Как вы с этим справляетесь???
Вобщем напишу коротко,живу на черте города в зеленой зоне,рядом школа,стадион возле школы мусорка,я так понимаю"добрые люди" относят щенков туда,чтоб не топить. Собака у нас есть в каждом дворе,а где-то и по 3штуки на одних хозяев,пристроить такую кучу взрослых собак никак. В основном собаки не агрессивные(если не провоцировать,не ездить на велике,роликах,не бежать,не приближаться к стае).Вопрос такой,кроме отравить и отстрелять есть какие-то способы управы? Сказали могут только отловить стерелизовать и выпустить обратно :( На велике не катаюсь уже около года,страшно :( Если ребенок утром опздывает и бежит в школу,могут кинутся,со школы тоже самое...
И еще на остановке выкинули при мне домашнюю собаку(так сказать вывезли за город) вся в лишаях,но видно,что домашняя,не истощенная.Эту собаку стали подкармливать соседи,но себе не забирают,живет на улице без ошейника,мирная не кидается,а недавно смотрю с животом :( Вот и пополнение бродяжек скоро будет :( Еще одна так же живет на улице,все подкармливают,но забирать не хотят,появилась страшно истощенной доходягой(очень крупная) за полтора года отъелась,провожает всех в магаз и назад :) Даже будку кто-то ей прям посреди улицы сварганил,так она считает улицу своей и кидается на чужих(тех кто на ней не живет,велики,ролики).
Как вы с этим справляетесь???
Это они сейчас не сильно агресивные - но чем больше стая , тем сильнее они себя будут чуствовать и наглее себя вести. Стаи в 25-30 осебей- регулярно начнут нападать на людей. Вы готовы чтобы ваш ребенок или вы стали первыми?
Я 16 лет свой жизни прожила с собачкой в квартире. очень любила собак. А сейчас я их ненавижу. Бросаются, гавкают. Ладно я, молча обделалась((( А ребёнок??? на велосипеде...лицо напротив морды собаки. Мне страшно иногда ходить. Зимой мне всегда жарко, потому что выскочат пару собак, я уже пропотела, так сказать)))) Думаю купить отпугиватель и носить с собой. Но лето вроде, куда его ложить....Я такая злая на собак последнее время, застрелила бы всех. Не думайте на меня ничего плохого, но реально опасно ходить с ребёнком.

Помню,когда-то обожала их,хотела всех защитить и уберечь. Потом был случай,что укусили мужа.Просто на ровном месте.А позже младшего брата.Папа месяц потом на уколы его возил.Вот теперь моя любовь к ним куда-то исчезла!!!!! Терпеть их не могу.А еще больше этих "собачьих мам" (которые почти в каждом дворе есть.И благодаря которым мы в подъезды попасть не можем.)
Девочки, может у кто-нибудь покупал себе такой? Интересуют реальные отзывы, марка отпугивателя. Очень не хочется разочароваться в покупке. Зараннее спасибо
А по теме-кроме стерилизации,увы,никакого другого,ГУМАННОГО способа избавиться от собачьих стай не существует.Просто очень хочется,чтобы люди не забывали,что они люди-даже если эти самые собаки реально достали.
ЗФЫ Кстати,против собачьих стай реально помогает несколько камней,брошеных в самую гущу собак.Даже если Вы просто сделаете вид,что поднимаете камень с земли-собаки разбегутся...
Только стерелизация,при чем тех денег,что нам европейские фонды выделили на стерелизацию хватило бы на пол мира собак
Жалко их, но стая - это страшно! А когда ребёнок появился вдвойне и больше за него! Но отстреливать или травить не смогу!
мне кажется - это наоборот провокация!
С одной стороны их очень жалко, когда они лежат себе у нас на площадке, во дворе и никого не трогают.
Но с другой стороны собаки как волки, они охраняют свою территорию и если вы или ваш ребенок, случайно покажутся им опасными, они нападут и могут загрызть насмерть. У них не будет сострадания.
Смотрела передачу про догхантеров. Там не было речи о насильственной смерти животных. Люди отстреливали собак - быстро и насмерть.
И я не знаю, можно ли осуждать этих людей, взвешивая аргументы, после просмотров видео, где эти собаки зверски нападают на детей, людей и калечат их.
Говорить о том, что собак достаточно лишь стерилизовать, надо после просмотра этих видео и попытки представить себя на месте тех людей. Например вот без крови видео.
Животных нужно жалеть, помогая деньгами приютам которые их содержат, лечат и стерилизуют. Все остальное, лозунги плакатики, упрекающие посты на форумах считаю пустым трепом. И зеленые и веганы иногда палку перегибают - жизнь иногда ставит в ситуацию или ты или тебя.
У нас домашних собак на улицу не пускают,частные дворы...Все собаки на цепи,во дворе сидят,я считаю так и нужно,дворовая значит ВО ДВОРЕ на цепи или в вольере.Домашняя,значит дома,а на улице на поводке