Пусин Кукин• 18 октября 2022
Кто брекеты ставил своим детям?
Если выровнять зубы в 12 лет потом может быть риск что все поедет?
дамаАмстердама• 18 октября 2022
Не буду спорить с вами, возможно вы специалист в этой области. Но очень многим предлагают ставить брекеты раньше 14 лет
Нам расширяли пластинной, но на поворот зубов это никак не повлияло. Они так и остались в кривом положении
Ответ дляСhanelKa
Так, тільки видаленням зубів мудрості, в більшості вирішується проблема
У дочки вони будуть рости взагалі в бік( такі зародиши
Тому вирішили займатись тим влітку
Будемо робить операцію
Зараз 13, зуби ідеальні ( брекети стоять )
Тому вирішили займатись тим влітку
Будемо робить операцію
Не зубы виноваты что им нет места и они растут в бок. Просто вы проморгали (или вас так настроил врач) момент для расширения челюсти, чтобы у них было место для нормально роста.
Мелочунь• 18 октября 2022
Ответ дляsky-labs
Лучше расширить челюсть нормально и ничего не удалять. Зубы мудрости могут быть донорами в будущем - заменят испорченные 6-ки, например
Ага, ’донорами’

Знаем мы таких ’доноров’, что потом заново приходится брекеты ставить

Ответ дляМелочунь
Ага, ’донорами’

Делайте все вовремя и ничего не нужно будет ставить.
Имейте в виду - это только ваша вина что у ребенка такая узкая челюсть.
Ваша неподготовленная беременность, дефициты не прошли бесследно
Отвечаю всем• 18 октября 2022
Ответ дляsky-labs
А гентека не влияет, только беременность матери?
Ответ длядамаАмстердама
Зубы выравниваются при правильном балансе мышц губ и языка.
Те кто предлагают ставить до 14 просто стригут пациентов, часто дважды :)
Посмотрите на лицо ребенка в профиль, обратите внимание на лицевой угол, длину подбородка.
Ответ дляsky-labs
Та ні, ставили пластини з 10 років
Розширили для тих, що росли ..
А ось мудрі явно в бік підуть , то на знімках видно . Будемо видаляти літом, поки тим більше є змога
Розширили для тих, що росли ..
Ответ дляСhanelKa
Та ні, ставили пластини з 10 років
Розширили для тих, що росли ..
Есть расчеты для правильной ширины, на какую нужно расширить челюсть. Эти расчеты почти всегда игнорируют - ’делают на глазок’.
С 10 лет если расширяли то должны были расширить так что все зубы влезут без проблем.
Но в вашем случае вероятно рост челюстей был замедлен, они же еще должны расти вперед, а не только в ширь.
И то что видно по снимку о будущем положении зубов после прорезывания ничего не говорит.
Вы бы посмотрели как клыки лежат в челюсти до того как прорежутся, но никто же их не уделяет миниоперацией пока они еще не прорезались...
Ответ дляsky-labs
Є в тому сенс , так Ви праві
Чай не пью, только кофе• 18 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Ааа тоесть ждать когда будут зубы мудрости?
Не ждать, а удалять их, пока они в зачатке. Я своему сыну никак не решусь удалить, а надо(((
Кудряшка Сью• 18 октября 2022
Ответ дляsky-labs
И брекеты и ретейнеры мешают росту челюсти в этом возрасте! В каком захолустье вас консультируют, ёлки?!
В г. Киеве, ведущий ортодонт с хорошими отзывами
Наверное у каждого все индивидуально, у нас вот так
Ответ дляКудряшка Сью
Тогда все плохо с ортодонтией в Киеве, раз уже ведущие не знают элементарного...
Нет ничего индивидуального в росте челюсти, сроки одинаковы для всех
КлараЦеткин• 19 октября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Еще учитывайте, что после снятия брекетов, нужно носить несколько лет ретейнеры (они ставятся на внутреннюю сторону челюсти). Я отходила 1,5 года с брекетами и вот уже 3 года с ретейнерами. И врач не спешит снимать.
Я с ретейнерами (на передних 6 зубах) хожу уже 20 лет, ещё при установке мне ортодонт в своё время сказала, носи по максимуму, в США всю жизнь носят. Результат - зубной ряд до сих пор идеален. Брекеты носила ещё в 20 лет