Скомуниздила• 21 октября 2022

Дзвінок шахраїв

Мамі подзвонили шахраї. Стандартна схема, де кажуть, що картка заблокована, просять натиснути 1 і далі витягують інформацію. Я 100 разів казала їй просто класти трубку. До того ж такий дзвінок уже був, але тоді це було в моїй присутності і я скинула та заблокувала номер. Цього разу мама натиснула 1, далі щось там їй говорили і вона поклала трубку. Це з її слів, а як було насправді я не знаю. Припустимо, дійсно лише натиснула одиничку, що вона могла підтвердити цією дією?
Даха-сваха• 21 октября 2022
Если боитесь, блоканите карту.

oboeva• 21 октября 2022
Ничего,у меня такой звонок был
НеВРотик• 21 октября 2022
Одной цифрой сомневаюсь что можно что-то сделать
МойНеТакой• 21 октября 2022
Обычно, после нажатия 1, соединяют типа с оператором, который чешет всякую чухню. Успокойтесь.
Мне звонили, было по приколу поговорить о заблокированной карте
автор Скомуниздила • 21 октября 2022
Ответ дляДаха-сваха
Если боитесь, блоканите карту.
Так і зробимо. На карті грошей нема, кредитний ліміт теж заблокували давно
автор Скомуниздила • 21 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Ну от мама так і каже що щось говорили і вона поклала трубку. Але я не дуже вірю. Могла і здати їм cvv
Пышечка• 21 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Таа если там ничего нет, то не стоит и переживать.
Смените свв

На границе• 21 октября 2022
Нет. Там говорит робот, потом нажимаешь 1 и ждешь связи. Говоришь с типа службой безопасности банка. Я недавно троллила их))
МощныйШива• 21 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Л*х не мамонт не вымрет !
На границе• 21 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
А еще прикольнее в моем случае, когда он представился СБ всех украинских банков. На его вопрос, какой у меня банк, я ответила что если я их клиент, то они должны знать.
И тут уже я стала спрашивать название их банка. На третий раз этот аферюга сообразил и ответил, что называется ’Иди на йух банк’ и бросил трубку))
Анастасія 1011• 21 октября 2022
Я коли вагітна була, прям перед пологами зателефонували, щось тоді мої мізки виключило, зняли 13000 тис( а це було більше 5-и років тому
julia-678c• 21 октября 2022
Мне 2 раза звонили. Вот лохи, думали что я поведусь 😂