ТрубоДурочка• 22 октября 2022

Люди, вы стираете каждый день до сих пор?

Была тут тема. Так все накинулись, что прям гоняют машинку на одну-две шмотки. Сумасшедшие люди.
Вы хоть сейчас экономите немного?
Гага Газу• 22 октября 2022
Я стираю одну стирку в 2-3 дня, иногда реже, очень плохо сохнет, сыро, нет отопления еще... Киев

Кюветчица• 22 октября 2022
никогда не стирала каждый день
что в Украине на 3х - 1-2р в неделю ночью
Что не в Украине на 3х 2рнед, но здесь машинка меньше объемом, а так бы в 1 р вкладывалась
Нехай щастить• 22 октября 2022
та я и раньше 1-2 раза в неделю стирала ,но у меня машинка на 10кг загрузка ,то наверное у кого узкие те каждый день стирают
ПоЗиТиВнАя• 22 октября 2022
Не понимаю. Если энергосистему разбили еще 10 числа, то почему только сейчас отключили свет, а до этого было все?

На текущий момент без света 1,5 млн абонентов, – заместитель главы ОП Кирилл Тимошенко.

По областям:

▪️Хмельницкая область. Без света 672 000 абонентов.

▪️Черкасская область. 242 000 абонентов.

▪️Николаевская область. 188 400 абонентов.

▪️Ровенская область. 174 790 абонентов.

▪️Волынская область. 102 000 абонентов.

▪️Кировоградская область. 61 913 абонентов.

▪️Одесская область. 10 500 абонентов.

ТРУХА⚡️Украина
Покращена• 22 октября 2022
Раньше квартира сияла огнями как новогодняя ёлка , свет горел везде. Теперь свет только в той комнате где кто-то есть. Везде хожу выключаю и погавкиваю на домочадцев. Да, стараюсь ответственно потреблять. Стираю я 1-2 раза в неделю, сразу всё, заполняем корзину для грязного белья.
Дедуськина бабуська• 22 октября 2022
Изподтишка• 22 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Только до экономисток это никак не доходит
Так само як і з зерном нашим.
Самі будемо купляти булки по ціні м´яса, але африканські країни забезпечимо безкоштовним зерном
СкиниУскачи!• 22 октября 2022
Реально, не розумію, нащо прати щодня. Крім того, що воду забруднюємо хімікатами, скоро її й так мало нормальної на землі залишиться, щодня контакт шкіри з тканиною, на якій є залишки порошку чи рідини, зайвий алергенний подразник. Невже так складно одягнути светр/джинси вдруге, втретє? Треба бути нечистоплотною грязнулею, щоб все за раз забруднити.
Дама_из_рекламы• 22 октября 2022
Ответ дляНехай щастить
У меня тоже на 10 кг загрузки. Постельное раз в 5-7 дней стирается. Как его можно постирать вместе с блузками, носками, спортивной формой, свитером, джинсами, белоснежным бельём, подстилкой для кота, ковриком для обуви, кроссовками, ……? Это ж тряпки выйдут на выходе. Извините.

советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Постель полотенца и носки поругаются?
Мамзелькин• 22 октября 2022
Ответ дляТаракашечка
А про інших не думаєте?
Це в мене свекор такий, але він з російським корінням, тому там все ясно. Хоть і прожив пів життя в Україні, але кацапські гени беруть своє. Його перші слова про економію - Пусть про это государство думает, а не я.
Це просто населення зі зламаним генокодом
Дама_из_рекламы• 22 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Постель полотенца и носки поругаются?
Полотенца я стирала раньше каждый день. Писала выше, уже модифицирую эту привычку. А носки….как? На чёрных носках потом будут светлые ворсинки, да и вообще как в пододеяльниках и наволочках потом искать концы (вернее носки)))))?
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
В мешок для стирки
Дама_из_рекламы• 22 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
В мешок для стирки
Ну темные вещи вы же стираете? Как-то логичнее носки с ними постирать, а не с постелью. Ну может это мои тараканы, я с вами не спорю, просто у меня так заведено. Все сортирую и не люблю набивать машинку. Тут опять бзик - мне кажется, что лучше выстирываться и выполаскивается. Опять же, все стираю на низких температурах.
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Вам смешно и видятся противоречия, потому что вы вообще не понимаете принцип работы энергосистемы и какие именно сейчас существуют проблемы вообще и в конкретных регионах в частности, но пытаетесь умничать и меня в чем-то уличить

Оставьте эти попытки. Я вам уже все сказала
Ваш оптимизм и уверенность в своей правоте вам очень поможет, когда вы будете сидеть без света, воды и с забитой канализацией
Я надеюсь, что вы не будете задавать мне вопросы как канализация зависит от электричества))))
У нас диванные вирусологи вдруг все в электриков превратились, интересно.
Я вам ещё раз говорю сидеть будут со светом или без, только от количества стирок это не зависит.
Знаете, что к примеру, в Швеции эти все распределительные станции но пол км под землёй? Это тоже среднестатистический бытовой потребитель виноват, что никто у нас этим вопросом не занимался?
Главное что вы все понимаете и осознанная. Даже не смешно. Сколько раз это уже было
А в 15 году. .. мы все это это уже проходили, жалко что у наших людей такая короткая память.
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
😂 это Вам в телевизоре сказали ?
Читала зарубежные источники, было несколько статей про Молдову, у которой сейчас проблемы из-за остановки экспорта с 10 октября
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
Так само як і з зерном нашим.
Вы не знаете что там кукрузку в ЕС поставляли, а не зерно в Африку? Посмотрите куда поехали корабли с начала зерновой сиделки
Стриптизерка• 22 октября 2022
Ми і до економія світла так жили. Берегли природні ресурси. Сортирували сміття. В квартирі енергозберігаючі лампи, кожного дня не прали і взагалі що може бути з тим светром або джинсами за день. У дитини рубашки на кожний день, взагалі не проблема. Світло ніколи задеремо не горіло, навіть дитина звикла то такого поводження. Тому зараз для нас не проблема жити в такому режимі, хіба що відключення дратують, це скоріше для довбні з рашки. Як довго техніка пропрацює в такому режимі ось це питання.
советский цирк• 22 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
У нас мужские носки тёмные,со штанами,а наши с дочкой светлые

Пенек Возмездия• 22 октября 2022
Прожив 3 недели в лагере и сейчас живя в гостинице без стиралки, понимаю что достаточно одной стирки в неделю/две, ходим в прачечную. Этому нужно научится, а при таких обстоятельствах в Украине и просьбе экономить тем более нужно рационально стирать
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Какой 15 год, что вы сравниваете

Давайте закончим этот диалог, в котором вы лепите все в кучу и пытаетесь свести к количеству стирок
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Какой 15 год, что вы сравниваете

Заканчивайте, мне все равно.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Заканчивайте, мне все равно.
Договорились
Изподтишка• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Що ви хочете довести?
Изподтишка• 22 октября 2022
Ответ длясоветский цирк
Постель полотенца и носки поругаются?
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
Що ви хочете довести?
Что странны Африки как голодали, так и голодают
Изподтишка• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
https://landlord.ua/news/ukraina-bezkoshtovno-nada... Ми теж будемо з такою політикою зекоманди.
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Стираю как мне надо. Каждый день. Бывает 2 стирки в день. А что ?
+1 но при этом никогда и две шмотки не гоняю. Почти всегда полная машинка.
Я ещё и сушку ’гоняю’.
Капец, всей семье грязными ходить ...
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2022
Ответ дляГолодаю
Бойлер ще більше тягне світла коли його виключаєте
Нет. Мы много раз проверяли на разных бойлерах.
СиренаФеоктистовна• 22 октября 2022
Ответ дляХуАнита
Не знаю, что там надо стирать каждый день? Стираю 1-2 раза в неделю.
А сколько у вас детей?