Тетя из министерства• 16 октября 2022

Что делать с мамой?

Мы из Луганской области.Вначале войны переехали в Польшу.Тут до войны работал муж и я с двумя детьми переехала к нему.Сняли дом,работаем..забрали маму...Но у мамы есть муж,мой отчим У него проблемы с алкоголем.Куда бы мы его не устраивали на работу,через месяц два-запой,привозит полиция в бессознательном состоянии...Муж мне поставил ультиматум,что такого больше терпеть не может и что то надо думать,что б они жили отдельно.Мама без работы,потому,что врач и 65 лет..Приняли решение -купить им небольшой домик на Западной Украине,в селе,поближе к Румынии,что б безопаснее было. Тем более сейчас на Западной живёт мой сын,ему 18 лет,он невыездной.Не знаю,правильно ли я поступаю с мамой?с другой стороны мой сын будет с бабушкой...Тут в Польше снимать им дорого...А если война затянется на годы?а так у них будет свое жильё...я не думаю что в село на Западной Украине дойдет война
А я женатая• 16 октября 2022
Отличный план.

бювет_в_обед• 16 октября 2022
Обычно идеи о покупке домика в селе исходят от глубоких теоретиков. Это как истории о пустых домах там же, в которые почему то не едут переселенцы. Мифы.
Если у Вас есть деньги, купите квартиру.
автор Тетя из министерства • 16 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Дом можно купить за 6-8 тыс,квартиры однушки от 15...
бювет_в_обед• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Я так и подумала, что Вы теоретик.
Ответ длябювет_в_обед
Я так и подумала, что Вы теоретик.
Смотрели на Олх.
Брыкалка• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
В дом ещё 8 вернёте на ремонт. Крышу перекрыть по цене б у машины
Санузел с выгребной ямой, 2 000 ну, если не пристраивать а сразу в доме делать без доп обустройства места
Шеллар• 16 октября 2022
Я на стороні вашого чоловіка і сама б показала на двері при першому загулі. Ваша мама доросла жінка, яка вибрала в партнери алкоголіка і це виключно її головна біль. Нехай би самі шукали житло, роботу і все інше, моя допомога тільки після розлучення.
Потрындельница• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Смотрели на Олх.
Я с этой области, где вы видели такие цены? Назовите село, или хотя бы район.
бювет_в_обед• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Смотрели на Олх.
Да. Это и есть теоретик. А как она там будет жить? Какие коммуникации в доме за 6 тыс$? Расходы на отопление? Чем она будет платить? Как ремонтировать эту развалюху в 65 лет?
Туда нужно будет вложить тысячи $.

Ответ длябювет_в_обед
Туда нужно будет вложить тысячи $.
Нашли домик с газом и санузлом в доме,состояние -после бабушки,но все аккуратно ...А какой есть у нас выбор?
Я_з_Франека• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
никакого. вытуривайте алкашню
бювет_в_обед• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Покажите объявление.
Старший сын не от этого мужа?
Где он живёт? Если Вы ему снимаете жильё, снимайте 2ку ему и маме.
бювет_в_обед• 16 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
никакого. вытуривайте алкашню
Это идеальный вариант
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Вы выехали с детьми от второго брака? И маму с алкоголиком забрали, а ваш старший сын остался сам?
Почему изначально нельзя было снять квартиру маме на ЗУ?
Ответ дляЯ_з_Франека
никакого. вытуривайте алкашню
Мама с ним уже 30 лет живёт,он никуда не девается ..
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Как бы выехал сын?18 лет
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляБрыкалка
Вы теоретик номер 2. Какая крыша? Там дома с соломенными крышами продают? Шиферная крыша простоит ещё лет 100, и меняют их просто так, если деньги есть, для красоты и презентабельности.
Это только у сказочников регулярно текут крыши в частных домах. И заборы валятся каждый год. Как идёшь по частному сектору, так и видишь поваленные заборы, крыши протекщие, сараи заваленные, да?
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Как бы выехал сын?18 лет
Ну как бы вы могли бы его не бросать самого
Неваляшкина• 16 октября 2022
Зачем вы смешали две семьи.
Они бы сами разобрались куда им ехать или не ехать.

Ответ дляЛеньГуглить_правда
Он с девушкой..а я ещё с двумя детьми
графиняВишенка• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
автор берите домик
предсказание о голоде и третьей мировой
домик то что нужно
ЛЮБА• 16 октября 2022
Если получается , берите маме домик , оформляйте на себя , ещё не хватало вашему сыну жить с алкашом под одной крышей, это ему точно не надо ….
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Он с девушкой..а я ещё с двумя детьми
Ну с девушкой хоть не сам.
Все равно не понятно, зачем вы забирали алкоголика, вы же его не первый день знаете. Изначально надо было его не брать, а оставлять их на ЗУ,а в Одессе ещё дешевле
Тоскующая• 16 октября 2022
Оставьте маму в покое. Ей так удобно жить с алкашом. Живите своей жизнью. Вы жили в доме в селе? Я-да, и это треш. Там нужно или много денег или мужик с руками даже если у тебя новый дом. Порой очень сложно найти даже специалиста доя мелкого ремонта. Там постоянно нужно что то чинить и делать.
Брыкалка• 16 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я теоретик с домом, поэтому улыбнуло.
Конечно, если дому лет 20, то все норм.
Если нет, то доказывать ничего не хочу.
Пусть ваша шиферная крыша хоть 200 лет живёт
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну с девушкой хоть не сам.
Их забирала сестра,но когда начались проблемы,отправила их ко мне.Отчим,это ее папа
Силиконочка• 16 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Но денег и труда после покупки для нормальных условий жизни нужно вложить ещё будь здоров
Ответ дляТоскующая
Мама жила в таком доме перед войной,намеренно его купила три года назад,и ушла туда с квартиры...говорила,ей нравится..
Наездница• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Смотрели на Олх.
Не чудите!
На олх куча мошенников с фейковыми объвами. Узнавайте реальные цены на реальные объекты. А то вечно такие теоретики насмотрятся фейков на олх и думают что есть такие цены...

Сейчас на ЗУ цены на недвигу бьют рекорды. Если и существуют в реале чудо-дома за 6-8 тыс, то это будет развалюха, которую будет проще снести и построить заново, чем вбухмвать кучу бабла чтоб ее привести в жилое состоянии.
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Ну сестра ваша молодец