ТрубоДурочка• 22 октября 2022

Люди, вы стираете каждый день до сих пор?

Была тут тема. Так все накинулись, что прям гоняют машинку на одну-две шмотки. Сумасшедшие люди.
Вы хоть сейчас экономите немного?
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляШматочок хмарки
А лучше вообще стирать руками, готовить на костре и жить без связи. Очень сомневаюсь, что в других областях отключают свет на столько же и они не пользуются совсем электроэнергией) Но вопросы не к жителям других областей, а к тем, кто недоволен нашей областью.
Так все просто других областях не разрушена энергетика так как у вас))))
Технически нет возможности вас выровнять на 100% за счёт других областей
Все посыпалось. Рашисты убивают нам энергетику, она из единой целой рассыпается на части, которые сами зачастую не могут покрыть свои потребности

А с таким настроем вам ручками стирать все равно придется. И на костре жарить и без связи. У вас ситуация ж...а, а население не соображает, что само себе дальше яму копает и помогает добить то, что рашисты не добили

Забыла что?• 22 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
Ви пішки ходите, на волах їздите чи користуєтесь своїм авто та муніципальним транспортом?
Имея машину я хожу пешком на расстояния до 20000 шагов. Муниципальным транспортом не пользуюсь со времен ковида.
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы не понимаете)))
Электроэнергии валом
Разбиты подстанции, которые перераспределяют нагрузку

Постараюсь на пальцах:
Электроэнергия вырабатывается постоянно. Потребление же не постоянное. Есть пиковые часы
В общей энергосистеме страны переизбыток перераспределяется на всех, недостаток тоже.Но, дело в том, что в пиковые часы работают подстанции, которые помогают вытягивать именно нагрузку на систему. Сейчас все нарушено.
Энергосистема уже не является единым целым. Сейчас самое страшное именно пиковая нагрузка в часы пик. Общая нагрузка и общее энергопотребление тоже важна, но именно в проблемных областях, которые уже частично отсоединены от общей энергосистемы разрушениями
Я прекрасно понимаю.
Это никак не объясняет, почему людям нельзя стирать по надобности столько раз, сколько им надо.
Опять же 2 года назад все прекрасно и логично объясняли.
Забыла что?• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Наперед о чем? Уже вещи стирать нельзя? В грязных ходить?
Потерпите неделю, пока запустят станции. Сейчас идет глобальная перекидка потоков енергии. Тут я не спец, я не могу объяснить.
Шматочок хмарки• 22 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
У вас просто еще пытается работать промышленность. Значит пытаются прераспределять мощности

Нам отключили весь электротранспорт((( света ночью нет.
Пока тьфу-тьфу без отключений справляются
Но мы и привыкшие сидеть по вечерам как мыши в темноте. По ночам над нами дроны летали с начала войны, сразу в городе свет вырубали
У нас электрички вроде ездят, но не особо часто, как и до войны. А так маршрутки. Раньше сияние за домом было, сейчас не знаю (окна туда не выходят) и стадион вечером. Сейчас темнота. Свет пока есть, наверное часов до 2-х)
ХуАнита• 22 октября 2022
Ответ дляБоХатая
Вы одна живёте?
Одна стирка полотенца, бельё, вторая стирка одежда, через два дня снова накапливается. Одежда уличная, домашняя, спортивная. И это мы с мужем вдвоем. А если стандартная семья 4 человека?
Нет, семья 4 человека. Дети подростки.
Постельное стираю раз в 2 недели, полотенца чаще.
Да, иногда могу запустить за день 2-3 стирки, если накопится разное белье черное, белое. Но стирать каждый день....извольте.
С перепою• 22 октября 2022
Ответ дляТаракашечка
А про інших не думаєте?
А должна? Или они обо мне думали?
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляЗабыла что?
Могу поспорить что дта ситуация будет не недель, а несколько месяцев.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Я прекрасно понимаю.
Нет, к сожалению, вы ничего не понимаете))

Блекауту быть

Забыла что?• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
Прорвемся. Главное , понять людям, что мы все в этой банке барахтаемся.
ХвостПистолетом• 22 октября 2022
У нас уже пошли машинки отжимать. Грохот по всему стояку теперь до 4 утра будет.
Доставучая• 22 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу

Блекауту быть
Или не быть, только от стиралок это не зависит.
’Посидите 2 недели дома’
Братья Капли• 22 октября 2022
Ответ дляЗабыла что?
Я вже бачу, як ви максимально з пункту А в пункт Б 10 км йдете пішки, а потім назад
А ще на вокзал, на роботу, в лікарню, на зустріч в центр міста, з правого берега на лівий чи навпаки. І все пішки, три дні лісом, три дні полем...
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Эх, сил нашим бедным энергетикам и ума с сознательностью населению в деле спасения остатков нашей энергосистемв
Теодор Бастард• 22 октября 2022
Кстати вот у меня вопрос есть. Я правильно понимаю, что теперь патриотично работать перфоратором с 23:00 до 7:00? Кто в ремонтных заботах - как дела с шумными работами обстоят?
ХвостПистолетом• 22 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
С мешком картошки на плечах.
БоХатая• 22 октября 2022
Ответ дляХуАнита
Нет, семья 4 человека. Дети подростки.
Не каждый день, но и не раз в неделю.
ротцвеники• 22 октября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я стираю, как и раньше 3 стирки в один день 1 раз в неделю
И у нас всю жизнь примерно так же.
Братья Капли• 22 октября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
С мешком картошки на плечах.
А на плечах під мішком біле пальто і смарти на руці.

Коренная киевлянка• 22 октября 2022
Чтоб реже стирать мне нужно реже менять одежду и постельное. Это вопрос гигиены и мне не хочется занашивать одежду. Поэтому стираю также.
Шматочок хмарки• 22 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу

Так и смысл тогда сравнить нас с другими областями у которых нет таких проблем?) Меня вот это интересует. А по поводу экономии это не ко мне вообще. У меня из электрики на постоянной основе холодильник и бойлер. Посуда ручками всю жизнь, фена нет, утюгом не пользуемся, никаких выпрямителей для волос. Микроволновка раза 3-4 в год включалась и то умерла ещё до бомбежек ТЭЦ. Вместо пылесоса веник, электросушилок нет, обогреватели не включаем, пол без подогрева. Ну телефоны на зарядке и павербанк ещё. Телевизор раз в неделю и то 2-3 часа.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляДоставучая
’Посидите 2 недели дома’
Вы меня простите, но на ум приходит только раденьке, що дурненьке. Без обид))).
Может и хорошо, что вам пофиг, потому что ещё миллионов десять имеет такое же понимание ситуации и безответственное отношение. Так что чему быть, того не миновать
Забыла что?• 22 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
Хожу. Кроссовки , музон в наушниках и вперед. 10 км -это фигня. Я каждый день нахаживаю от 10000 шагов до 12000 стабильно. Бывают дни , когда прохаживала и 20000 шагов. Когда в маршрутки не возможно было сесть, т.к. я не подпадала под категорию ’ковид-возим’ , то не на такси же ехать. Начала ходить. Теперь все свои маршруты знаю сколько по времени займет перемещение с точки А в точку Б С Д Е и дальше.
Чтобы предотвратить ’у вас хороше здоровье’, то скажу, что у меня вывих сустава врожденный и диабет. Как показала практика Движение -это жизнь.
Братья Капли• 22 октября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
А скільки, нажаль, їх вже загинуло, виконуючи відновлюванні роботи.
Сижу_и_плачу• 22 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Неа, патриотично работать с 9 до 17
Забыла что?• 22 октября 2022
Ответ дляХвостПистолетом
С мешком картошки на плечах.
Бедненькая. У Вас нет доставки, что Вы мешок картошки вынуждены тащить на плечах? И нахиба целый мешок картошки?
Забыла что?• 22 октября 2022
Ответ дляБратья Капли
Жаба Вас задушит и подкинет проблем.
ХвостПистолетом• 22 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
С 11:00 до 17:00
Забыла что?• 22 октября 2022
Ответ дляШматочок хмарки
И сейчас Вас упрекнут, что Вы все врете, и у Вас белое пальто, и мешок картошки присобачат.
ЯсноВидящая• 22 октября 2022
Ответ дляодиночка
Никогда не стирала каждый день . Что там настирывать - то ? Получается где - то раз в 10 дней .
о мой любимы тип ответа
раз в 10 дней засовываем в стиралку
постельное
полотенца
белые рабочие рубашки
шелковые блузы
спортивную одежду помле тренировок
кружевное белье
10 пар черных мужсктх носков и трусрв
пару шеорстяных свитерков
заблеванную собачью полстилку
кухонные полотенца
бабушкину куртрчку
синие линяющие джинсы
и парочку половых тряпрк чтобы освежить
достаем 8 кг новых половых тряпочек