Бойцовская• 15 октября 2022

Какие у вас критерии оценивания разных стран

... с точки зрения качества жизни в них обычным людям со средним доходом.
Вопрос не про эмиграцию, а просто сравнение между собой как живётся там среднестатистическим людям.
Просьба выбрать 3 основных критерия
Результат:
вже голосів: 98
53 (54.08%) Соотношение доходы/затраты
18 (18.37%) Уровень безопасности
11 (11.22%) Свой вариант
6 (6.12%) Инфраструктура
5 (5.1%) Медицинское обслуживание
2 (2.04%) Вкусные продукты
1 (1.02%) Уровень бюрократии
1 (1.02%) Коррупция (суд, полиция)
1 (1.02%) Уровень образования детям
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Только если супер высококвалифицированный редкий специалист с прекрасным знанием иностранных языков, в такой отрасли что подходит для многих стран (не юрист, например), то найдет и в этом возрасте хорошую работу. А так, ’просто человек’, то нет конечно, будет мыть посуду где-то.
Мне 40 лет,я начальник отдела маркетинга и рекламы в отделе,все мои подчиненные младше меня .языков много знаю,но чтоб редким быть спецом,нет ,обычный толковый я специалист..набирали специалистов до 45 ,японская компания,им слишком молодые на руководящие не подходят . И знаете,моя подруга приехала в 42,она врач,пересдала экзамены на американскую сертификацию,врач высшей категории была .да ,было трудно, и сейчас работает в клинике ,доктор,все получилось ,она очень настырная барышня .47 лет это даже ещё ничего возраст,заграницей такой возраст ещё ни о чем .тут люди такого возраста ещё считаются молодыми и активными ...не совсем согласна с вами
Anna_Aldarorah• 16 октября 2022
И я лучше возьму на работу человека 40+,у которого есть реальное желание работать и учиться ,у которого горят глаза ,чем блеклого вялого 20+,которого интересуют только бабки и сколько в офисе рабочих часов и выходных и сколько длится обеденный перерыв.. последних полно,Как под копирку штамповали
Срочнокпсихологу• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Не знаю, с чем вы не согласны, потому что я то, что вы пишете, и имела в виду, может, криво выразилась, или вас именно смутило слово ’редкий’. Для меня вы именно тот специалист, так как не все маркетологи становятся начальниками отдела. Значит вы очень хороши в своей профессии. Наверно, это я имела в виду.
Не все врачи могут пересдать экзамены на иностранном языке, для многих это что-то из области фантастики.
Ну и т.д.
Просто болталка• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Жила ещё в Японии,там, если брать все вышеуказанные аспекты,7 из 10,саудовская Аравия 8.5 из 10 .это то,что реально могу оценить
А язык и там и там ? Вы знаете? Сложно выучить?
Просто болталка• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
У меня есть еврейская кровь тоже,мне не мешает тут 😁😁намешано

Я работаю в маркетинге ,японская компания ,тоже не жалуюсь,но образование у меня полученное заграницей ,в Украине только филологический заканчивала ..
Скажите всё-таки уровень знаний где больше дают?
Просто болталка• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Отпишите свою карьерную лестницу начиная от выша в Украине, очень интересно с чего вы начинали
Ежик Хрюха• 16 октября 2022
Если говорить о государстве, то:
1. Отношение к экологии (не в плане мы построим много парком, а полноценная сортировка мусора со всеми необходимыми заводами, альтернативная энергетика, очистительные установки, правильная утилизация опасных отдохов и т.д.).
2. Уровень з/п - очень хороший показатель, это з/п медиков, пожарных, учителей, спасателей и т.д. Но также с учетом важности высокой степени профессионализма в данных областях.
3. Отсутствие коррупции, качественная работа законов и судов в стране, понимание того, что полиция всегда решит то, что она должна решить, что суд будет справедливым, что закон равен для всех.
Если учитывать еще какие-то приоритеты личные для жизни, то еще мне важно:
4. Природа/погода - какой климат и какая природа вокруг, я очень люблю климат Украины, люблю и лето, и зиму, только что-то одно не мой вариант.
5. Свобода взглядов и уважение личных границ в обществе - когда никто тебе не указывает, как жить, что носить, когда рожать, как выглядеть, во сколько стареть и т.д.
Пустощі-веселощі• 16 октября 2022
Не знаю, чем так прекрасна Украина? Ресничами и банками? Ну может в крупных городах она и прекрасна. Но в остальном жуть. Грязные разбитые улицы, вечно отключают электроэнергию, транспорт убитые богданы и зассаннымм сиденьями, который вечером вообще не ходит, вода из крана мутная, вонючая или вообще коричневого цвета, а то ее и на 3 дня отключают раз в пол года для хлорирования и для меня это пытка, сидеть без воды или света. Нарики агрессивные, полиция крышует, вечером нет освещения и ходить страшно, полиция не работает, наливайки на каждом углу, люди не берегут границы другого и лезут на голову, агрессивные потому что не удовлетворены жизнью... Воровство, кумовство, воздух загрязнен и нет контроля, водители летают как дурные по городу, поезда вообще печаль, грязь, вонь, если не в св, овощи вкусные но часто настолько напичканны нитратами, что есть страшно.
Но если деньги есть, живёшь в Киеве и видишь Украину из окошка авто, доехал до Борисполя в аэропорт максимум, то да, страна хорошая
Пингвинчик сизокрылый• 16 октября 2022
Ответ дляНуПогоди!
Хватит нести пургу. Критерий - любовь к родной земле. При чем тут продукты
Любовь любовью, а кушать хочется всегда...
mariya59• 16 октября 2022
- Уровень безопасности
- Уровень образования детям
- Коррупция
В рот не ложи• 16 октября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
За что её любить?
Что она мне сделала? Обворовала при приватизации? Промотала бюджет? Уничтожила армию?
Сейчас тоже идёт приватизация, как в 90-е по заниженным ценам, земля ту-ту, интересно каждый украинец получил положенную ему землю? Вот думаю про войну 45 ,народ воевал, победили, люди чувствували действительно что это их земля, ведь она была как и заводы, пароходы общее, а сейчас кучка упырей подгребают всё под себя, неправильно это, считаю что наследие СССР оставленное тогда должно быть для таких деловаров недоступно, сейчас отобрать нужно всё награбленное.
Леди_на_драндулете• 16 октября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Написано же ’к родной земле’. Вас не земля же обворовал. Многие почему-то не разделяют правительство и страну в целом. Вот и в Раше хейтят тех, кто против войны, кто уехал, типа они предатели своей страны. Хотя они говорят, что любят страну, но не согласны с сегодняшней политикой правительства, это же разное.
Наша элита намертво приросла к нашей земле, ничем её отсюда не сгонишь, так можно не разделять, это одно целое - земля и коррупция.

Я никогда не чувствую заботы и уважения к себе и детям со стороны Украины, какое получают граждане других стран. Поэтому общих планов с этой страной не строю.
Зубная фея• 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
Насчёт детей ,охотно верю,тут нужно или с первого класса водить в школу или чтобы заранее знали английский или арабский хорошо,плюс некоторые ещё нюансы ...
А як там з розвагами? Басейни, спорт?
автор Бойцовская • 16 октября 2022
Ответ дляAnna_Aldarorah
За них выбирают,куда им поступать,или как ? Но природа в Н.З.это сказка ,конечно ,мечтаю побывать
Нет, там просто вузов очень мало местных да и качество так себе. Молодежь часто летает учиться в другие страны. Хотя большинство просто заканчивает колледж и живут себе прекрасно и без высшего образования. Много читают, самообразовываются.
Зоркая Зорро• 16 октября 2022
Ответ длянеДоЖиру
Ага, ужас.Причем самая дорогая страна в Европе.
Да, я буду езжать. У меня сейчас мой работодатель из США… так я сейчас в дорогущей Австрии живу на зарплату, которую мне платили в Украине (работодатель чуток индексировал), и вот я думала поискать может местного работодателя тут, но как глянула на зарплаты… они ниже, чем у нас в Украине и это оплата до налогов
Я не удивлена что в Австрии все так не диджиталищированно, нет айти стартапов и вообще любой первый попавшийся сайт или приложуха выглядят как кусок говна, на котором половина кнопок будет тупо не подключена
Отсюда просто уезжает айтота…