Воздух в банке• 23 октября 2022
Как вы храните овощи и фрукты на балконе?
Здравствуйте. Кто то хранит картошку и яблоки на балконе? Подскажите, как их утеплить? И в чем хранить?
Кондуктор маршрутки• 23 октября 2022
Картошка и буряки месяц простояли в открытом кульке на балконе. Состояние нормальное.
Яблоки, знаю, хранят в ящиках вроде.
Госпожа Белладонна• 23 октября 2022
Картошку не храню, яблоки и груши - в ящиках, одним слоем, покупаю в таком виде на столичке, никуда не перекладываю.
Помидоры и огурцы в холодильнике. Буряк, морковку и лук - в специальных контейнерах таппервеа, очень удобно, они у меня лет 5.
Вумна вутка• 23 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
У меня есть два мешка яблок. Ну, что с ними сделать?
Посушить и повидло. На балконе они вянут. Часть оставить и усиленно использовать на пирожки, шарлотки, галеты, если кислые сорта -запечь
Зам. зав. Анонима• 23 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
В сушку. Я уже насушила. Зимой для компота вещь. Сушки на 2-3 года хватит
Госпожа Белладонна• 23 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
Надо часть, которую будете есть,
разложить, потому что сгниют. Купите такие ящички, с перфорацией, чтобы не сплошняком. И чтобы ставились друг на друга.
Остальное - переработать
бифидобактерияЖоржик• 23 октября 2022
Ответ дляВоздух в банке
З´сти, на 2-3 тижні.
Печальки.нет• 24 октября 2022
Я бы сок сделала из яблок
Сушечные не идут у нас,пастила тоже,сладкое не любим вообще
А свежие они размякнут,что уже невкусно,а вскоре и погниют
картошку не хранила на балконе,тут не подскажу