМамОмужа
Да, здесь указано, что разрешено
Да, здесь я смотрела
МамОмужа• 14 октября 2022
То ли да , то ли нет. На кого попадешь..
100pudov
• 14 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Покажіть. Бо я бачу інше
Ниже ссылка, посмотрите