Natuza• 23 октября 2022

Как отучить дочь-подростка брать мои вещи

Добрій день, мамочки! Крик души! Дочь 14 лет берёт без спроса мои вещи - косметику, духи, одежду, деньги и тп.п. Когда я говорю, что я не разрешала брать - стопитсот отговорок в ответ! И "если бы я спросила, ты не разрешила", "а у меня этого нет, а я хочу" и много другого. Прятать - не варинт, всё не спрячу под замок, да и когда убегаешь на работу вариант с запиранием на замок шкафчиков совсем не вариант, да и это совсем неудобно - необходимые вещи постоянно запирать где-то на ключ((( Купить дочери всё ей лично тоже не могу - и раньше финансово была не очень обеспечена, а сейчас вообще на грани нищеты((( Как до неё достоучаться??? как объяснить так, чтобы у неё не было желания это делать? Или я хочу чего-то нереального??? Буду благодарна за советы и помощь!
Дядя Жора• 23 октября 2022
Вы такая интересная. На себя деньги есть ( хотя пишите что на грани нищеты), а ребенку купить нет денег. Пока она ребенок и не может заработать сама, ваша обязанность покупать ей всё. А если нет денег, то и на себе экономьте. Странная вы мамаша, нет денег только для дочери. Капец.
Может вы и пирожное себе купите потому что вам хочется, а дочка обойдется?
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В смысле? А у ребенка друзья, встречи, первая любовь. Начало самаго классного возраста. Ей не надо духи, косметика? А зачем маме тогда на работу духи и косметика? Может дочке в таком возрасте даже нужнее
Ну тогда пусть попросит папу купить ей)
А то про папу что-то тишина
Стрекозей• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А зачем ребенку в 14 этт всё?
А мама наверное на работу ходит и ей нужно.
В сенсі навіщо дівчинці в 14 одяг чи косметика? Їй одягатися не треба?
Чи одні джинси і досить?
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
Чи одні джинси і досить?
Не утрируйте
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Да купите себе и ей и все, кто говорит о бабскости??? О ней ни слова, люди могут выглядеть круто и в 80, нафига меняться? Это что, пережиток совка? У каждого человека должны быть личные вещи, вы ещё полотенцами поменяйтесь.
У нас у каждой есть все свое. Не переживайте за других. За себя переживайте, то, в чем вы ходите, никому не интересно. Вы считаете это достижением? Лишний вес?
Нехай щастить• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну тогда пусть попросит папу купить ей)
А то про папу что-то тишина
Ребенок себе папу не выбирал, верно? И матушка не от святого духа рожала.
Ревнивая жена• 23 октября 2022
Якщо у Вас все є, а у неї немає і купити немає можливості, то ніяк, ділитися.
Ну а коли у неї буде своє, то до Вашого їй діла не буде.
Алиса в стране Советчица• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну тогда пусть попросит папу купить ей)
А то про папу что-то тишина
Так папы может и нет. При чем тут папа вообще? Пусть мама папу попросит купить дочке тогда? Речь о том, что маме для себя на духи/косметику не жалко, а для дочки жалко.
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А зачем ребенку в 14 этт всё?
А ребенок дома привязан к батарее? Он никуда не ходит?
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляНехай щастить
Не в курсе) но против использования косметики в таком возрасте.
Это выглядит вульгарно. У младшего в классе одна такая была. Все с неё смеялись.
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляПрыг-скок
А ничем? Совершенно? В 14 и 40,50? Боже… ещё и колготы🤮
Что же вас так плющит?
Ответ дляАтятя_тётя
Какая разница, кто против чего. Мама против только того,что дочь берет ее вещи. А не против того, чтобы дочь вообще красилась
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Да хоть бы у всех были такие’проблемы’ как у меня, было бы меньше маньяков и болезней, нищеты тож
Не надо нам. Себе оставьте свои проблемы
Стрекозей• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Не утрируйте
У мене донька одноліток доньки автора.
Має свої парфуми, косметику, різного одягу купу.
І до мого їй ніякого діла не має.
Тільки шубу мою любить одну.
Я дозволяю брати.
Якби донька автора мала парфуми і косметику власні, навряд чи вона лізла б до речей автора
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Потому что мама главная. А дочке если хочется, пусть подрабатывает на каникулах или онлайн. Хватит растить потребителей.
Потом на шею мужу пересаживать? Бо вона хоче.
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ходит. Краска ей зачем?
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
У мене донька одноліток доньки автора.
І до мого їй ніякого діла не має.
Тільки шубу мою любить одну.
Я дозволяю брати.
Ну похвастались, ок. Автору вышлите доя дочки, поделитесь.
babich_2903• 23 октября 2022
Деньги без спроса это проблема!А остальное нормально,мы дочкой тоже меняемся...
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ну тогда пусть попросит папу купить ей)
А то про папу что-то тишина
А мама может и поделится своей вещью
Стрекозей• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Смаки можуть не співпадати
Ответ дляАтятя_тётя
В 14 лет? Она не хочет ничего такого нереального. Это если я сижу ем зефир, а дочке не даю, мол пусть пойдет на него заработает. Или я иду в кино, а дочку не беру, пусть себе в 14 заработает на билеты. И на море одна поеду, я ж на него заработала, а дочка нет.

В общем, странные отношения. Я понимаю, если не покупают, потому что нет денег. Но не понимаю, когда для себя деньги есть, а для ребенка нет.
Ответ дляАтятя_тётя
Ходит. Краска ей зачем?
А маме зачем?
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Я поняла так, что у автора уже куплено до кризиса. И ей нужно имеющееся растянуть.
Дочь в 14 вообще то должна и понимать ситуацию. Война в стране, у многих финансовая ситуация трудная.
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
Смаки можуть не співпадати
Ну предложите, а вдруг.
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Жесть.
Мама запрет по другому, когда дочка начнет зарабатывать раз в 5 больше, начнет себе покупать хорошие вещи.
А тогда, ой, и мне хочется , вырастила вот, не делится ничем
Elani• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А зачем ребенку в 14 этт всё?
а зачем ей это все на работе
на работу работать ходят)) а не духи и наряды выугливать
ишь ты... забаловалась мама как
еще и жадина конкретная
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Ходит. Краска ей зачем?
Значит нужна. Если вы за собой не следите, не все такие, как вы.
Ответ дляАтятя_тётя
А для чего автору растягивать? В чем для нее такая критическая необходимость в этих вещах?

Я помню себя в 14. Мне важна была косметика, красивая одежда, духи. Мы ходили на дискотеки для своего возраста, у нас начинали формироваться компании с мальчиками, кто-то даже уже начинал встречаться.

И сейчас мне 38. И так пофиг на все эти духи с косметикой.

Дочке тоже надо. Не можешь купить? Кризис? Ок. Но и жлобить свое выглядит как дикая жадность к своему же ребенку
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Возможно автору положено по работе.
Ответ дляАтятя_тётя
Возможно автору положено по работе.
Это уже домыслы. Выглядит как обычная жадность. Автор не написала, что ей по работе надо всем этим пользоваться, а так то я б дочке хоть все отдала, но нет, не могу, хоть и хочу.