Тут как тут• 21 октября 2022
Не хочу тянуть на себе и быт и работу. Как перестроиться?
Ситуация такая,что последние 10 лет я была дома,воспитывала детей,занималась бытом,в общем сами понимаете.
Все привыкли,что папа зарабатывает деньги,а мама занимается домашними делами,по сути делала всё остальное.
Сейчас я выхожу на работу и не хочу тянуть на себе и быт и работу. Как перестроить себя и свою семью? Муж не против,но и инициативы не проявляет,дети так же.График у меня будет 2/2,в рабочие дни меня не будет дома целый день.
Янгол в камуфляжі• 21 октября 2022
Прописуйте все на папірчиках, розподіляйте. Але буде важко....
Жена сына• 21 октября 2022
в рабочие дни Вы работаете, в свои выходные отыхаете, а не пашете по дому
так и переучатся
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
ніяк, наймайте няньку. Я не заводжу дітей, краще кар´єра
автор 10 лет дома, дети явно не грудные
Чебуравлик• 21 октября 2022
Готовьте впрок, с вечера выбирайте, что оденете, что будете на работе кушать. Научите домашних делать простые вещи в быту: убрать за собой, почистить картошки, самостоятельно разогреть еду.
В первое время будет очень не легко, но потом втянетесь
Жена сына• 21 октября 2022
возраст детей?
причины выхода на работу - дети подросли, Вы сами захотели или финансовый вопрос?
ВсеПроВсехЗнаю• 21 октября 2022
Але не вздумайте готувати день, щоб вони лише дістали і розігріли. Готуйте і залишайте запас на день, наприклад. Або лише гарнір і суп, лише котлети і зварений рис... - щоб з голоду не пухли, але й відчули вашу відсутність. Повернулися додому і відпочивати, щось по мінімуму між змінами робите і просите постійно допомогти прибрати, помити, приготувати разом... Інакше ви і долі будете все на собі +робота=вы себе знищите
Стефанія• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
А кому она нужна , по- сути эта карьера? Все пройдет итог будет пустота.
Отвечаю всем• 21 октября 2022
2/2 - это значит, что Вы будете работать по 10-12 часов. Приходить после работы, душ и отрубаться спать. На своих выходных Вы будете целыми днями убирать после них срач и готовить им впрок. после 10 лет втягиваться тяжело даже если работа по 3 часа в день. А при Вашем графике готовтесь к жести.
Пересказала опыт своих подруг, которые тоже десятками лет сидят дома, а потом искренне недоумевают, как это семья не приучена к тому что быт это равно на всех, а не когда только мама
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
життя немає сенсу й так. Люблю бути багатою
это если Ваша работа приносит столько денег, чтобы Вы могли стать богатой
а редко с какой работой так получается
Отвечаю всем• 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
а редко с какой работой так получается
ну якщо свій бізнес, наприклад, то мабуть...
Планшетница• 21 октября 2022
Поставить семью перед фактом и все. Перестроится как миленькие. Давать задания.
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляАйфон13
в мене виходить, я створила власний бізнес і я ледібос
вы были в декрете 10 лет? и у Вас есть дети?
Вы же написали что нет
Тут как тут
• 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
возраст детей?
Дочке 16,сыну 11, младшей почти 9.
Дети подросли и сама захотела,не вижу себя только домохозяйкой.
Тут как тут
• 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
До этого год подрабатывала по три часа графиком 4/4,и ничего не изменилось кроме моей работы в придачу,потому что это же не работа...
Жена сына• 21 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Дочке 16,сыну 11, младшей почти 9.
а до рождения среднего ребенка в каком режиме работали?
Тут как тут
• 21 октября 2022
Ответ дляЖена сына
4/2,жила одна с дочкой, её в сад,сама на работу,были няни у меня,подруги помогали,потом с мужем познакомилась, ушла в декрет,родила второго, с декрета в декрет, уехали за 1000 км, помощи не было,сидела с ними дома,сын очень болезненным был, начинали жизнь заново,построили дом, муж пашет днями, начинать всё с нуля тяжело, ещё когда и детей много.
Тут как тут
• 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
График 5/2 не подходит вообще, живём в пригороде Киева,это меня не будет 5 дней дома, поэтому 2/2- лучший вариант для меня.
Отвечаю всем• 21 октября 2022
Ответ дляТут как тут
да не вопрос. Просто готовьтесь к тому что выходных у вас не будет. Вы не будете отдыхать после работы. Будете после них разгребать все. Скорее всего, конечно.
У них нет в головах структуированного понимания: уборка нормальная, готовка - это обязанность каждого из семьи, а не только мамы.
Тут как тут
• 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Вот поэтому и задаюсь этим вопросом сейчас,потому как понимаю,что протяну ноги,если всё ляжет на мои плечи.
Нужно это понимание вложить)))
Отвечаю всем• 21 октября 2022
Ответ дляТут как тут
Нужно это понимание вложить)))
А раньше дети и муж учавствовли в быте на столько на сколько и Вы?
Тут как тут
• 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Муж занимается зарабатыванием денег,и дом строит, делает ремонт и прочее, думаю было бы странно,если бы он ещё занимался домашними делами когда я не работала и сидела дома. Конечно он мне помога по возможности,отвезти-привезти меня когда надо и куда надо,скупиться, помочь мне по хозяйству если у него есть свободное время.Но так,чтоб у него были постоянные обязанности,то нет.
Тут как тут
• 21 октября 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Дети мои балованные. Они в принципе помогают,когда им скажешь, но ленятся.
Единорог_помог• 21 октября 2022
Раздайте всем обязанности. Например муж покупает продукты по вашему списку, старший моет посуду, средний пылесосит. Это я к примеру, вам виднее кому какую обязанность можно выделить.
ТрубоДурочка• 21 октября 2022
Я вышла на работу через 11 лет дома.
Никаких проблем не было. Еду готовила простую и лёгкую. Детям было 11 и 9. Сами в школу и домой.
Убирали все вместе на выходных. Но у меня был обычный график 8-17 суббота воскресенье выходной.
Но я и не работая вообще не напрягалась по дому и ничего на себе не тянула.