ПАЦАНКА О• 16 октября 2022
Расскажите мне где грань нормальности. Алкоголизм или норма?
Я человек непьющий. Мне сложно понять где эта тонкая грань. Если человек напивается один раз в неделю или один раз в две недели, ну прям не может слов связать это алкоголизм или норма?
В перерывах может совсем не пить или пить немного пива.
Но есть такой момент, что проходит время и найдет любой повод напиться. Может быть агрессивным. И только когда напьётся неделю ведёт себя спокойно.
ПАЦАНКА О
• 16 октября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Смотря что и когда ... От литра пива под мяско или колбаску на вечер. До 0,5 вискаря под хорошую закуску, но это не так часто
Так зачем говорите что часто пьёте?))
Если редко, то норм
волосатое стекло• 16 октября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы мужчина? Ну пол-литра виски в один рот - это тоже немало))
А пиво, И между прочим, противопоказано мужчинам, в нем высокое содержание женских фитогормонов (шишки хмеля) - влияют на мужскую гормональную систему не лучшим образом
Компотик вишневый• 16 октября 2022
Я выпиваю через день +- в меру,стаканчик второй любимого напитка,но никогда не пьянею и не напиваюсь.Алко не стала.Так уже лет 8.
КохайтесьЧорнобровi• 16 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Мужчина) Так виски же не каждый день, ты м более по 0,5)))) Про пиво слышал, и знаю... Но вкусное оно, особенно если хорошее
волосатое стекло• 16 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Детей не планирую конечно, но нужно разорвать отношения. Это больно, но необходимо
Поговорите с ним. Заменить алкоголь на тренажеры для снятия стресса. Я когда в очередной раз бросала курить, вымещала свое раздражение от нехватки никотина (абстинентный синдром - его пережить это еще то удовольствие) на тренажерах))) Психологически расслаблялась, но физически от этого была крепатура((
волосатое стекло• 16 октября 2022
Ответ дляKiev love
Вино?
волосатое стекло• 16 октября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А хорошее это какое, например?.. Я не сильно в нем разбираюсь, иногда бывает хочется, могу купить 0,3-0,5 мексиканскую Корону, Битбургер. Еще по вкусу ничё было Балтика в синей банке (сейчас его нет), латвийское Livu и Хайникен.
Вообще по вкусовым качествам мне больше нравится темное типа портера, в нем есть такой привкус хорошо поджаренной корочки хлеба как в квасе например, хотя знаю, что это темный солод. Но оно тяжелое для меня, пока пробуешь все ок, потом голова от него болит(
волосатое стекло• 16 октября 2022
Ответ дляKiev love
Вермут,джин + сок
это ваша тема сегодня была о Маренго, Мартини и тд?..)
Как_б_не_так• 16 октября 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Клялся, что не будет пить совсем. Может не пить месяц, но потом опять.
Потом говорит, что это нормально, нужно расслабиться, так все живут
Это безнадежно.
Я не шучу
Компотик вишневый• 16 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
Неа
ПАЦАНКА О
• 16 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Это безнадежно.
Я не шучу
Знаю. Сегодня просто в хлам.
КохайтесьЧорнобровi• 16 октября 2022
Ответ дляволосатое стекло
На вкус и цвет товарищей нет) Корона хорошее, тоже люблю иногда. Ещё Хугарлен, но оно пшеничное нефильтрованеое, на любителя. Лёвинбраун, тоже светлое, но вкусное. Плюс крафтовое разливное, опять же на ваш вкус, светлое или темное, фильтрованное или нет и т.д.
ПАЦАНКА О
• 16 октября 2022
Ответ дляZheka.82
Вы почитайте психологию там это описывают. Грубо говоря первый признак любой зависимости отрицание (нет я не алкоголик в любой момент я могу перестать). Опачки а проблема уже на пороге.
Да, это действительно так. И с этим человеком именно такая проблема.
Он отрицает. При этом сейчас спит пьяный в хлам. Лыка не вяжет.
Как_б_не_так• 16 октября 2022
Ответ дляZheka.82
О да )))
Танцепесенная• 16 октября 2022
Я пью раз в неделю на выходных бутылку вина, алкашом себя не считаю. Живу в таком ритме лет 10, ну такой у меня способ снятся стресса
Как_б_не_так• 16 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вы осознаете это.