Пусин Кукин• 18 октября 2022
Кто брекеты ставил своим детям?
Если выровнять зубы в 12 лет потом может быть риск что все поедет?
Пусин Кукин
• 18 октября 2022
Планируем ставить на нижнюю челюсть - там уже все постоянные зубы
Пусин Кукин
• 18 октября 2022
Ходили с пластинкой расширяли челюсть
Теперь вот стадия брекетов начинается
Зубы косо криво поросли заборчиком
Теперь вот стадия брекетов начинается
Зубы косо криво поросли заборчиком
ЯблокоРаздора• 18 октября 2022
У всех знакомых, кто носил брекеты в подростковом возрасте, потом поехали зубы опять. Зубы мудрости…
Пусин Кукин
• 18 октября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Ааа тоесть ждать когда будут зубы мудрости?
КлараЦеткин• 18 октября 2022
Сыну делали в 16 лет, предварительно удалив из дёсен все зубы мудрости. Уже 10 лет идеально, ничего не поехало. Хотя в своё время предлагали ставить в 12, но я отказалась
ЯблокоРаздора• 18 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Я не врач. Не знаю, как правильно. Но моя подруга, например, носила в 9-10 классе брекеты, потом после 25 лет прорезались мудрости (не ждала когда полностью вырастут) и покривили весь зубной ряд. Вот опять 1,5 года отходила в брекетах.
Бентливуман• 18 октября 2022
Я думаю смотря какая ситуация. В нашем случае было расширение челюсти и потом трекеры чтоб свести все красиво в ряд. Да, могут поехать сказал ортодонт, но там уже смотреть по ситуации, он считает что должно быть некритично
ЯблокоРаздора• 18 октября 2022
Еще учитывайте, что после снятия брекетов, нужно носить несколько лет ретейнеры (они ставятся на внутреннюю сторону челюсти). Я отходила 1,5 года с брекетами и вот уже 3 года с ретейнерами. И врач не спешит снимать.
Кудряшка Сью• 18 октября 2022
Мы в 8 поставили расширяющую пластину, в 9 брекеты на 4 верхних передних зуба, у ребенка идеальная улыбка
Я не ждала даже 12, с тем, что у неё было, надо было сразу что то делать
Пусин Кукин
• 18 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
У нас такая же ситуация…
А сколько сейчас ребенку лет
Как дальше ситуация у неё с зубами?
А сколько сейчас ребенку лет
Как дальше ситуация у неё с зубами?
Ответ дляЯблокоРаздора
Не всім вони потрібні, це скоріше виключення, чим правило
Скомуниздила• 18 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Так а смысл ставить бракёры если ещё не все зубы прорезались?
Кудряшка Сью• 18 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
У нас такая же ситуация…
А сколько сейчас ребенку лет
Как дальше ситуация у неё с зубами?
А сколько сейчас ребенку лет
Как дальше ситуация у неё с зубами?
Сейчас 11
Ходит с ритейнерам, пока все ок
Летом были у ортодонта на осмотре, зубы не поехали
Ходит с ритейнерам, пока все ок
Кудряшка Сью• 18 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Перед тем как ставить брекеты, делается понорамрыц снимок, и ортодонт решает, что делать
А на вопрос зачем - чтобы зубы были ровные, и не усугублялась ситуация дальше
Фисташковый кокец• 18 октября 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Блин, а нам в 10 предлагают. Деньги на ветер?
дамаАмстердама• 18 октября 2022
У нас был очень кривой зубной ряд. Пластина расширила челюсть но не исправила положение зубов. Поставили брекеты в 12. За 9 месяцев идеальный зубной ряд. Сейчас на ретейнерах.
Не знаю, что там будем дальше с зубами мудростями, но все это время ходить и стесняться улыбки не вариант.
Ответ дляКлараЦеткин
Так, тільки видаленням зубів мудрості, в більшості вирішується проблема
У дочки вони будуть рости взагалі в бік( такі зародиши
Тому вирішили займатись тим влітку
Будемо робить операцію
Зараз 13, зуби ідеальні ( брекети стоять )
Тому вирішили займатись тим влітку
Будемо робить операцію
Самая красивая девочка• 18 октября 2022
Вам надо просто удалить зачатки восьмерок (зубы мудрости) перед брекетами и тогда ничего не поедет
дамаАмстердама• 18 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Смысл в красивой улыбке, уверенности в себе
Скомуниздила• 18 октября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Этнически все понимаю, сама 2 года отходила с брекетами
Но вот мы уже несколько лет наблюдаемся, говорят приходить раз в полгода на консультацию, сказали раньше чем все зубы будут нет смысла что-то делать
Поэтому и спрашиваю
Мелочунь• 18 октября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Лучше удалите сейчас ребенку зубы мудрости в зачатках!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Ходили с пластинкой расширяли челюсть
Теперь вот стадия брекетов начинается
Зубы косо криво поросли заборчиком
Теперь вот стадия брекетов начинается
Зубы косо криво поросли заборчиком
А в каком возрасте пластину ставили?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Это после 30ти ?
Ответ дляПусин Кукин
На нижнюю ставить нельзя в таком возрасте, она еще растет лет до 14.
Если зубы кривые (иначе зачем брекеты) то им просто мало места.
На верх ставьте несъемный расширяющий аппарат (после последней активации не снимать минимум год). Обязательно просите разобщить челюсти специальными пломбами на молярах, так нижняя челюсть сможет расти вперед.
За два года можете очень хорошо расширить челюсти и ношение брекетов, с практически гарантированным вырыванием зубов, не понадобится.
И по цене это минимум в 10 раз дешевле, поэтому вам могут не предлагать такой вариант сознательно
дамаАмстердама• 18 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Поэтому и спрашиваю
Если у вас ситуация терпит, ждите смены всего зубного ряда. У нас была другая ситуация. На верхней челюсти криво росли, снизу сильное скученность. Это очень мешало и нормальной гигиене зубов, я молчу уже про стеснение и зажимание улыбки. За 9 месяцев все четко исправилось, период ношения боекетов выпал на карантин.
Ребёнок даже уже не помнит своих кривых зубов.
Если дальше ситуация начнёт ухудшаться, будем принимать меры.
Но на данный момент, ребенок уверен в себе и растёт без комплексов
Ответ дляПусин Кукин
Ходили с пластинкой расширяли челюсть
Теперь вот стадия брекетов начинается
Зубы косо криво поросли заборчиком
Теперь вот стадия брекетов начинается
Зубы косо криво поросли заборчиком
Покажите фото широкой улыбки ребенка.
Вам неправильно составляют план лечения. Не может быть стадии брекетов в этом возрасте!
А при правильно проведенном расширении брекеты вообще не нужны