Тетя из министерства• 16 октября 2022
Что делать с мамой?
Мы из Луганской области.Вначале войны переехали в Польшу.Тут до войны работал муж и я с двумя детьми переехала к нему.Сняли дом,работаем..забрали маму...Но у мамы есть муж,мой отчим У него проблемы с алкоголем.Куда бы мы его не устраивали на работу,через месяц два-запой,привозит полиция в бессознательном состоянии...Муж мне поставил ультиматум,что такого больше терпеть не может и что то надо думать,что б они жили отдельно.Мама без работы,потому,что врач и 65 лет..Приняли решение -купить им небольшой домик на Западной Украине,в селе,поближе к Румынии,что б безопаснее было. Тем более сейчас на Западной живёт мой сын,ему 18 лет,он невыездной.Не знаю,правильно ли я поступаю с мамой?с другой стороны мой сын будет с бабушкой...Тут в Польше снимать им дорого...А если война затянется на годы?а так у них будет свое жильё...я не думаю что в село на Западной Украине дойдет война
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляНаездница
Не чудите!
На олх куча мошенников с фейковыми объвами. Узнавайте реальные цены на реальные объекты. А то вечно такие теоретики насмотрятся фейков на олх и думают что есть такие цены...
Сейчас на ЗУ цены на недвигу бьют рекорды. Если и существуют в реале чудо-дома за 6-8 тыс, то это будет развалюха, которую будет проще снести и построить заново, чем вбухмвать кучу бабла чтоб ее привести в жилое состоянии.
Ну например Черновицкая обл 10 тыс долл
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляНаездница
Не чудите!
Этот 9 тыс
Скорая помощь• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Дом можно купить за 6-8 тыс,квартиры однушки от 15...
Дом с удобствами, санузел?
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляНаездница
Не чудите!
Мы же смотрим не Ворохту и Яремче..
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляСкорая помощь
Дом с удобствами, санузел?
Есть и с удобствами
МатьЧасть• 16 октября 2022
Боже , только сына с ними не селите , пожалейте мальчика . Жить с алкашом - то еще удовольствие .
ДинамоКит• 16 октября 2022
Автор, имея сына 18 лет, который живёт от нас отдельно, я точно знаю, что ему не нужно жить с дедом алкашом.
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляМатьЧасть
Нет,сын с ними жить не будет,он с девушкой живёт.
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляДинамоКит
Сын с девушкой живёт в Ивано Франковске.Просто мало ли,если вдруг обстрелы больших городов,то можно будет у бабушки пересидеть в селе
Из Кукуева я• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Мама с ним уже 30 лет живёт,он никуда не девается ..
Пардон, но у мамы есть муж и он должен думать где будет жить его женщина. Купите тм дом- будете и питание обеспечивать и все хотелки. 65 лет врач- еще работают люди
Наездница• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Ну например Черновицкая обл 10 тыс долл
Этот дом старше чем ваша мама. И в глухом селе
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Мама работала..Сейчас на онлайн консультациях и получает небольшую зарплату от больницы..Я так и хочу ,немного помочь с покупкой дома,а там сами разберутся...мама жила в доме без удобств перед войной,потихоньку там делали ремонт .Сейчас сказала без проблем в такой жить поедут...Отчим моложе,ему 58 лет,когда не пьет ,в принципе все делает ..но раз в два месяца срывается...
Из Кукуева я• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Автор , сейчас много предлагают безплатное жилье но чтоб врач работал в местной амбулатории. Попробуйте такой вариант пробить
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Как вариант тоже ..
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляПотрындельница
Я с этой области, где вы видели такие цены? Назовите село, или хотя бы район.
Ивано Франковская обл нашли один вариант пгт Городенка или в Черновицкой обл пара вариантов
Потрындельница• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
ПГТ лучше, чем глухое село.
Потрындельница• 16 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
В Черновицкой обл., в каких селах?
Подскажу, стоит ли их рассматривать.
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляПотрындельница
В Черновицкой обл., в каких селах?
Подскажу, стоит ли их рассматривать.
Мы пока на Городенку настроились,что бы к Ивано Франковску поближе было,но такие варианты сохранили
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляНаездница
И что? Многие дома старше, чем наши мамы. Стоят себе распрекрасно
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
як вони без досвіту будуть жити в селі, де така невелика вартість будинку?
Так же, как и все остальные люди там живут.
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
А что делать,если жить больше негде?
Ответ дляТетя из министерства
не вірю, що такі ціни в пгт. Я живу в пгт в Рівненській області майже на кордоні з Білорусією. В нас немає газу. То навіть будинок старий 60-их років без нічого вартує 12тис мінімум.
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ну поїдуть, глянуть...
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Ці люди мають досвід роботи на землі та як заробити в таких умовах.
Вони жили три роки в будинку ,е он лайн робота лікаря та вчителя фізики
Тетя из министерства
• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Але без санвузла. В далекому селі.
Вони на це згодні..аби своє було.В арендованному жити в 65 років та ще й с таким грузом як відчим..не варіант
ЛеньГуглить_правда• 16 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Не всем обязательно работать на земле. Мама автора работает онлайн