Куколка-мяуколка• 15 октября 2022
Вопрос к тем кто выехал из Харькова в другой город
Вопрос к тем кто выехал из Харькова в другой город. Не к тем кто в Харькове жил в войну, т.к те кто там жил начнут доказывать что в Ха все сейчас круто и вообще безопасно и вообще во всей Укр опасно.
Живем с дочкой в центральной Украине сейчас у родственников. Прилетов здесь небыло всю войну. Так что в относительной безопасности
Стоит ли на осенних каникулах повезти ребенка домой в Харьков дней на 5.
Доча очень просится и я за домом соскучилась. С февраля не были.
Муж мой с сентября в Харькове. Мама моя в Харькове. Дочка очень за бабушкой соскучилась....
Мы на Алевксевке там живем.
Результат:
вже голосів:
207 (58.81%)
Лучше не везти ребенка в Харьк
145 (41.19%)
Да, можно сьездить
Нагайна• 18 октября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да мама моя мне всю войну говорит чтоб я с ребенком приехала.... Она всю войну там была..... По сравнению с тем что было там уже мир и благодать. Для людей которые там сидели все это время там круто все....
Вообще можете не приезжать
Доставучая• 18 октября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
В Киеве тоже спокойно было до недавнего. Моя подруга вернулась и счастливая вино попивала, сторис снимала. А через пару дней срочно бежала обратно роняя тапки и говорила что ей одной ракеты хватит. Есть возможность сидеть будет сидеть с детьми в спокойном грустном месте.
Сосулька• 18 октября 2022
Ответ дляНакладная
Удивляюсь безрассудству людей... Рискнуть ли своей жизнью и жизнью ребенка ради блажи... Так формулируйте - честно! Вообще не понимаю людей, которые не уехали, которые каждый день сами в опасности и детей с собой держат! Эгоисты. А потом удивляются тому, что взрывы (во время войны, как удивительно!) или смерти (откуда бы им взяться, это же ... война!)...
не осуждайте выбор людей. Учитесь уважать любой выбор. и вообще за собой смотрите а то так и ножку подвернуть можно
Ситечко для мыслей• 18 октября 2022
Что Вы там собрались делать ? Надо начинать жизнь в новом месте. а не смотреть на Харьков.
Ответ дляКуколка-мяуколка
Дочкаучится дистанционно, но в местной школе, в том голроде куда мы переехали.Это удобнее. Мы сдаем тетради на проверку, зпбираем с исправлениями, тоесть четко видно где ошибки у ребенка. И учебники нам здесь выдали)) В местную школу с середины марта зачислились. В Харькове ненадежно. Может свет инет пропасть и тогда дистануионка накрывается.И учбников нет. и тетрадок с исправлениям....Вернемся жить в Ха, вернемся обратно в прежнюю школу
в каком вы городе? тоже хотим переехать в более менее безопасный город..
Настенные трусы.• 18 октября 2022
Мы выехали в феврале. Первый раз я ездила в Харьков в конце сентября на три дня, без детей. Мы живем на Баварии. Я ездила по делам в центре и на Салтовке. Мне в городе страшно. Детей я бы с собой не брала.
Ласковая_львица• 18 октября 2022
Ответ дляManygolf
Сегодня утром в Харькове было громко,раз 6-7.
А так в последнее время(около месяца уже) тихо.
ну как тихо, ну не каждый день ракеты, была и неделя затишья