Бойцовская• 15 октября 2022

Какие у вас критерии оценивания разных стран

... с точки зрения качества жизни в них обычным людям со средним доходом.
Вопрос не про эмиграцию, а просто сравнение между собой как живётся там среднестатистическим людям.
Просьба выбрать 3 основных критерия
Результат:
вже голосів: 98
53 (54.08%) Соотношение доходы/затраты
18 (18.37%) Уровень безопасности
11 (11.22%) Свой вариант
6 (6.12%) Инфраструктура
5 (5.1%) Медицинское обслуживание
2 (2.04%) Вкусные продукты
1 (1.02%) Уровень бюрократии
1 (1.02%) Коррупция (суд, полиция)
1 (1.02%) Уровень образования детям
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
У меня по красоте и колориту, кухне, людях. Но я рассматриваю с точки зрения путешествий
На одной красоте и колорите и людях Можно прожить,если не нужно работать или нет детей ...у северной Корее есть тоже свой колорит 😁😁
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
А для жизни, интересно,будет диаметрально противоположные?
неДоЖиру• 16 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
я не работаю физически. и не хочу начинать в 47 лет. для меня предпочтительнее жить в стране со средним уровнем хорошо ( ну, условно хорошо, конечно)), чем так себе или плохо в прекрасной. типа США.
это миф, что в ОАЭ поям жир. Не жир. Мы грузили с ними уголь. Компания богатая, грузит кораблями. И менеджер там парень из Киева. Уже много лет. У него хорошая зп. Очень. Но и при ней он далеко не все может себе позволить. Там очень дорого жить. Просто очень.
Я тоже так же считаю. Есть возможность уехать в две страны не на временный статус, а на ПМЖ. Не хотим. У нас в Украине было все , а жить в Германии и считать копейки и не иметь возможность отдохнуть или ещё хуже даже сходить куда-то - нет, можно ещё в 20 лет так начинать. Поэтому выехали, но не оформлялись , просто переезжаем по станах, работа есть удаленная.
У нас и раньше близкие родственники и друзья с богатых стран возвращались жить в Украину при удаленной работе. Ибо у нас и кружки какие хочешь для детей за недорого, и петешествовать можешь, да и впринципе много чего себе позволить. А там они не могли и это при приличной работе.
А, медицина ещё. Как бы не ругали нашу, но при нормальном доходе и частные клиники это же лафа!
Компотик вишневый• 16 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну да, без мозгов здесь лучше, вы же уже убедились в этом
Что то наводит нехорошая мысль ,уважаемая,не чемодан ли вокзал рассея вы?)) Не?? Что то сильно возбудились)колбасит вас
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Вы знаете,я думала,что медицина у нас хорошая ,с точки зрения врачей ,то да.а вот отсутствие страховки для всех ,это минус .например,я удаляла желчный и заплатила с нахождением 5 дней в клинике и самой операцией и обезболиванием ,40 долларов ,и то,мне потом компания моя их вернула .то есть ,считайте,на халяву.а в Украине было бы не по страховке от 1000+ долларов ,деньги есть,не вопрос,но зачем тратить их тут так,если можна наладить систему нормально страховки для каждого по доходам .с частичной помощью государства малоимущим
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Не знаю,я и без мужа помощи могу и путешествовать и кружки оплачивать и школу ребенку ,и страховка и соцпакет тут отличный ,кому как. В Украине я бы при тех же моих знаниях ,просто бы не могла получить такие же условия,я считаю
неДоЖиру• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
ООО, ещё только реформа была и я все думала почему не страховая. Ну оставили бы все как есть для пенсионеров, ладно. Это да. Но я давно не пользуюсь гос. А в частных - можно выбрать исходя из сметы на операцию, пакетом всегда дешевле. Уже несколько раз так экономила.
неДоЖиру• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Айти сфера. Мы можем где угодно обеспечить себе жизнь. Но! В Украине у нас европейские зарплаты, такие же, как в Германии, например и выше,чем вАвстрии, причем ощутимо выше. Разве в Израиле можно больше заработать, но там и расход очень резко повышается. За арабские страны не знаю, даже не интересовалась,я еврейка.
Чижик Пижик• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Для жизни не выбираю, меня устраивает дома жить
ЖонДуан• 16 октября 2022
Только один критерий. Если мне хорошо в стране и есть жгучее желание в ней жить, то именно в ней и буду жить.
Зоркая Зорро• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Блин, я в Австрии и посмотрела зарплаты в айтишке тут - это слезы прямо…
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
У меня есть еврейская кровь тоже,мне не мешает тут 😁😁намешано

Я работаю в маркетинге ,японская компания ,тоже не жалуюсь,но образование у меня полученное заграницей ,в Украине только филологический заканчивала ..
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Израиль там соцпакеты не очень,говорят знатоки
неДоЖиру• 16 октября 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Ага, ужас.Причем самая дорогая страна в Европе.
неДоЖиру• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Нормальные там соцпакеты. У меня полно там родственников, причем близких.
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
У меня тоже в Беершеве есть,но они ноют все время,видно,такой характер у людей
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Я думала,Норвегия дорогущая ...
неДоЖиру• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Аха-ха, то Вы ещё в израильских группах в фб не бывали 😂
В шоколаде• 16 октября 2022
Ответ дляСмячиком
Вот ! Наша вера в отстроем и отбудуем и все прошлые…. Надоела и разомкнула круг в более стабильной стране. Да люблю свою страну , но увы когда врачи живут на нищенскую пенсию, да и 90% отпахавших в стране, мне этого не понять и благополучием не назвать
А как же вкусные огурцы? Это же главный критерий
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Заинтересовали,точно теперь зайду прямо сейчас ..🤣
неДоЖиру• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Я думала,Норвегия дорогущая ...
Вполне может. Не правильно сказала,я в северной части не была - Норвегия, Швеция. Не люблю холод :) Но а так дороже Германии, дороже Франции. Но классная ❤️ страна.
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Вы б ещё пломбир упомянули не из пальмового масла 😜😆
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Тоже холод не люблю,поэтому там ещё не была,но хотелось бы
Срочнокпсихологу• 16 октября 2022
Ответ дляГравицапа
1. хорошая экология
2. низкий уровень коррупции
3. медицинская страховка нормальная

Лично мне ещё важно, чтобы язык был нормальный (не немецкий)
По-моему, самое важное - чтобы того, что вы зарабатываете, хватало на жизнь. Без этого все остальное теряет смысл. Потому что жить в стране вы просто не сможете
Срочнокпсихологу• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Жила ещё в Японии,там, если брать все вышеуказанные аспекты,7 из 10,саудовская Аравия 8.5 из 10 .это то,что реально могу оценить
Есть ещё вопрос, очень важный, сможете ли вы в стране стать полноценным членом общества, получить гражданство. Про Японию не знаю, а вот в Китае получить гражданство просто невозможно (ну если ты не Илон Маск, ему предлагали). Даже будучи замужем за китайцем, ты не получаешь право работать например, и т.д. На семейную визу надо переподаваться, и каждый раз не факт что одобрят. И как жить, строить свое будущее в стране, где тебя могут в любой момент пинком под попу выпхать. Собираюсь уезжать(((
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
У меня есть гражданство Саудии,сдавала по арабскому экзамен ,не было проблем ,долго живу..с ПМЖ в Саудии можно работать без разрешения государства,если муж гражданин,именно гражданин ,а не работает в сауди..муж и дочка граждане.в Японии не так реально,нужно жить более 10 лет,знать язык ,долго ждать,но работать реально сразу
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тут был когда пмж,один раз оформила,ходила сдавала мед тесты,потом автоматом онлайн апдейт
Срочнокпсихологу• 16 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
За что её любить?
Что она мне сделала? Обворовала при приватизации? Промотала бюджет? Уничтожила армию?
Написано же ’к родной земле’. Вас не земля же обворовал. Многие почему-то не разделяют правительство и страну в целом. Вот и в Раше хейтят тех, кто против войны, кто уехал, типа они предатели своей страны. Хотя они говорят, что любят страну, но не согласны с сегодняшней политикой правительства, это же разное.
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Жёстко,однако,не знала ,в Корее и Японии более реально
Срочнокпсихологу• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Саудовская Аравия немного другое,чем ОАЭ.да не жир,смотря ,у кого какое образование и знание языков .но не голодают .а где вы хотите начинать жить в 47 ,не работая и чтобы все на блюдечке с голубой каёмочкой ,таких стран,по моему ,нет везде нужно работать иностранцам .и в США не очень , особенно с безопасностью и бюрократией .и медицина там для избранных ...
Только если супер высококвалифицированный редкий специалист с прекрасным знанием иностранных языков, в такой отрасли что подходит для многих стран (не юрист, например), то найдет и в этом возрасте хорошую работу. А так, ’просто человек’, то нет конечно, будет мыть посуду где-то.