После 18• 15 октября 2022
Щоб ви готували для сім‘ї 10 днів при наявності лише мікрохвильовки та чайника?
Кулінарія відпадає.
Є лише супермаркет в якому можна купити продукти.
Доставка їжі і харчування в закладах теж відпадає.
Ваша величність• 15 октября 2022
Мивина, салаты.
У меня микроволновка с функцией конвекции. В ней можно запекать мясо, и овощи, готовить картошку, печь пирожки и тд
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляАнтиТроль
Картошку можно приготовить надо глубокие тарелки....чистите картошку режете ее как для жарки, посолить поперчить и в тарелку сверху сало нарезать положить 5 кусочков, накрыть второй тарелкой и готовить минут 20 потом проверить не готова или ещё подержать...все зависит от мощности микроволновки, муж и готовил мятую картошку в мундирах в пакет, его надуть и завязать с картошкой и 25 минут запекать,
Дякую
АнтиТроль• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Дякую
И в Ютубе поищите...может что-то интересное найдете
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Слушайте, какая всем, собственно говоря, разница, что вы будете есть 10 дней
Всім це кому? Ви адвокат всіх?
Тобто вам немає різниці і ви зайшли в цю тему щоби що?
Баба Яга• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Ні, лише мікрохвильовка, чайниккофеварка. Одноразові стакани, ложки і вилки, один норм ніж, кастрюлька металева, пластмасові дві миски, шкляний лоток, склворідка. Все і продукти любі, крім каш, гречки і тд
Кус-кус запарювати
Чай не пью, только кофе• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Електро.
Яйця це взагалі не проблема, в моєму випадку в любому вигляді
Там писали что мясо варить в чайнике,то мне вот интересно как,клацать его постоянно??
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мені це теж цікаво
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляБаба Яга
Кус-кус запарювати
Ну ок, з гарніром +- розібрались
Ще б якихось пару варіантів на друге.
Ось спробую кантоплю запекти з м‘ясом, фарш з пастою, курку спечу
Ще б якихось пару варіантів на друге.
Маргарита и Мастер• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Всім це кому? Ви адвокат всіх?
Поговорить о жизни, вспомнить детство. А что?
Ваша величність• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Ви пекли курку в мікрохвильовці?
Вона як варена виходить чи печена?
У вас есть функция конвекции?
Тогда можно приготовить и так и так (в фольге, в рукаве). Поразному получится, зависит от рецепта.
Баба Яга• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Ну ок, з гарніром +- розібрались
Ще б якихось пару варіантів на друге.
М´ясне можна купувати готове щось, типу сосвсок, сардельок, нарізка, ковбаса, консерви рибні, м´ясні. Йогурт або строк наприклад на сніданок. Це ж тимчасово. Можна якось викрутитися.
Борщичок• 15 октября 2022
Картошку в мундире, помыть, сложить в пакет и на минут 12-13. Оч вкусно
Разачаровусь_очень_быстро• 15 октября 2022
Есть масса рецептов для микроволновки. В свое время, сестра покупая ее в магазине попала на предложенные к покупке курсы, бесплатно. Я жульен грибной в микре делаю, корж для торта пеку, мясное суфле пеку.
Ник мне отвалили прям в тему,я реально чай не пью, только кофе,чай ооооочень редко.
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляБаба Яга
За три дні в нас враження що шлунок відвалиться. Чесно, я теж подумала - не проблема, викручусь. Наша сім‘я ми навіть канапки не звикли їсти, в нас вдома ковбаси не буває. А тут бутерброди 2 рази в день, пюре з пакету, ковбаски
і навколо їжа одні фаст фуди, я не те щоб брєзгую, але на цьому довго не протянеш
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляВаша величність
У вас есть функция конвекции?
Є, я спробую. Дякую
Баба Яга• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Розумію, але ж це тимчасово. Лише 10 днів. Якщо немає малих дітей які ідять обмежений набір продуктів, то можна викрутитись.
Ответ дляПосле 18
Может в интернете глянуть суп какой то можно в микроволновке сварганить,с куриным фаршем,он просто быстрее готовится и картоху мелко порезать чтобы быстрее сварилась.
Ухтышка_малышка• 15 октября 2022
Про картошку, яйца, каши вам выше написали (картофель в мундире запекается за 10 минут), скумбрия, селедка отлично запекаются, намного быстрее чем в духовке, результат тот же.
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Скумбрія да, я б щ радісттю, але я її тут просто не почищу + заваняю людям все приміщення
Помню когда то небыло времени готовить,то ела всякие каши быстрого приготовления,заливала кипятком и ещё немного в микроволновке,+ маселко туда, очень вкусно было,там и гречневая и всякая была, в бумажных пачках,кукурузная кстати быстро варится, можно сладкую с молоком и солёную на воде с маслом.
После 18
• 15 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тут каш немає + чоловік на вівсянці довго не протяне
Ответ дляПосле 18
Ну проветрите хорошо потом.
Ответ дляПосле 18
Так я овсянку и не предлагаю,ну раз нет каш,то незнаю, тогда придется есть что есть.
Ухтышка_малышка• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Чего не почистите? Голову отрезать, вытащить внутренности. А насчет запаха, во время запекания не помню пахнет или нет, давно не запекала, а когда откроете микроволновку, запах будет, не знаю где вы, но если это проблема, тогда для вас любая рыба сейчас не вариант.
_Alekssandra_• 15 октября 2022
Ответ дляПосле 18
Тушонка варіант, дякую
Сосіски/сардельки першими в хід пішли. Тут суть в тому що це готувати і їсти 10 днів
Какие-то запеканки. Макароны тоненькие кипятком залить, они будут полуготовые, откинуть на друшлак, потом добавить яйца, творог (как вариант). Если хотите соленое, то зелень. Если хотите сладкое, то изюм и сахар. Вот уже блюдо.
Тыква та же. Отлично кусочками за 6 минут у меня запеклась.
Ну и хлопья есть даже гречневые, Нордик.
Филе куриное, я думаю, тоже можно вполне готовить.
Я как-то 3 месяца жила с чайником и мультиваркой, то тоже вспомню - вздрогну.
Стильная штучка• 15 октября 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А как варить в чайнике?
Он же выключается,не кипит же постоянно. Ну,я предлагаю у автора электро чайник.
держать пальцем кнопку включения-выключения. Но чайник может сломаться. А сосиски норм в нем варить
неДоПриличий• 15 октября 2022
Есть очень много рецептов ( раздел целый) именно в микроволновой печи.
СирОжино пирОжино• 15 октября 2022
Крупы, любую рыбу, морепродукты, курицу в рукаве, омлет. Картошку и батат