Совбез• 23 октября 2022
Еврейская эмиграция. Какие страны сейчас принимают?
Кроме Израиля.
Кто-нибудь выезжал и куда?
Совбез
• 23 октября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
днр
Желаю Вам легкой интеграции на новой Родине
Закидай меня камнями• 23 октября 2022
если вы ищите чтоб полегче, то Израиль, а в Германии не думайте, что по еврейской эмиграции будет куча плюшек. не надейтесь...
как и что, как выехать, куда дальше обращаться спрашивайте в общинах. но общины... если в Израиль, то скорей всего 99% помогут выехать и с жильем тоже помогут, подъемные все-такое сразу и сходу (при наличии документов конечно же). Ну а ежели в Германию, то уж как получится с выездом-проездом, а вот с жильем туго, там вообще с этим очень туго, и ’хочу в этот город’ не проканает, куда направят там и будете на общих условиях по украинскому паспорту. Потому что выезжать скажут сперва оформляйте украинское беженство (это 24-й параграф на 2 года), а потом подавайте документы на еврейское (23-й бессрочно внж). Вот с бумажками возможно тамошние общины помогут (и то если предоставите документы про национальность), но самому все надо разобраться, делать и контролировать, бегать-ездить везде, за ручку водить не будут.
Совбез
• 23 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Спасибо, но в Израиле мы уже были.
Все документы у меня в порядке.
Мы пока живем в другой Европейской стране.
Германское ПМЖ хотим получить на всякий случай
Все документы у меня в порядке.
Закидай меня камнями• 23 октября 2022
Ответ дляСовбез
Спасибо, но в Израиле мы уже были.
Все документы у меня в порядке.
для германского внж по еврейской линии надо отсутствие внж Израиля...или тому подобное, точную формулировку не помню, читайте инфо на сайте бамф.
Совбез
• 23 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, читала. Но это было раньше. Сейчас об этом не пишут. Сегодня говорили с равом. Он сказал, что все выяснит и перезвонит. Но документы мы в любом случае подадим. Они сейчас подаются в еврейский центр в Германии. Они делают первичную проверку и передают их дальше. Так что шанс есть
Закидай меня камнями• 23 октября 2022
Ответ дляСовбез
сейчас осталось то же самое... пишут, на сайте бамф точно есть и в анкетах и устно уточняли... в мае подавали)
Совбез
• 23 октября 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вам уже дали ответ?